Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

РЕГИСТРАЦИЯ ПО СПРАВКЕ - СЧЕТ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voyager1492
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 71
Темы: 8
Откуда: Крым-Джанкой
Мото: Ява 350-360


СообщениеДобавлено: 23 Май 2024 21:17    Заголовок сообщения: РЕГИСТРАЦИЯ ПО СПРАВКЕ - СЧЕТ Ответить с цитатой

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЯВИСТОВ!
ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ..
В 1992 ГОДУ В КОМИССИОННОМ МАГАЗИНЕ СВОЕГО ГОРОДА В КРЫМУ Я КУПИЛ «ЯВУ 250/559». ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ, ПРЕДЪЯВИЛ ПАСПОРТ, МНЕ НА МОЕ ИМЯ ВЫПИСАЛИ СПРАВКУ – СЧЕТ И Я МОТ ПРИВЕЗ ДОМОЙ. ТАК КАК У МЕНЯ НА ТОТ МОМЕНТ УЖЕ БЫЛА ДРУГАЯ «СТАРУШКА 350/360», ТО ВОПРОС О РЕГИСТРАЦИИ КУПЛЕННОЙ «СТАРУШКИ» НЕ СТОЯЛ. В 2022 ГОДУ Я 250тую «СТАРУШКУ» ПРИГНАЛ ДО ГИБДД В НАДЕЖДЕ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ. МНЕ ЕЕ ОСМОТРЕЛИ, СВЕРИЛИ НОМЕРНЫЕ (РАМА – ДВИЖОК) И … В РЕГИСТРАЦИИ «БЛАГОПОЛУЧНО» ОТКАЗАЛИ, СОСЛАВШИСЬ НА ТО, ЧТО НА МОТОЦИКЛ ОТСУТСТВУЕТ ПТС. Я ДО НАЧАЛЬНИКА, ОБЪЯСНЯЮ, ЧТО НА МОМЕНТ ПОКУПКИ МНЕ ПТС НЕ ВЫДАЛИ, Т.К. СУЩЕСТВОВАЛО, ТАК ЖЕ КАК И НЕТ СТСа. НАЧАЛЬНИК УПЕРСЯ, ПТС И ВСЕ! ПРЕДЪЯВЛЯЛ НОМЕРНОЙ ЗНАК, КОТОРЫЙ БЫЛ НА МОТЕ НА МОМЕНТ ПОКУПКИ. В ГИБДД СКАЗАЛИ, ЧТО НОМЕР НЕ С ЭТОГО МОТА. НАЧАЛ ИСКАТЬ ПУТИ РЕШЕНИЯ.
НАПИСАЛ В ЖУРНАЛ «ЗА РУЛЕМ». ОТВЕТ НЕ УСТРОИЛ.
ОБРАТИЛСЯ НА ПЕРЕДАЧУ «ГЛАВНАЯ ДОРОГА» НА НТВ, «МИНТРАНС» НА РЕН-ТВ. ОТВЕТОВ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. В ПИТЕР НАПИСАЛ НА ФИРМУ «ПТС». ТОЖЕ ТИШИНА.
НАПИСАЛ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА ОБЛАСТНОГО ГИБДД. ОТВЕТ ПРИШЕЛ ОТ НАЧАЛЬНИКА МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ. ПОЛЬЗЫ НОЛЬ!
ИЗ ОДНОЙ КОНТОРЫ ВЕРНУЛОСЬ МОЕ ПИСЬМО НЕ РАСПЕЧАТАНЫМ.
ОБРАТИЛСЯ В МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ КРЫМА, ОТТУДА ОТФУТБОЛИИ В «ИНСПЕКЦИЮ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ».
ИЗ ИНФЫ В ИНЕТЕ ВЫЯСНИЛ, ЧТО ЭТА КОНТОРА ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПТСов НА ТРАНСПОРТ. ОБРАТИЛСЯ К НИМ, ПРИЛОЖИВ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ДОКИ. ОТВЕТИЛИ, ЧТО ВЫДАЧА ПТСов В ИХ КОМПЕТЕНЦИЮ НЕ ВХОДИТ. ПОЗЖЕ ПОЗВОНИЛ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ «ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ….» МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ОНИ ОФОРМЛЯЮТ ЭПТСы ТОЛЬКО НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. ВО НОВОСТЬ! А РАНЬШЕ В ОТВЕТНОМ ПИСЬМЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СООБЩИТЬ?
Я ИДУ К АДВОКАТАМ.
ВСЕ ТРОЕ, К КОТОРЫМ Я ОБРАТИЛСЯ, УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО НАДО ПОДАВАТЬ НА СУД, О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА МОТ.
ПОДАЛ. СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ. НО…
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГИБДД, КОТОРОГО ВЫЗВАЛИ В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТЧИКА, ЗАЯВИЛ, НУЖЕН ПТС! РЕШЕНИЕ СУДА ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЖЕТ!
Я СНОВА В «ИНСПЕКЦИЮ ПО НАДЗОРУ…» НО ОНИ ВНОВЬ ОТМАЗАЛИСЬ, НАПИСАВ, ЧТО ПОССТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ №1221 от 28 июля 2023 г. N 1221
О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА.
ЕСЛИ В КРАТЦЕ, ТО С ЭТОЙ КОНТОРЫ СНЯЛИ ПОЛНОМОЧИЯ ВЫДАЧИ ПТСов.
ПО ПРАВДЕ ГОВОРЯ, ОТМЕНЕНО ДЕЙСТВИЕ ПОССТАНОВЛЕНИЯ № 460 от 15 мая 1995 года. « О ВВЕДЕНИИ ПАСПОРТОВ НА САМОХОДНЫЕ МАШИНЫ И ДРУГИЕ ВИДЫ ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
И СНОВА ОТКАЗ. ПРИПЛЫЛИ!
Я ЛЕЗУ НА АВИТО, В НАДЕЖДЕ НАЙТИ ЕЩЕ КОНТОРЫ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПТСами. В ОДНОЙ МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО БЫ ОНИ СМОГЛИ МНЕ ПОМОЧЬ, ТО МОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН. «ДА НА ХРЕНА ВЫ МНЕ НУЖНЫ БУДЕТЕ, ЕСЛИ МОТ У МЕНЯ БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН» - ОТВЕЧАЮ ИМ.
В СЛЕДУЮЩЕЙ КОНТОРЕ МНЕ СОГЛАСИЛИСЬ ПОМОЧЬ, НО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Я ЗАПЛАЧУ ЗА ПТС 65 (ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ) ТЫС. РУБ. СПРАВШИВАЮ: «У ВАС ПТСы ИНКРУСТИРОВАНЫ ЗОЛОТОМ И ДРАГОЦЕННЫМИ КАМНЯМИ?» «НУ НЕ ХОТИТЕ, КАК ХОТИТЕ», СЛЫШУ В ОТВЕТ. В ТРЕТЬЕЙ ПОРОСИЛИ ДАННЫЕ О РЕГИСТРАЦИИ МОТА С БАЗЫ ДАННЫХ О РЕГИСТРАЦИИ В ГИБДД. НАПИСАЛ ЗАПРОС И С ГИБДД ПРИШЕЛ ОТВЕТ, ЧТО ТАКИХ ДАННЫХ У НИХ НЕТ.
ВОТ КАК У НАС В РОССИИ РЕШАЮТСЯ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ?
У НАС ДАЖЕ СУД НИ ЧЕГО НЕ РЕШАЕТ.
У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ? ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!
СОВЕТАМИ, РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ЕСТЕТСТВЕННО.
СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ!
ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ, ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ИМЕЮТСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 555
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 24 Май 2024 06:46    Заголовок сообщения: Re: РЕГИСТРАЦИЯ ПО СПРАВКЕ - СЧЕТ Ответить с цитатой

voyager1492 писал(а):
В ТРЕТЬЕЙ ПОРОСИЛИ ДАННЫЕ О РЕГИСТРАЦИИ МОТА С БАЗЫ ДАННЫХ О РЕГИСТРАЦИИ В ГИБДД. НАПИСАЛ ЗАПРОС И С ГИБДД ПРИШЕЛ ОТВЕТ, ЧТО ТАКИХ ДАННЫХ У НИХ НЕТ.

А если написать заявление в гибдд не на регистрацию, а на постановку явы в базу? И пробовать получить ПТС через "третью" контору. (хотя не совсем понятно, что за конторы выдают птс в обход гибдд.)

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 24 Май 2024 10:41    Заголовок сообщения: Re: РЕГИСТРАЦИЯ ПО СПРАВКЕ - СЧЕТ Ответить с цитатой

voyager1492 писал(а):
НАДО ПОДАВАТЬ НА СУД, О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА МОТ.
ПОДАЛ. СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ. НО…
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГИБДД, КОТОРОГО ВЫЗВАЛИ В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТЧИКА, ЗАЯВИЛ, НУЖЕН ПТС!


Могу ошибаться, но тут в разделе юридических вопросов для бездоковых мотоциклов рабочая схема вроде такая: друг пишет другу ДКП, суд на основании ДКП признает собственником покупателя по ДКП, далее МРЭО дает отказ (обычно) в постановке на учет, подается в суд на МРЭО об отказе - суд обязывает ГИБДД...

У вас же половина пути пройдена - суд/закон признал вас собственником ТС.
Пишите заявление в суд на МРЭО за их отказ на постановку на учет/регистрацию с требованием поставить на учет с выдачей ПТС и обязательно прикладывайте письменный отказ МРЭО в регистрации.

Если у вас нет письменного отказа, то затребуйте письменно приложив копию документа о собственности (возможно после этого МРЭО и передумает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 440
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам отказывают по формальному признаку.
В соответствии со ст. 15 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) для регистрации ТС необходимо предоставить документы, идентифицирующие транспортное средство. А в соответствии со ст. 14 этого же ФЗ к документам, идентифицирующим транспортное средство относятся ПТС и регистрационные документы. У Вас нет ни того, ни другого.
Так как Вы не предоставили эти документы, поэтому и отказ. В решении суда о признании права собственности признаётся только само право собственности, но никак не обязанность ГИБДД поставить мотоцикл на учёт. Ваше право собственности при этом никто не оспаривает и никто не сможет просто так отобрать мотоцикл как бездокументный. Но ездить на нем, при этом, нельзя.
До 2020 года на транспортные средства, выпущенные до 01.07.1993 года и никогда не стоявшие на учёте, ПТС оформляли сами органы ГИБДД по заявлению собственника. Сейчас это положение отменено.
Вам надо каким-то образом получить ПТС на мотоцикл. Как вариант сделать техническую экспертизу и подать заявление в ГИБДД на выдачу ПТС. Вам, естественно откажут. И вот с этим отказом идти в суд. Но тут надо шерстить законодательство на предмет оснований и аргументаций для суда. Суд просто так тоже не станет выносить положительное решение, если нет соответствующих нормативных оснований.
Или попробовать оформить электронный ПТС. Электронный паспорт может оформить уполномоченная организация. Перечень утверждает Минпромторг России и размещает на своем сайте. Попробуйте обратиться в такую уполномоченную организацию.
Второй вариант более реален, как мне думается.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager1492
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 71
Темы: 8
Откуда: Крым-Джанкой
Мото: Ява 350-360


СообщениеДобавлено: 26 Май 2024 23:26    Заголовок сообщения: Re: РЕГИСТРАЦИЯ ПО СПРАВКЕ - СЧЕТ Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
voyager1492 писал(а):
В ТРЕТЬЕЙ ПОРОСИЛИ ДАННЫЕ О РЕГИСТРАЦИИ МОТА С БАЗЫ ДАННЫХ О РЕГИСТРАЦИИ В ГИБДД. НАПИСАЛ ЗАПРОС И С ГИБДД ПРИШЕЛ ОТВЕТ, ЧТО ТАКИХ ДАННЫХ У НИХ НЕТ.

А если написать заявление в гибдд не на регистрацию, а на постановку явы в базу? И пробовать получить ПТС через "третью" контору. (хотя не совсем понятно, что за конторы выдают птс в обход гибдд.)

Контор полно, но большинство ПТСы оформляют при условии, что транспорт должен быть зарегистрирован
и на него должен быть ПТС. Сейчас он электронный. Ни одна контора не помогла мне в вопросе ПТСа.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

[quote="Сергей М"]
voyager1492 писал(а):
НАДО ПОДАВАТЬ НА СУД, О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА МОТ.
ПОДАЛ. СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ. НО…
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГИБДД, КОТОРОГО ВЫЗВАЛИ В КАЧЕСТВЕ ОТВЕТЧИКА, ЗАЯВИЛ, НУЖЕН ПТС!


Пишите заявление в суд на МРЭО за их отказ на постановку на учет/регистрацию с требованием поставить на учет с выдачей ПТС и обязательно прикладывайте письменный отказ МРЭО в регистрации.

Вот этот вариант предложил автоюрист. Напишу письмо в ГИБДД с предложением поставить мото на учет и приложу доки. А там видно будет. Думаю, что будет отписка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyager1492
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 71
Темы: 8
Откуда: Крым-Джанкой
Мото: Ява 350-360


СообщениеДобавлено: 28 Май 2024 17:59    Заголовок сообщения: Re: РЕГИСТРАЦИЯ ПО СПРАВКЕ - СЧЕТ Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
voyager1492 писал(а):
В ТРЕТЬЕЙ ПОРОСИЛИ ДАННЫЕ О РЕГИСТРАЦИИ МОТА С БАЗЫ ДАННЫХ О РЕГИСТРАЦИИ В ГИБДД. НАПИСАЛ ЗАПРОС И С ГИБДД ПРИШЕЛ ОТВЕТ, ЧТО ТАКИХ ДАННЫХ У НИХ НЕТ.

А если написать заявление в гибдд не на регистрацию, а на постановку явы в базу? И пробовать получить ПТС через "третью" контору. (хотя не совсем понятно, что за конторы выдают птс в обход гибдд.)

Меня могут спросить: На каком основании ставить в базу мотоцикл без регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group