Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Фотоонанизм

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):

Мыльница-это вроде как раньше была Смена-8.А еще раньше была зеркалка Зенит.Делала отличные фотки для того времени.Там фотки уже не поправишь как сейчас цифру. Улыбка до ушей


Совершенно верно, за маленьким уточнением - снимки на 80% делает оптика, и только на 20% тушка. А поскольку при союзе две трети оптики было скомунизжено с немцев, то и качество было приличное, если конечно владелец Зенита не пользовался штатным Гелиосом Улыбка

Я коллекционирую старое совецкое стекло, правда сейчас перешёл на Зуйки Улыбка Могу показать чего-нибудь снятое советской оптикой, у меня много.

Вот, например Таир-11А







Цитата:
Антон, что за тушка и объектив?


В экзифах же всё есть

Тушка 50D, стекло - копеечный пластмассовый EF-S 55-250

Цитата:
Я с недавних пор тоже начал увлекаться фотографией и видео. Девушка подарила на др камеру. Подкапливаю деньги на объективы... Пока склоняюсь к полтиннику 1.4 и фишаю - отдаю предпочтение фалькону. У пеленга виньетки не очень приятны глазу...


Я полтинник 1.4 продал когда 17-55/2.8 купил Улыбка не знаю почему все новичики от него прутся - условия когда он может тебе понадобиться очень редки. Плюс очень хлипкий конструктив с которым я попрыгал в своё время. Ты сначала определись чего тебе по фокусным не хватает, а там уже решай.

Что такое фалькон понятия не имею. Наверное кака Улыбка Пеленг отличная игрушка, а углы просто тупо кропятся. Самое классное это то, что даже фокусировка не требуется - выставил бесконечность, f/5.6 диафрагму прикрыл, и он лупит как мыльница - всё резко Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Я полтинник 1.4 продал когда 17-55/2.8 купил Улыбка не знаю почему все новичики от него прутся - условия когда он может тебе понадобиться очень редки. Плюс очень хлипкий конструктив с которым я попрыгал в своё время. Ты сначала определись чего тебе по фокусным не хватает, а там уже решай.
Эммм... ну 17-55 как бы в три раза дороже. А у полтинника светосила привлекает. За свои 450 баксов аналогов ему я пока не видел. А я очень люблю снимать ночью и в темных помещениях. А для зума у меня недорогой опять же 17-85 есть. Но он мылит задний фон очень неохотно даже при полностью закрытой дырке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Эммм... ну 17-55 как бы в три раза дороже. А у полтинника светосила привлекает .


Купи 1.8 если светосила важна. Или мануальный фикс какой-нибудь Улыбка

Цитата:
А я очень люблю снимать ночью и в темных помещениях.


Тут стабилизатор важнее светосилы.

Цитата:
Но он мылит задний фон очень неохотно даже при полностью закрытой дырке.


Открытой или закрытой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голуби - мерзкие твари. Ненавижу...

То ли дело синички и прочая мелочь. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Купи 1.8 если светосила важна. Или мануальный фикс какой-нибудь Улыбка

Ну дык насколько мне известно у 1.4 она больше чем у 1.8. Последний вариант к тому же совсем какашка. Взял бы 1.2 с удовольствием, но это когда решусь брать марк 2, когда будет достаточно времени для того чтобы заниматься фотографией. На данном этапе это будет пустой тратой денег.

Czech писал(а):
Тут стабилизатор важнее светосилы.


Если уж на то пошло, у меня есть штатив. Но его не везде с собой можно брать. Не супер практичная вещь... Светосила же выручает очень сильно, когда снимаешь с рук.

Czech писал(а):
Открытой или закрытой?


Может, я чуть путаюсь в терминах... Я имел ввиду минимальное значение диафрагмы.

Кстати, пока что нахожусь в раздумиях, а не обменять ли мне мой 550-й на 50д. В моем меня очень привлекает видео, тк пользуюсь часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):

Ну дык насколько мне известно у 1.4 она больше чем у 1.8.


Два стопа в светосиле не стоят двукратной разницы в цене.

Цитата:
Последний вариант к тому же совсем какашка.


Чем он какашка, обоснуй? Я вообще офигеваю - только человек начинает постигать азы фотоонанизма, и тут же начинает дрочить на эти полтинники - нафига? Где тебе понадобится такое фокусное на кропе? На воздухе это недопортретник, в квартире в него ничего не влезет - зачем оно? Купи Сигму 50/1.4 - лучше полтинника для кропа пока не придумали С намеком

Цитата:
Если уж на то пошло, у меня есть штатив. Но его не везде с собой можно брать. Не супер практичная вещь...


А у меня есть стабилизатор, супер практичная вещь. И не надо таскать с собой штатив С намеком До секунды с рук выдержка - влёгкую!

Цитата:
Светосила же выручает очень сильно, когда снимаешь с рук.


А если сюжет требует диафрагму прикрыть?

Цитата:
Кстати, пока что нахожусь в раздумиях, а не обменять ли мне мой 550-й на 50д. В моем меня очень привлекает видео, тк пользуюсь часто.


Мне видео не нужно, я брал полтинник ради хвата, скорострельности и удобства Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у тебя стабилайзер? Мы с другом на прошлой неделе наконец-то получили блэкбёрд. Но это для заморочек с видео. Фотографировать с ним особого смысла не вижу. Штатив кстати в сравнении со стабилизатором раз в 5 меньше места занимает в сложенном виде...

За сигму спасибо. Возьму поиграться. Судя по отзывам действительно лучший среди равных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Какой у тебя стабилайзер? Мы с другом на прошлой неделе наконец-то получили блэкбёрд. Но это для заморочек с видео. Фотографировать с ним особого смысла не вижу. Штатив кстати в сравнении со стабилизатором раз в 5 меньше места занимает в сложенном виде...


У меня 17-55 IS, как я уже наверное говорил

А вот о чём говоришь ты, я вообще не понимаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа))) Вот в чем дело. Ты имел ввиду встроенный в объектив стабилизатор... А я имел ввиду профессиональный - Blackbird Stabilizer.

Вот такая вот штука. Очень удобная для съемки видео. Эффект просто сумасшедший. А встроенный стабилайзер сейчас почти на всех объективах идет... Но по функциональности в нем нет ничего особенного. Особенно в сравнении со штативом. У меня тоже в объективе встроен, но я на него особео никогда не мог положиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
А встроенный стабилайзер сейчас почти на всех объективах идет... Но по функциональности в нем нет ничего особенного. Особенно в сравнении со штативом. У меня тоже в объективе встроен, но я на него особео никогда не мог положиться.


Никит, ты не обижайся, но всё тобой вышесказаное та ещё чушь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обиженных воду возят) До кучи я реально еще чайник в фотографии. Если честно, вообще на полупроф и проф фотиках ни разу не пользовался линзами без встроенного стабилизатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Если честно, вообще на полупроф и проф фотиках ни разу не пользовался линзами без встроенного стабилизатора.


...то есть ты пользовался избирательно пятью моделями стёкол из трёх десятков? Улыбка Кто-то из нас чего-то недоговаривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на полтинниках не было стабилайзеров... на всех остальных трех, которыми я пользовался были. разницы в плане большой выдержки честно не заметил. выдержку больше 0"8 только со штативом использовал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо, раз не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный у вас спор. Или я что-то упустил, или говорите о разных вещах.
Съемка видео на зеркальную камеру - это вообще отдельная большая тема. Там и куча всяческих примочек, и сама техника съемки другая, и вообще я думаю что это пока не для чайников. Тут на свадьбе у нас работал видеооператор с Марк2 - так у него еще полмашины всякого барахла было. И мальчик ассистент. И свет они в ресторане свой делали. Короче говоря, ужас. Для обывателя ИМХО пока вполне хватит HD-видеокамеры. Кстати, фотограф у нас был тоже - и работал он гораздо более привычным образом. Две камеры, три-четыре объектива, сумка с барахлом и девушка-ассистент, зонтик держала =)
А про съемку фото в темноте я бы сказал так. Нужна хорошая современная камера с нормальной матрицей, которая не шумит при высоких ISO. А светосильные объективы это конечно хорошо, но они далеко не все проблемы решают. Ну зачем в самом деле на кропе 50-мм фикс? Чего в него влезет, если в помещении снимать? Да и какая у тебя будет глубина резкости при дырке 1.2? - нос в фокусе, а уши поплывут.
На мою камеру есть 30 и 35мм со светосилой 1.4, это уже куда ни шло, и я может быть даже купил. Но в России покупать нет желания, а в Италии (где я сейчас и пребываю) пока ничего подобного не видел. И вообще, теперь я всерьез думаю есть ли смысл во всем этом. После разговора с нашим свадебным фотографом возникло желание копить деньги на камеру с полной матрицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.
Страница 2 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group