Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

не заводится

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 105, 106, 107  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятель, а сами контакты менял? Может у твоего нижнего контакта, какой у правого на картинке, упор стерся? Поменяй,временно, местами подвижные контакты и попробуй выставить зазор...
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
приятель
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 38
Темы: 2
Откуда: рб
Мото: ява 350 634


СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G писал(а):
Шпонку с коленвала не потерял? Эксцентрик на месте?


А как выглядет эта шпонка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятель,

+ вопросы задают только в одной теме!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackFerdinand

Пионер


Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: СПб
Мото: Jawa-634-7


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2015 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ява 634, 6в. Заводится с лапки только с наклоном в лево, а так только с толкача. И плохо держит обороты. Когда кручу ручку газа иногда как будто захлебывается. Карбюратор менял и крутил по разному. Эффект тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут проблемка наметилась,не знаю правильно ли я сюда написал,в общем, установил бсз 12 вольт на яву 634,искра есть,датчик холла срабатывает,зажигание устанавливал по книжке 2,7-3,2 мм от ВМТ,модулятор настраивал с помощью МД-1.Мотоцикл отчаянно не хочет заводитца, меня это уже выводит из себя,стреляет в глушаки,свечи мокрые.Может из за карбюратора заливает,зажигание нужно по другому выставлять? Подскажите кто нибудь.(все таки мне кажется надо было почитать темки в разделе "Электрика" Улыбка )
_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2015 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Федин, http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=575408#575408
Не буду выражаться при всех...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимирТарасов

On-Line


Регистрация: 05.07.2015
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2015 17:58    Заголовок сообщения: бензин не идет в цилиндры, а идет в воздушный фильтр Ответить с цитатой

Мужики,помогайте.....
бензин не идет в цилиндры а идет в воздухан,был взят карбюратор с рабочей явы, все равно одна и та же петрушка. прокладки и сальники все в идеале, компрессия есть.
помогите ява 350 634



Соединено с целевой.
Дж.

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=404153#404153
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирТарасов, Полагаю что поршня местами попутаны!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВладимирТарасов, а предыстория "заболевания " двигателя какая ? Что , вот сразу перестал запускаться или как ? Подробнее опиши .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UBF

Новичок


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 37
Темы: 6
Откуда: Екатеринбург
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2015 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. ЯВА 634. Подскажите пожалуйста, такая проблема. Двигатель после капитального ремонта, цилиндры расточены, коленвал перепрессован. Собрал вроде все хорошо, на герметик и качественные прокладки.
Зажигание стоит новое (катушки, генератор, свечи) отрегулировал вроде тоже нормально.
Карбюраторы пробовал два 1 бу который на ней стоял и второй новый. Игла на 3 канавке сверху, винт выкручил на 1\2 оборота по мануалу и еще всяко пробовал по разному его крутить, дело не меняется, только когда его закручиваешь, но не до конца, обороты начинают повышаться.
Проблема такая: мотоцикл с лапки не заводится вообще, не на холодную, не на горячую, с толкача заводится сразу, даже сильно толкать не приходится. Едет она как надо, на ходу все хорошо, на повышенных оборотах тоже все хорошо работает, обороты набирает отлично. НО, сбрасывает обороты медленно, холостой не держит совсем. Более менее выставляешь холостой, стоит 1 раз газануть она набирает обороты и постепенно начинает их скидывать, пока не заглохнет.
Подскажите, в чем может быть дело? Подсос? Может ли быть дело в центральной вставке которая ставится между половин картера? Или может быть опора виновата?
Очень нужна помощь, не знаю что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2015 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UBF, Чистейший подсос воздуха!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor172

Пионер


Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: Jawa 350


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Пару вопросов явистам. Впринципе думаю найду причину, но может кто сталкивался, что бы двиг не ворочить полностью. Короче дело такое:
1. Все было ок, мот летал, один раз сцепление бросил случайно, мот рвануло - заглох, появился страшный "цокот" в двигателе, что может быть? Вообще грешу на коробку, может кто подскажет что ещё стоит смотреть, прежде чем колоть). На нитралке не цокотит особо, на оборотах "колокольня") Звук такой, как будто стук по картеру куском метала.
2. Снял крышку, сбил жигу, снимал ротор, настроил жигу "БСЗ", все ок, завелся с пол пинка, выезжал со двора - заглох, больше не заводиться, искра есть, топливо поступает, свечи мокрые, подливал в целиндр, даже не схватывает. Думаю попробовать новые свечи, кто ещё что скажет). Двигатель от 634 явы.
P.S. Может ли ЦО давать такой цокот, насколько мне известно она гремит больше?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RetGit1(Алексей)

Пионер


Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Россия,Тульская область,г.Донской
Мото: ява 634/7 6v


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2015 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Очень долго уже мучаюсь с явой 634/7(6в).Не заводиться вообще.С толкача пробовал.Даже на тросу качигарили и без толку.Есть комплект для БСЗ.Пробовал ставить его не от замка а отдельно.т.е. с 12 вольтового акума запитал только катушку.Все завилось с пары прокачек.Далее решил переставить на родные з/п.Пытаюсь заводить и толку ноль(уже с 6 вольт,как положенно).Вобщем заметил такие странности.Мотоцикл схватывает и даже пару секунд работает при одном условии.Если кик дернуть очень слабо.С толкача никаких признаков жизни.Искра слона убъет.Когда с выкрученными свечками резко кикаю искра вроде бъет все время.Уже и не знаю что делать.Стоко статей перечитал,что в глазах от этого уже плывет. Головой об стену Застрелился

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Сколько читал,не нашёл как проверить кондер кулачка.И КАК понять что он не исправен?Я так понимаю что бабина в норме,т.к. искра есть.Кулачки не могут так шалить сильно,ведь зажигание выставил 3,1 на обоих котлах.Сейчас стоит контактное зажигание.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Уже и не знаю где вопрос то этот задать.

перенёс по месту.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Юpий
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: Воронежская обл
Мото: Иж-49


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 18:05    Заголовок сообщения: Перебрал двигатель на 638, не заводится на холодную. (фото) Ответить с цитатой

Очень срочно нужен ваш ответ, у меня уже сил нет, не знаю, что с ним. Ситуация следующая, в моторе заменил все, что только можно, новый к-вал, новая центральная опора и др. Плохо заводится на холодную, все как один говорят, "где-то идет подсос воздуха" я тоже к этой версии склоняюсь, при расколке движка выяснил, что шайба к-вала (показал на рисунке) имеет нехилый люфт, как вертикальный, так и горизонтальный, вот и вопрос, может из-за этого не заводится?




соединено с целевой.
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=404153#404153
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max156

Пионер


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Ява старушкм


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2016 19:47    Заголовок сообщения: нужен совет и помощь Ответить с цитатой

Уважаемые, спас с чермета яву 360 старушку, переделал зажигание от скутера, но заводится только если прыснуть шприцом в карб, холостые не держит. При заводке без принудительного впрыска - свечи сухие, бензин капает из карба в фильтр. Если несколько раз попинать, то чихнет пару раз и все.
Что было сделано: заменил правый сальник (после этого заработал правый цилиндр), заменены прокладки под цилиндрами и карбом, зажигание выставлено, искра есть.
При заводке с кика, поднеся руку к карбу всасывание ощущается слабо, воздух гоняет туда-сюда. Думаю возможен подсос воздуха или еще что? Может ли это происходить из-за неисправной ЦО? Почитав форум, если я правильно понял, у Старушек ЦО проблем не создает. Карб ставил другой - все тоже самое.
Помогите советом, куда еще смотреть, как лечить.


соединено с целевой.
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=404153#404153
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 105, 106, 107  След.
Страница 92 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group