Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ОСАГО,больная тема.

На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жигуль

Посетитель


Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 75
Темы: 2
Откуда: х.Дьяконовский-1
Мото: лисапет


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 11:44    Заголовок сообщения: ОСАГО,больная тема. Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Кто-либо оформлял полис в последнее время? Как оно вообще и в Москве в частности? Нужно заняться оформлением доков, а полис купить практически невозможно. Все СК отказывают-нет полисов,и всё. С 12-го апреля повышение цен, приходите после 15-го. . . И то- мотоцикл вообще кроме РГС никто не хочет страховать. Ценник,как сказали, не меньше 7 тысяч. . . Я в шоке. (Жаловаться,писать заявления в разные инстанции бесполезно,в регионах по крайней мере)Может,в МСК с этим попроще? Если кто в курсе-поделитесь. Думаю,не только для меня актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в РЕСО оформляюсь много лет. Никаких проблем. В Москве и области. Из опыта... Не ходи ко всяким шаромыжниками именующими себя "страховыми магазинами". Только в официальные офисы выбранной СК, адреса которых есть на их оф.сайте. Далее - отказать в выдаче полиса по причине его отсутствия - не имеют права! Это их ОБЯЗАННОСТЬ! Если всё равно отказывают, то пусть выдают отказ в письменном виде с датой и где указана причина отказа которая соотв. полностью озвученной. С ним можно обратиться помимо суда в союз страховщиков РФ.

з.ы. нечто подобно в регионах происходило с открытием прошлого сезона.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

з.ы. РГС жулики. Впаривают по полной + необязательную мед.страховку. В итоге ты за право ездить по ДОП платишь вдвойне. Я с этим сталкивался.
Всякие посредники - ларьки возле МРЭО, в ТЦ, сервисах или в офисах где предлагают оформить полис ОСАГО в разных компаниях на выбор - живут процентом с продажи и им конечно выгодно прижать бланки перед повышением.
А мотоцикл такое ТС как и авто, никаких дополнительных ограничений или условий на его страхование не существует!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жигуль

Посетитель


Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 75
Темы: 2
Откуда: х.Дьяконовский-1
Мото: лисапет


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в городке с населением около 40 тысяч человек. Оф. офис-только РГС, И то полис в нем не оформляют- дают номер агента,с которым договариваешься о встрече. В остальных-похожая петрушка. Жаловаться пытаются многие. Итог-несколько месяцев нервотрепки,чтобы меньше чем через год повторять по новой. Вот и думаю страховаться в МСК, благо-бываю каждый месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит в Москве. Тебя по любому застрахуют по тарифам региона проживания.
Только диагностической картой ТО запасись. Если все доки есть, то оказать не имеют права.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все выше заключения верны. Сам в аналогичной ситуации. В Калуге купить ОСАГО без нагрузки, проблема уже на протяжении более года. Страховщиков не устраивает тарифы для регионов, в Москве таких проблем нет.
Т.к. частый гость в Столице, я поступал так. Звонил в центральный офис СК по номеру указанному на сайте, а лучше в отделение нужной СК, ближнее к себе. Там я интересовался условиями страхования, и если все ОК, ехал туда.
В Москве в офисах продаж не было случая, чтоб мне сказали, что нет бланков, как ссылаются в Калуге.
Был случай, когда мне отказали страховать по региональному тарифу, предложили страховать по московским ценам, сослались на распоряжение руководства.
Ну осенью был случай, когда сыну отказали страховать в офисе продаж, предложили обратиться в Центральный. Там сказали, что ко всем документам нужна еще машина. Правда при оформлении на машину так и не взглянули.
По нынешней ситуации СМИ сообщают, что и в Москве сейчас много народу, все спешат успеть до 12 апреля.
Надеюсь с повышением цены, все наладится, я имею ввиду и регионы.
ПиСи, ситуация похожая на беспредел. Ездить без полиса ОСАГО запрещают ПДД, а купить этот самый полис - проблема.
Это мне напоминает СССР С намеком

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно страховал свои драндулеты. Цены-жесть. За старуху отдал 5200. Из них в полисе значится около полутора тысяч. Это РГС. Есть вариант с заявлением в центральный офис. Если подпишут, то застрахуют по базовым тарифам без страхований жизни и тому подобное. На рассмотрение уходит 30 дней и не факт, что подпишут. В АСКО можно пожить пару дней и пару ночей в очереди и получить заветную страховку без надбавок. На бодание времени нет, так что приходится идти по пути терпилы.
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Был случай, когда мне отказали страховать по региональному тарифу, предложили страховать по московским ценам, сослались на распоряжение руководства.

небось РГС, это их любимая отмазка, даже если напрямую нарушает закон об ОСАГО.

Цитата:
Ну осенью был случай, когда сыну отказали страховать в офисе продаж, предложили обратиться в Центральный. Там сказали, что ко всем документам нужна еще машина. Правда при оформлении на машину так и не взглянули.
Если речь идёт о страховании КАСКО, да и авто с пробегом, то вполне законное требование. Если речь только об ОСАГО, то тот кто это сказал - идиот.
Вообще, если что-то не так в разговоре с агентами, не стесняйтесь их попросить показать документ на основании которого они вам отказывают!
А ещё лучше заверенную копию)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РЕСО в прошлом году проблем не было, в этом году пока еще не занимался, предстоит начало в мае это в Калуге. в области отец уже делал, у них только офис РГС, пытались навязать доп страховку жизни при напоминании что не имеют права сказали что нет бланков потом провели какую то запись и через примерно месяц выдали полис. первый поход отца в страховую был как раз за месяц до окончания полиса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkvizitorIжей писал(а):
Недавно страховал свои драндулеты. Цены-жесть. За старуху отдал 5200. Из них в полисе значится около полутора тысяч. Это РГС.

а если реально, то примерно 1700р если ты только права получил. Далее мед полис - 1200р на год и плюс 1000р если ты у них карту ТО купил. Это московские расценки год назад, если хочешь быстро и без затей. Я с трудом представляю как можно было насчитать 5200 на старуху даже при грядущем повышении ОСАГО в 30%.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, не знаю, по каким тарифам они считают и спорить с агентами смысла нет. Да и пришел я в последний день действия страхового полиса. ТО проходил сам. Тут же страховал Газель(7724р.) и девятку (6488р.), Ява(5196,40р). Квитанции дают на сумму в полисе+1000р. А это около половины от отданных денег. Остальное, видимо, делят. В офисе сидело около 5 агентов, у всех люди. Страхуют приблизительно на такие же суммы. Так что лох я не единственный. Так смешно, что деваться некуда Конечно обидно, что кто-то платить за х-трайл 7 тыщ, а я за корыто столько же отдаю Так смешно, что деваться некуда Где справедливостьЭ-э-э...? Да еще и никогда выплат никаких не получал. Поехать в столб что ли засандалиться. Не так обидно будет Так смешно, что деваться некуда
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетц 106 лыс. - 3400, (было 3050 но учётом подорожания2014 стало 3400), обе Явы (650ка чуть меньше 50 лыс.) по 1020р каждая на полгода. В этом сезоне будет примерно по 1200-1300р если верить цифрам что они обещали на подорожание. Ну и ТО на мотаки по 260р (емнип) и на Гетц - 700р
как то так. СК РЕСО. Причем роли не играет - московский офис или можайский. Покупал полисы и там, и там.

з.ы. стаж большой, страховых случаев не было, иначе бы было подороже, но не в разы.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жигуль

Посетитель


Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 75
Темы: 2
Откуда: х.Дьяконовский-1
Мото: лисапет


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для РГС ещё техталон полученный не у них не канает. . . Их талон на авто-1000 руб. . . Подожду до мая-июня, до подорожания всё равно не успеваю. Пы.сы- моя Калина осенью 4600 обошлась. Полис вроде 1900, остальные бумажки выкинул. Даже не знаю,что страховал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для расчета советую применить калькулятор, онлайн из интернета
Факторы влияющие на цену это регион, для примера Москва=2, Курск, Калуга=1.2. А так же возраст водителя и его стаж. Посчитайте сами. С намеком
О РГС в инете очень много отрицательных отзывов.
ПиСи. ОСАГО на оба мотоцикла прошлый год обошлись мне в районе по 650 рублей каждый, на 7месяцев! Крутой
ТО примерно по 150 руб.
ТО на машину, в январе этого года 500 руб, минут 15 на все прохождение(не покупка диагн. карты! С намеком )

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь


Последний раз редактировалось: IgorE (05 Апр 2015 20:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же вам говорю - РГС агрессивные жулики, которые плевать хотели на закон! Потому они и впаривают якобы обязательные медполисы вместе с ОСАГО, а так же карты ТО пройденные только у них! Все эти требования - незаконны! Их много раз таскали в суд, но где 10ть человек добились правды, другие 100 забили и заплатили втридорога на навязанные услуги!

жигуль писал(а):
В остальных-похожая петрушка.

попробуй обратиться к субагенту той же РЕСО или другой крупной СК , если выставит такие же условия - пиши на него жалобу в центральный офис. С РГС ораться бесполезно, их персонал руководство намеренно дрессирует на заведомый обман.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жигуль

Посетитель


Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 75
Темы: 2
Откуда: х.Дьяконовский-1
Мото: лисапет


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел сделать в марте-не удалось. Теперь май-июнь, так как сейчас уехал на месяц из дома(вахтовый метод работы) как раз,надеюсь,устаканится более-менее по новым расценкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group