Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Активный натяжитель моторной цепи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2013 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с в подробностях описал мой второй клин правого цилиндра. Спуск нефиговый такой на нейтралке, затем передача и фоксу в гору. Клин.
Причем вроде бы на пустом месте, я долго не знал почему, пока не вычитал здесь про такой случай.
Но это уже другая история. Jarlacks, прости за лишнюю работу.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Scientist, Uriah, при всём уважении - может хватит про торможение чушь городить?
Завязываем оффтоп, я уже устал эту тему чистить.

Во я тебе с этим натяжителем то работы подкинул Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vita8788

Профи


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 256
Темы: 0
Откуда: Украина, Черновицкая область
Мото: Jawa 350 638/5 двиг. 632 200


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет народ. С пивом по жизни
Наконедство нашёл время для монтажа АНЦ и на своем тс. Каму интересно на быструю набросал пару размеров, для наглядности.
Ну вот, собственно http://pascariukvitalik2007.users.photofile.ru/photo/pascariukvitalik2007/4224193/xlarge/104460997.jpg?
http://pascariukvitalik2007.users.photofile.ru/photo/pascariukvitalik2007/4224193/xlarge/104152728.jpg
Выглядит колхозное, Колхоз! но там внутри главное надежность http://pascariukvitalik2007.users.photofile.ru/photo/pascariukvitalik2007/4224193/xlarge/104460851.jpg
Решил я монтировать в картер эту приблуду. Но потом отказался, и за риска испортить картер, и постоянные подтёки под ним.
Ведь легче заменить крышку чем картер. Как потом оказалось, зря я так поступил. И вот почему: ооочень долго мучился пока установил крышку в картер вместе с АНЦ ( кто ставил поймёт), зато мобильно и легко работал отдельно с левой половинкой, снял крышку и лепи что тебе вздуметься, http://pascariukvitalik2007.users.photofile.ru/photo/pascariukvitalik2007/4224193/xlarge/104460886.jpg
Опасался подтеков-ни капельки, резьба в крышке тому венной (через пару суток посмотрим, что да как). С наружи, под картер затянул для уверенности гровер с гайкой.
Материалы:
1. башмак все от того же ВАЗа
2. корпус нерж, по моему вроде 2 мм, очень крепкое(а может меньше)
3. болт стяжной М3 ( поправде если что)
4. пружина хз от чего
5. 2 болта м6.
Плюсы: на холостых, звуков сторонних нет никаких. При торможении двигателем-посторонних звуков нет, не дергает. Исчезли рывки (были слегка ощутимы) когда ездил на малых оборотов (например 2 или 3 скорость). При разгоне и подгазовке слышен приятный звук (на видео двигатель слегка тёплый, дымит чёта после установке 634 карб) https://www.youtube.com/watch?v=dN5nABkgI5U
Минусы: взбесился пока установил крышку в зборе с анц на картер. Час полтора мучился. Даже бутылка пива не помогло Так смешно, что деваться некуда. Надо было в картер монтировать. Страшно и очень сильно переживал перед стартом двигателя, сердце колотило как поршень..., боязни, что натежитель не выдержит напор цепь и його снесет. Пару раз прокручивал киком, понял что легко прокручивался начел быстрее дергать, имитируя запуск. Когда был уверен что абсолютно ничего не грозит легкому прокручиванию, успокоился и пришёл в себя. Выпил чашку кофе с шоколадом-стало лучше и слаще С намеком .Решился на запуск двигателя. Но был готов ко всему, в любой момент выдернуть ключ. Прокачал бензин, три раза киком, и пух-пух...... РЕБЯТА, У МЕНЯ, СЕРДЦЕ, НА ПАРУ СЕКУНД ОСТАНОВИЛАСЬ. Все мой рецепторы и человеческие способности были направлены на каждый звук двигателя, на каждый посторонний звук, на каждую вибрацию не по регламенту. Двигатель работал ровно, четко, с приятным шелестом. Чуть успокоился, но всёровно был начеку. Вышел на трасу, ну а дальше я писал в главе про плюсы.
PS: много времени заняло, но нервов ещё больше. Пристоит ходовые испытания на более длительное время, нагрузок. Доработки доволен. Но страх присутствует. Надеюсь к лучшему. Все делалось на свой страх и риск.
Всем удачи.


Последний раз редактировалось: vita8788 (10 Май 2014 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда цепь новую ставишь, то тоже пропадают лязги и дерганья. И если ее потом не убивать резким включением сцепления и ездой на оборотах близких к холостым, то будет ходить.
Это я к тому что, в этом случае буду полностью спокоен и за цепь и за звезды. А поменять ее не проблема, не дольше чем установить натяжитель. И без лишних путей для побега масла.

ПС. "Белый Медведь" по составу говно. Пейте разливное С пивом по жизни

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vita8788

Профи


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 256
Темы: 0
Откуда: Украина, Черновицкая область
Мото: Jawa 350 638/5 двиг. 632 200


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Karriff, почти с тобой согласен. Но, и за катострофический дефицыт и очень высокие цены на запчасти что есть у барыг...не могу позволить себе менять комплект часто (цепь,карзина, звезда просили более 100 дол, пол моей зарплаты). Вот поетому был лепил анц.
Сегоднишни покатушки: были и резвые наборы оборотов и движение в натяг. Впечитление пока что хорошие, позитивно.
Далее будет.
ПС: я редко употребляю спиртное, но тогда было исключение С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2013 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vita8788, если хорошо работает, значит цель достигнута. Улыбка
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий пошел!
У меня двое знакомых докатывают сезон с АНЦ, оба довольны, но у обоих они не совсем верно изготовлены, на предыдущей странице есть фото от Valter71, так вот там и кроется ошибка, хвостовую часть нужно подрезать как на моих фото на 1ой странице, иначе на холостых будет слышен звук стука АНЦ о его же основу.
У Valter71 именно этот звук и прослушивается.
Теперь по поводу установки, все намного проще, сначала вставляем АНЦ под цепь, потом ставим крышку, а только потом прикручиваем АНЦ к крышке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahdi Mazandarani
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 25
Темы: 4
Откуда: Iran . Shiraz
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем Друзьям. ...а от какого авто этот башмак напишите подробно Пожалуйста тоже хочу эту штуку влепить...цепь лежит уже на дне картера почти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahdi Mazandarani писал(а):
Привет всем Друзьям. ...а от какого авто этот башмак напишите подробно Пожалуйста тоже хочу эту штуку влепить...цепь лежит уже на дне картера почти....

Если не хочешь ощутить сальто на себе, то меняй цепь!!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mahdi Mazandarani
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 25
Темы: 4
Откуда: Iran . Shiraz
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2015 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин были бы запы от яв в Иране яб давно уже все новое с нуля влепил бы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2015 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahdi Mazandarani, Ну а заказать цепь нужного размера и длины не судьба? Хоть Явовское хоть просто цепь. Из Чехии, Турции, Китая, Индии, Тайланда итд. Только не бери типа Жигулевских - они мало служат.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mahdi Mazandarani
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 25
Темы: 4
Откуда: Iran . Shiraz
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2015 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка спасибо за идею к стати...... Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahdi Mazandarani, Только заказывай цепь "безконечную" - т.е. уже заклепанную в круг и обьязательно БЕЗ соединительного звена. Если будет длиннее то ее можно и укоротить и переклепать.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mahdi Mazandarani
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 25
Темы: 4
Откуда: Iran . Shiraz
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2015 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CeZi350s

Посетитель


Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 85
Темы: 6
Откуда: Харьков
Мото: Jawa350 638


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2016 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Mahdi Mazandarani, Только заказывай цепь "безконечную" - т.е. уже заклепанную в круг и обьязательно БЕЗ соединительного звена. Если будет длиннее то ее можно и укоротить и переклепать.


Возможно ли установить натяжитель в 634 двиг так,что бы не пришлось его крепить к картеру или крышке.Например вырезать еслим это резина,такую форму что бы в литье картера вставлялась ,и плотно там держалась и потдерживала цепь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group