Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Фотоонанизм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Странный у вас спор. Или я что-то упустил, или говорите о разных вещах.


Естественно о разных. У нас и цели, кстати, разные Улыбка

Цитата:
Съемка видео на зеркальную камеру - это вообще отдельная большая тема.


Лёш, я общался с людьми которые в своё время это проходили - все солидарны во мнении, что это только для художеств годится. Матрица у фотоаппарата не рассчитана на долгую съёмку и начинает шуметь, а попадание в фокус (тем более в динамике) требует от оператора пальцев пианиста и глазомера стрелка Улыбка Видеокамера - для видео, фотокамера - для фото. Все гибриды, увы, не дают всех возможностей другого класса. Кстати тот же второй пятак с нормальной оптикой стоит дороже приличной камеры Улыбка

Цитата:
А про съемку фото в темноте я бы сказал так. Нужна хорошая современная камера с нормальной матрицей, которая не шумит при высоких ISO.


+1

Цитата:
После разговора с нашим свадебным фотографом возникло желание копить деньги на камеру с полной матрицей.


...и это абсолютно верный шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Странный у вас спор. Или я что-то упустил, или говорите о разных вещах.
Съемка видео на зеркальную камеру - это вообще отдельная большая тема. Там и куча всяческих примочек, и сама техника съемки другая, и вообще я думаю что это пока не для чайников. Тут на свадьбе у нас работал видеооператор с Марк2 - так у него еще полмашины всякого барахла было.
После разговора с нашим свадебным фотографом возникло желание копить деньги на камеру с полной матрицей.


На самом деле полмашины всякого барахла для фото скорее надо чем для видео. Для видео достаточно стабилизатора и хорошего объектива. А вот для фото - да. Тут и штатив и вспышки и зонтики в идеале нужны. Хотя тоже зависит от того что желаете снимать. Кстати, видео, на которое я выше давал ссылочку дало нефиговый такой резонанс среди профессиональных режиссеров и операторов рекламных роликов и музыкальных клипов. Почти все отказывались верить, что мы снимали на фотокамеру, без стабилизатора (на тот момент мы его еще не купили), с абсолютно обычным освещением и вообще в первый раз пытались что-то сделать. Как выяснилось, очень многие рекламные ролики снимаются на марк2. Качество видео отличное, а наводить резкость придрачиваешься. К тому же далеко не во всех кадрах требуется наводить резкость на конкретный объект. Безусловно есть моменты, которые крайне трудно снимать на фотообъектив. Но несмотря на некоторые ограничения в возможностях видеосъемки, на фотоаппарат можно снимать качественные ролики.

Если говорить о фото, то от шума на высоких изо никуда не деться. Попробуй поднять хотя бы на 3200 (у меня максимальный 12800 ну и матрица новее некуда) и снять что-то в слабоосвещенном помещении. Сильные шумы гарантированы. НО для того же снимка ты можешь поставить другой объектив с высокой светосилой, опустить изо на 400 и сделать снимок без малейшего намека на шумы с ровными цветами.

Кропом быстро наигрываешься и сразу начинает грызть мысль о покупке полноразмерника, хотя если есть талант и видение кадра, то и на кропе даже на убогом китовом объективе можно делать шедевральные кадры. Видел примеры.

Кстати, а какие у кого цели?


Последний раз редактировалось: классик (21 Сен 2010 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
НО для того же снимка ты можешь поставить другой объектив с высокой светосилой, опустить изо на 400 и сделать снимок без малейшего намека на шумы с ровными цветами.


...И очень узкими границами ГРИП. Тебе Лёха уже всё объяснил Улыбка

Цитата:
Кропом быстро наигрываешься и сразу начинает грызть мысль о покупке полноразмерника, хотя если есть талант и видение кадра, то и на кропе даже на убогом китовом объективе можно делать шедевральные кадры. Видел примеры.


Я пока не наигрался и ничего меня не грызёт Улыбка Честно говоря для полного кадра не созрел пока как финансово, так и в творческом плане. До этого нужно расти. Тем более, что две трети дрочащих на полный кадр снимки с кропа от него не отличат Улыбка Куча старой оптики у меня тоже на кропе никаких проблем не вызывает.

Цитата:
Кстати, а какие у кого цели?


У меня - фотоонанизм, это из названия темы ясно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
классик писал(а):
НО для того же снимка ты можешь поставить другой объектив с высокой светосилой, опустить изо на 400 и сделать снимок без малейшего намека на шумы с ровными цветами.


...И очень узкими границами ГРИП. Тебе Лёха уже всё объяснил Улыбка

Блин да что за крайности! Любой фикс,а тем более короткофокусный, только благодаря конструкции (в сравнении с зумами) уже обладает большей светосилой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Блин да что за крайности! Любой фикс,а тем более короткофокусный, только благодаря конструкции (в сравнении с зумами) уже обладает большей светосилой.


Никит, мы с тобой сейчас разговариваем по принципу "в огороде бузина, а в Киеве - дядька".

Ты мне говоришь про светосильные фиксы, я с этим не спорю, и со своей стороны говорю, что толку от светосилы в условиях темноты - только если на f/1.4 будешь снимать, при этом у тебя очень ограниченые по ГРИП условия (резким окажется минимальное изображаемое пространство, что далеко не всегда хорошо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне мешает снимать на f/2-2,5? Заранее скажу, что я против 1.8 только из-за уебнаской конструкции и проблем с фокусировкой.

А вообще я посмотрел сегодня плотно в инете по объективам и задумался о 17-55 как о штатнике. Очень уж он резкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Что мне мешает снимать на f/2-2,5?


А зачем для этого нужен светосильный фикс? Улыбка Я и свой говнозум-то с f/2.8 поджимаю обычно до 3.5-4 даже в тёмное время суток.

Все фото белок на предыдущей странице - на f/7.1, благодаря стабилизатору Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
классик писал(а):
Что мне мешает снимать на f/2-2,5?


А зачем для этого нужен светосильный фикс? Улыбка Я и свой говнозум-то с f/2.8 поджимаю обычно до 3.5-4 даже в тёмное время суток.

Ну какбэ 2 это куда светлее чем 2.8))) разве не логично?

Говнозумом ты называешь 17-55? Лучше штатника на кроп я не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):

Ну какбэ 2 это куда светлее чем 2.8))) разве не логично?


Ну кагбе 1.8 ещё светлее, чем 2 - вот только снимать трудно Улыбка А 0,95 ещё светлее, только ГРИП будет толщиной в лист бумаги.

По-моему ты так и не понял, что тебе хотят сказать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Ну кагбе 1.8 ещё светлее, чем 2 - вот только снимать трудно Улыбка А 0,95 ещё светлее, только ГРИП будет толщиной в лист бумаги.

Я прекрасно понимаю твою мысль, но никак не могу понять чем малый грип так плох для тебя. Ну 0.95 это конэчно перебор, но в диапазоне 1,6-2,5 грип вполне достаточный как для портретов, так и для предметной съемки. Пейзажи ясен красен при такой дырке не поснимаешь, но оно и не надо. Или тебя смущают размытие вне грипа? Так это уже зависит от кадрирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):

Я прекрасно понимаю твою мысль, но никак не могу понять чем малый грип так плох для тебя.


Тем, что он 3,14здец как ограничивает твои возможности. Если у тебя цель портреты с нечёткими ушами снимать - то спорю я с тобой зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не надо со мной спорить. А портреты с нечеткими ушами - это конечно же главная цель моего фотоонанизма, впрочем как и всех остальных покупателей светосильных стекол Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууууу!!! Как интересно!!!! Причем смотрю, как живо учавствуют практически все участники форума в данной дискуссии!!! Czech, классик, мы тут вам не мешаем? Так смешно, что деваться некуда
_________________
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим 18, нам просто больше негде и неочем пообщаться) а тут и повод и место подходящее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим 18, а ты не ходи в нашу песочницу, противный Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 66, 67, 68  След.
Страница 3 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group