Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оружие...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocker.dp писал(а):

есть у меня мечта купить воздушку помощнее... только не могу определиться что мне конкретно нужно...

хотелось бы со стальным нарезным стволом, желательно с цельным (не переломным) стволом, скорость пули 350-400, желательно многозарядную, но не обязательно... да ещё бы и вместиться доларов в триста... Так смешно, что деваться некуда

за 300-400 долларов и не мечтай)) Если только бэу и то не факт.
Впрочем, есть бюджетное (относительно), но весьма неплохое решение
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463 в первом посте вся нужная инфа.
Можно ещё поискать АйрМагнум 850й в самой бедной комплектации, но чтоб довести скорость до заявленных мысов - придется не тухло вложиться и руками поработать!
http://talks.guns.ru/forummessage/96/774894-0.html

Сергей В, сказать что впечатляет - это как ничего не сказать вообще!
С пивом по жизни

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
zigzag писал(а):
Сергей В,
А Арнольд Швацнегер в Темнаторе не в твой подвал спускался? Улыбка

Или так: http://www.youtube.com/watch?v=Y4uGR0TNcuo Так смешно, что деваться некуда

Сергей В, Крутой


Могу себе представить Шварцпукера в ушанке со штыком наперевес. А рукава шинели поотрезать, чтобы накачаность видно было.. Так смешно, что деваться некуда

Блин, где энтот "фошыст" столько МП40 нашел , их у немцев не так много было как в кино показывают- я например не помню чтобы даже гильзы от них попадались.. Я сам с Воронежа - в Северном районе дофига находили, от трехлинейки, ППШ, маузеровские - а вот девятка очень редко попадалась - единицы. Я их коллекционировал.. Даже по отпечатку бойка мог отличить - если от Люгера, П38 или ППШ или ТТ, скажем.
А раз один советский пионер-отличник откопал маузеровскую винтовку... Сажали деревца на день варенья дедушки Ленина. Дома стал молотком затвор взад-назад гонять, она стрельнула. Два этажа через пол, но никого не убило. Менты приехали, забрали...

А у нас тут послабление с этой весны - регистрацию длинноствола отменяют! С пивом по жизни

В девяностых у нас запретили АК и СВД. Но тем кто тогда купил - можно.. А я обломался. Именно поэтому у меня их нет. Головой об стену
Еще недавно появились СВТ долларов по 300. Может как-нибудь..
Из винтовок еще хотел бы заиметь японскую Арисаку и французский Лебель.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Блин, где энтот "фошыст" столько МП40 нашел , их у немцев не так много было как в кино показывают- я например не помню чтобы даже гильзы от них попадались.. С пивом по жизни

То что их было мало - это правда, но мне посчастливилось держать в руках несколько экземпляров копанины в 90-ом году.
Как гильз не попадалось? Так ведь МПшки сделаны под парабеломовский патрон, я слышал что эти патроны до сих пор производят и проблем с ними нет, в отличии от патронов для ТТ, ППШ-41, ППД-40 и ППС-43.
Сергей В писал(а):
[Блин, где энтот "фошыст" столько МП40 нашел

Видимо в запасниках Мосфильма. Улыбка

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
Сергей В писал(а):
Блин, где энтот "фошыст" столько МП40 нашел , их у немцев не так много было как в кино показывают- я например не помню чтобы даже гильзы от них попадались.. С пивом по жизни

То что их было мало - это правда, но мне посчастливилось держать в руках несколько экземпляров копанины в 90-ом году.
Как гильз не попадалось? Так ведь МПшки сделаны под парабеломовский патрон, я слышал что эти патроны до сих пор производят и проблем с ними нет, в отличии от патронов для ТТ, ППШ-41, ППД-40 и ППС-43.
Сергей В писал(а):
[Блин, где энтот "фошыст" столько МП40 нашел

Видимо в запасниках Мосфильма. Улыбка

Я не про это.. У нас девятка есть естественно в продаже, делают новые, и в Штатах, и в Канаде. И к ТТ есть тоже - новые. Чехия, Китай..
Я про то что в воронежских "военных" наслоениях, в земле, гильзы 9мм почти не попадались. В основном трехлинейка, маузер 7.92 и от ППШ дофига. ТТшные "командирские"считались дефицит для колекции - там отпечаток бойка другой..

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 98-го маузера мне даже посчастливилось в дедстве шмальнуть разок.
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
С 98-го маузера мне даже посчастливилось в дедстве шмальнуть разок.


Мягко стреляет. Очень характерный звук выстрела..
Обрез маузера - в отличие от трехлинейного - из него пуля не кувыркается - наверно иной ход нарезов.
Видал их пару штук в свое время. Вообще, копались люди, находили всякое. Несмотря на реальный тюремный срок за такое.
Кончно, сохранность лет 20 назад была получше. А боеприпас немецкий, даже в грязи найденный - обычно если там порох на слух трусится, значит стрельнет. А советские со стальной гильзой - они гнили.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу немного похвастатся-Преобрёл вот новым(в оружейном мг-зне) PCP-Хатсан АТ44W-10(десятизарядный,ложе дерево) и насос хатсан,потом глушитель,прицел BSA-3.5 12Х40 перекочевал с дианы
http://s52.radikal.ru/i138/1203/ff/5c377b2d8a41.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1203/ae/cf65dc8e4a31.jpg
Вот так через хронограф,сразу из коробки достал и отстрелял,ничего не регулировал http://s019.radikal.ru/i618/1203/a1/fb00c3da2744.jpg Доволен как слон,пристрелял на 50м пуля в пулю,но пришлось продать диану-48.
Но из ППП уходить не собираюсь,есть ИЖ-61пластик(ап),и МР-512муфта металл(ап).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ергей, с обновой! С пивом по жизни Судя по табличке плато неплохое из коробки))
Не знал что у тебя хрон есть, а какой? А какие пули использовал? И как насос, накачивать не упарился или в резике на момент покупки уже было давление?

З.Ы. Меня как-то пролечили, кода я глушителем обозвал саунд-модератор пневмы))) Интересно, насколько он скорость понизит, пробовал с ним замерять?

эх.. кода у меня руки до моего арсенала доберутся? )))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frost
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 1246
Темы: 4
Откуда: Украина, Киев
Мото: JAWA 350/360, JAWA 350/634, JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
С 98-го маузера мне даже посчастливилось в дедстве шмальнуть разок.
и мне посчастливилось, и не раз. Хорошее ружье. Было к нему тыщи полторы патронов, которые земли даже не видели... Эх, на охоту ходили, когда с этим делом было попроще. А потом хозяин съехал с катушек и порезал его болгаркой на несколько кусков...
_________________
Правду знают все — просто молчат...
Главное, что бы было чем кормить волчат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Frost" А потом хозяин съехал с катушек и порезал его болгаркой на несколько кусков...[/quote]

Главное чтобы тот кусок что средний остался! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Frost
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 1246
Темы: 4
Откуда: Украина, Киев
Мото: JAWA 350/360, JAWA 350/634, JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2012 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, к сожалению, восстановлению не подлежит...
_________________
Правду знают все — просто молчат...
Главное, что бы было чем кормить волчат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пособирал по дому свои игрушки, сорри за говнокачество телефонное, в цифровике батарейки сели, заряжать в лом Так смешно, что деваться некуда http://fotki.yandex.ru/users/synkoff-slava/view/458925/?page=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! резервуар уже из коробки был закачен 200бар,Скорость мерял JSB exact heavy diabolo-0.67,Хронограф покупал года 4-ре назад название уж не вспомню,вот он http://i073.radikal.ru/1202/d2/1792aeeac3ab.jpg Пробовал с модером и без,с модером сделал всего два выстрела просто побоялся хрон застрелить-сложно соосно прислонить хрон к модеру и стрелять,на скорость не повлиял,А вот насос после покупки сразу отдал мастеру http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=34692 на расконсервацию,вычистили заводскую смазку,заного смазали,заменили родное уплотнение на второпласт(родной прокладке всё равно когда-нибудь пришёлбы кирдык) качать после 150 до 200бар немного труднова-то,продавливать приходится всем весом Так смешно, что деваться некуда ) в общем после Дианы-48 даже непривычно-безшумно,мощьно и без отдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ергей, вот у меня до сих пор измена по поводу ПЦП)) С насосом вроде проще, но качать упаришься, а с балонами возиться тож не хочется. Да и дорого это получается. Так смешно, что деваться некуда
Хрон знаю такой. С модером его конечно не используешь, с большинством пистолетов тоже, я думал у тебя рамочный, но его застрелить ещё проще)))))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой арсенальчик, http://s018.radikal.ru/i504/1201/bc/f19caf8e0010.jpg только вместо дианы теперь хатсанАТ44W-10
Да я сразу на насосе остановился,ведь с балон действительно дорого(плюс куча всего к нему нужно),да и постоянно беготня,у кого-то надо просить заправить,Ну и насос тоже не лёгкий,весит 3кг,Качать вроде не так тяжело,а вот человеку который весит до 60 кг,а если ещё легче то повиснет на насосе Так смешно, что деваться некуда продавить порцию воздуха из насоса в винтовку будет сложнова-то.
Жаль что нет раздела для любителей рыбной ловли-По мимо мотоциклов и пневматики-вот чем ещё можно увлекатся
http://s019.radikal.ru/i627/1203/f4/c9fadc1c8fbb.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1203/6c/f94ace406e3d.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1203/2b/6407b918d35d.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 41, 42, 43  След.
Страница 23 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group