Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ФУОЗ (формирователь угла опережения зажигания)

На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2006 07:50    Заголовок сообщения: ФУОЗ (формирователь угла опережения зажигания) Ответить с цитатой

Вот вся моя инфа по сей штуковине, схема не сложная, и имееться всё для построения ФУОЗ. Можно также применить в ИЖ-ЮП. По первой ссылочке находиться мануал. Подробное описани что как делать, схемы Фуоз и коммутатора (это если кому лень покупать будет или денег нету), а также информацияпо ПИК контроллерам и используемым програмкам.

http://jawaold.com/temp/fuoz-manual.zip

По второй ссылке находяться файлы разведенных печатных плат, исходники программ для прошивки ПИКа, и все остальное

http://jawaold.com/temp/fuoz.ZIP

Подробная статья о настройке и изготовлении будет позже когда поставлю это чудо себе. Вот впринцие и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здарова Улыбка а если собрать схемку с датчиком детонации,я правда искал но без результатов, да и вообще будут ли + от нее Э-э-э...
mistiq а ты начал собирать схемку, я пока нет напряги с баблом, да и повестка пришла Смущенный
есть вопрос: не будет ЭМнаводок там от искры например, если да то не знаеш как их предотвратить, а то собиреш на столе все ОК, а как вдвиг засунеш то начнутся глюки
Если есть какието советы по сборке, схемы фильтров от помех то кидай в студию.Удачи С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть небольшой вопрос, я стал обладателем коммутатора "искра-plus" 8) http://www.iskraplus.ru/ в этом коммутаторе есть функция автоматического ФУОЗ как его можно использовать с этой схемой. Или она уже встроенна в коммутатор.

Только сильно не нужно ругать, я в этом деле новичок Улыбка

_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2006 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колобок писал(а):
здарова Улыбка а если собрать схемку с датчиком детонации,я правда искал но без результатов, да и вообще будут ли + от нее Э-э-э...
mistiq а ты начал собирать схемку, я пока нет напряги с баблом, да и повестка пришла Смущенный
есть вопрос: не будет ЭМнаводок там от искры например, если да то не знаеш как их предотвратить, а то собиреш на столе все ОК, а как вдвиг засунеш то начнутся глюки
Если есть какието советы по сборке, схемы фильтров от помех то кидай в студию.Удачи С пивом по жизни


Уже начал, уже связался с автором этой разработки, можно собрать и схемку с датчиком детонации если найти конечно, по отзывам людей собравших данную схем проблем с помехами не возникает, вот соберу свою схемку и тогда ждите большую статью. Всю новую инфу которую найду буду кидать сюда и вместе будем разбираться.

Теперь по твоему вопросу DooM это автомобильный коммутатор и даже если там есть ФУОЗ то неизвестно как она будет работать на мотоцикле т.к. нагрузочные кривые автомобильного и мотоциклетного двигателя врядли будут совпадать. Но не расстраивайся коммутатор у тебя хороший много чего есь в нем полезного.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2006 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос, при програмировании PICа написано что нужно оставить 5 выводов и еще по углам. Так вот, куда цеплять эти вывода которые по углам Э-э-э...
Да а какой коммутатор лучше ставить бустер, искра+ или что ненаесть самый простой, но в тоже время самый надежный и доп. функциями(неважно скока стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mistiq, стыкуйся с Сектоидом из Киева, Хароном или Черепом из Минска (все ники - форумные) - они делали.
Кстати , по их словам, схема twowheel не самая идеальная. Точнее не скажу, бо не разбираюсь.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2006 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет програмирования ПИКа я постараюсь разобраться, просто й меня на работе програматор есть и я этим вопросом не заморачивался. Но если нужно посматрю.

Теперь что касаемо коммутатора, это как тебе нарвиться, в мануале написано что подходит любой из серии *.3734. Я буду использовать зубиловский 951.3734 в нем еще выход есть под аналоговый тахометр. Если есть желание то можеш и сам спаять, схемка тоже есть в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2006 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pic16f84.narod.ru/progr.htm Колобок вот тут посматри тут инфа по програмированию ПИКов и по програматорам есть схемы програматоров и весь необходимый софт. У меня ща на работе запарка небольшая, завтра я к этому вопросу подключусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, а skomoroh говорит, что схемка не идеальная мож повременить пока, хотя за двумя зайцами побежишь ни одного не поймаешь.
Skomoroh если не влом, то скинь ссылочку, заранее пасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в мире ничего идеального нету Улыбка, просто это реально рабочая схема, к тому же довольно простая. Но если есть ссылка еще на какую-нибудь еще схему, то конечно нужно ее тут повесить (ссылку на схему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд ли кто повесит Э-э-э... буду собирать эту схему хрен с ним датчиком детонации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колобок писал(а):
ясно, а skomoroh говорит, что схемка не идеальная мож повременить пока, хотя за двумя зайцами побежишь ни одного не поймаешь.
Skomoroh если не влом, то скинь ссылочку, заранее пасибо Улыбка

http://twowheel.nm.ru/
когда скинул ваши схемы интересующемуся чеовеку, просто сказали, что эта схема с этого сайта и она не идеальна.
почему- ХЗ, не разбираюсь

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так я и не отрицаю что эта схема не с этого сайта, вот сделаю себе а потом буду выискивать в ней баги и пытаться устранить. Как говориться в поисках рождаеться истина, буду пробовать делать. И еще что нить поищу в инете по этой теме, может найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здарова Улыбка , Mistiq нашел схемку другого УОЗа правда для юпа на ижевском сайте, с цифровым индикатором он у тебя на мыле С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага уже скачал сейчас вот сижу разбираюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
Страница 1 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group