Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,жене хозяина нужно стать хозяйкой мотоцикла,оформить наследство,и получить документы на мотоцикл,в которых будут указаны ее данные,а не умершего мужа.Для начала узнай,открывалось ли наследственное дело,если да,то бери у нее доверенность на ведение наследственных дел,нотариус подскажет текст доверенности,и иди дописывай мотоцикл как вновь открывшееся наследство к тому нотариусу,который открывал наследственное дело.Если жена умершего согласна сама это сделать-это проще для тебя,но учти,там большие очереди всегда,жена умершего плюнет и не захочет тебе помогать,поэтому лучше ходи сам.Сделай это сначала,дальше ничего сложного.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

А вот если наследственное дело не открывалось-это хуже.Существуют сроки для вступления в наследство-6 месяцев,позже надо будет через суд вроде,но я точно про это не знаю...

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ява34С
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 24.11.2012
Сообщения: 320
Темы: 15
Откуда: Волжский
Мото: ява 350,634


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожий вопрос. дело вот в чем.
нашел мот 634, состояние хорошее. продает женщина. с ее слов- никаких бумажек от мота найти не может, на кого оформлен тоже не знает, т.к. мот все время был в семье и после смерти ее отца перешел по наследству. на вопрос кому? отвечает вроде ее матери, а может и мне Эхххх на моте висит черный номер. в каком из 6-ти Волгоградских мрео стоит на учете тоже не знает. на контакт идет охотно, готова делать все необходимое для оформления.
вопрос куда идти? с чего начинать?

_________________
продам
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=30732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ява34С, попробуй сходить к нотариусу,который открывал наследственное дело,он точно скажет кто наследник,если мотоцикл оформлялся как наследство,конечно.Если не оформлялся-читай выше,что я ответил.Но вообще то для вступления в наследство нотариусу нужны документы на то,на что оформляется наследство...Наверное,пусть хозяйка сначала все-таки техпаспорт хорошенько поищет.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ява34С
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 24.11.2012
Сообщения: 320
Темы: 15
Откуда: Волжский
Мото: ява 350,634


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ей тоже самое говорю. я вот только в моте еще не догадался посмотреть. она говорит поехали в гаи. я думаю, что если из доков у нас будет только старый гос.номер нам скажут( давайте до свидания)
_________________
продам
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=30732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госномер береги,если не найдешь техпаспорт-это единственный документ на мото.А в ГАИ только с номером может только хозяин придти,а жена сейчас никто.Пусть поищет хорошенько в тех бумагах,которые по наследственному делу собирала,может там лежит.Она наверняка другую собственность оформляла по наследству.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Если не найдешь техпаспорт,сходи вместе с ней к нотариусу,который вел наследственное дело,он его поднимет и если мото оформлен как наследство,нотариус даст бумагу об этом для ГАИ,в этой бумаге переписаны данные техпаспорта будут,а в ГАИ наследница скажет,что техпаспорт потеряла,может прокатит...

Добавлено спустя 44 секунды:

Тогда и номер пригодится...

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ява34С
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 24.11.2012
Сообщения: 320
Темы: 15
Откуда: Волжский
Мото: ява 350,634


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы, буду пробовать.
_________________
продам
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=30732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Дрюня

Посетитель


Регистрация: 13.07.2012
Сообщения: 90
Темы: 8
Откуда: Чебоксары
Мото: JAWA 350 / 360 1973 год выпуска


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!!

у меня такая тема, был мотоцикл без документов, нашел хозяина (оч. хороший человек, готов к переоформлению, но сразу предупредил что гаи не переносит, и несколько раз туда ходить не очень хочет), у хозяина нашелся ПТС (старого образца) и пол пакета запов, которые он мне с удовольствием отдал (видимо т.к. был сильно под шафе ). Так собственно проблема, а может и не проблема, заключается в том, что нет гос. номера (тот который черный) . Какие могут возникнуть трудности когда я приду с этим дядькой в ГАИ?? смогу ли я пройти осмотр ТС без номеров? нужно ли писать заявление о их утере? что мне гайцы будут предъявлять? сколько денег готовить надо будет,я имею в виду для ГАИ , а не проставиться этому мужику! может было дело такое у кого ? заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен договор купли продажи,страховка(без тех.осмотра не получишь),мотоцикл должен быть собранным,его должны будут сфотографировать гайцы. В акте напишут что номер отсутствует. Ну а по деньгам. У меня все обошлось в 4 тыщи, это все официально и не каких взяток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Дрюня

Посетитель


Регистрация: 13.07.2012
Сообщения: 90
Темы: 8
Откуда: Чебоксары
Мото: JAWA 350 / 360 1973 год выпуска


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю , что договор купли продажи оформить можно только с новым ПТС , в старый меня вписывать же не будут! я себе представляю это дело так, получаем птс нового образца на старого хозяина, а потом вписываем меня через контору, т.е. оформляем ДКП и далее я в ГАИ получаю ПТС (пластиковую) и номера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Дрюня, и смысл?сразу пиши дкп и переоформляй. В заявлений будет указано " с выдачей птс,сведетельсва о регистрации и новым номерным знаком"

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

В старый ТП не кого впитывать не будут так как его просто заменят на нового образца ПТС. Кстати в договоре купли продажи вписывай номера агрегатов не по факту( как на раме и моторе) а строго по данным Технического Паспорта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Дрюня

Посетитель


Регистрация: 13.07.2012
Сообщения: 90
Темы: 8
Откуда: Чебоксары
Мото: JAWA 350 / 360 1973 год выпуска


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sviZZZist, спасибо за инфу! приму к сведению !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Дрюня, рад помочь С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон 1967

Бывалый


Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 135
Темы: 7
Откуда: Калининградская обл.
Мото: JAWA 360 1966, JAWA 360 1968.


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960 писал(а):
Конечно,жене хозяина нужно стать хозяйкой мотоцикла,оформить наследство,и получить документы на мотоцикл,в которых будут указаны ее данные,а не умершего мужа.Для начала узнай,открывалось ли наследственное дело,если да,то бери у нее доверенность на ведение наследственных дел,нотариус подскажет текст доверенности,и иди дописывай мотоцикл как вновь открывшееся наследство к тому нотариусу,который открывал наследственное дело.Если жена умершего согласна сама это сделать-это проще для тебя,но учти,там большие очереди всегда,жена умершего плюнет и не захочет тебе помогать,поэтому лучше ходи сам.Сделай это сначала,дальше ничего сложного.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

А вот если наследственное дело не открывалось-это хуже.Существуют сроки для вступления в наследство-6 месяцев,позже надо будет через суд вроде,но я точно про это не знаю...

Да,дело открывалось,потому что она говорила,что они оформили квартиру и дачу.Хотел узнать можно ли дописать в наследственное дело мотоцикл по истечению уже года с лишним.Нет ли там определённых сроков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по доверенности от дочери умершего ТРИ года назад хозяина мотоцикла дописали мото в наследственное дело как вновь открывшееся наследство.Вопросов у нотариуса,ведшего наследственное дело не возникло.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антон 1967

Бывалый


Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 135
Темы: 7
Откуда: Калининградская обл.
Мото: JAWA 360 1966, JAWA 360 1968.


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там у нотариуса она сможет сразу выписать генеральную доверенность(на мотоцикл именно) или ей придётся ехать в ГАИ,чтобы переоформить на меня?Или-если я по доверенности делаю за неё всю эту работу,то я могу сразу оформить мотоцикл на себя или я выполняю все дела за неё, а по окончанию нам вместе придётся переоформлять его в ГАИ.Короче,нужна ли жена хозяина будет в ГАИ? Или на меня оформится всё раньше и ей не придётся тащиться ещё и в ГАИ.Потому что она очень переживает,чего то боится.Вроде как не против,но "что-то ей мешает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След.
Страница 4 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group