Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оружие...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gobusik

Пионер


Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Моск. область
Мото: FLSTC, FLSTS


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
У нас одно время продавали без регистрации МГ-34 и МГ-42, переделанные только под одиночный. И самый прикол - магазина-то нету! Лента к ним идет звеньями по 50, но это не магазин, а в законе ленты не упомянуты, только магазины. Цена правда была что-то под три килобакса...потому и не купил.
Были они с югославскими клеймами помимо правоверных "ваффеннамптов", и похоже для продажи были доработаны под одиночный там-же. Вообще, югославы все немецкое трофейное железо бережно хранили в солидоле как резерв. Это в Союзе все трофейные маузеры, мп и мг тупо поплавили или раздали всяким
"братьям по классу" и борцам за "мировую революцию".
Например, в восьмидесятых в Воронеже был изъят Борхардт - вот такой: https://ru.wikipedia.org/wiki/Borchardt_C93
Ему цены нет.
Так что с ним сделали - расплющили прессом и кинули в литейку, жлобы... Я это знаю со слов бывшего следователя. Была тогда у меня книга ( и сейчас есть) "Пистолеты и Револьверы", зеленая такая. Так он попросил посмотреть - потом пальцем ткнул в картинку "..о, вот такой я в руках держал!"
Слов нет.
Головой об стену

именно борхард, не люгер-борхард?? Смущенный
вот кстати мой акм, стреляет тока одиночными правда, еще маузер есть 36г
и гладкоствол какой то дурацкий, не помню уже точно

[URL=http://vfl.ru/fotos/a7c3465c15342601.html]
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://pp.vk.me/c836532/v836532801/1a644/TGi5gjHX8l8.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо за дырка в стене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gobusik

Пионер


Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Моск. область
Мото: FLSTC, FLSTS


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2016 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТ 44г переделанная под одиночный или она - СВТ Э-э-э... Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Дек 2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое.

Отмотай на две страницы назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 07 Янв 2017 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тире я лет десять как не был - не люблю бумажки дырявить. Куда интереснее в карьере расстрелять какую-нибудь бытовую технику с мусорки. Или баллоны пропановые, в которых еще чуть газу осталось. Или крыс на городской свалке, из мелкашки...
Срелки-спортсмены были бы в ужасе.
Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в РФ живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в МО даже и уйти подальше некуда. Если будешь когда в наших краях - милости просим. Хоть до звона в ушах.

Хотя, раз единственный меня дергали - раз иду в карьер, там дорога не дюже, весной дело - застрять только так можно, поэтому я машину оставил где нормальная дорога кончается, и топаю пешком - километра полтора до карьера. С собой 98-й маузер, СКС и мелкашка. Иду - и вижу вроде как оттуда волоком что-то тащили, грязь-трава сглажены. Я на это внимания особо не обратил. Короче, пошел, отстрелялся, через час назад иду. И издалека вижу возле моего пепелаца полицейская машина стоит. Что за хрень? Ладно подхожу ближе, подошел меров на двести - и из машины баба-полицейская выскакивает. Глок свой вытащила - и мне, типа: "Стой! " Ну я встал. СКС и мелкашка за спиной, в руках Маузер. Стою и думаю - ну вот вообще - был бы я какой бандюк -ну на что она за двести метров вообще надеется с этой пукалкой, и даже в её сраном бронике ? Даже на ржачку прошибло. Ладно, демонстративно поднял винторез над головой, открыл затвор чтобы видно было что там пусто - подхожу ближе. Смотрю - она аж трясется, немного очково стало - нажмет еще ненароком. Поставил ружо к пеньку. В чем дело, спрашиваю...
Она мне : "Такой-то -такой-то?" - видимо номера уже простучала.
Я: "Ну да. А что такое?"
Короче, оказалось прошлой ночью туда кто-то ворованную машину загнал, её нашли и выволокли оттуда - и сидели где-то караулили если кто-то придет за ней.
Вобщем, как только выяснилось что я просто пулять туда ходил, без всяких корыстных целей и злого умысла - спрятала пистоль и уехала.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, недавно тут в разговоре с сослуживцем по работе узнал что он хочет продавать Турецкий "Hatsan 125TH" с усиленной пружиной и с оптикой 3 -9X40 "Leapers" и кофром под ствол, цена вопроса 15 р... Если есть у кого интерес по Москве и ближней области самовывозом или с оказией, то закину фото, на цевье есть следы мелкого ремонта пластика, из ствола сделано чуть менее или более 200 выстрелов, с 20 метров насквозь прошибает одну сторону оцинкованного ведра пулькой "диаболо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2017 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё с воздушками)))) Той весной сбылась моя давняя мечта,купил годовалую(в идеальном состоянии(по лесам-болотам не носилась),РСР винтовку Крикет кал 5.5мм,мощная,тихая,точная,длина 68см, редукторная,60 выстрелов с заправки,многозарядная(14пуль в барабане+4запасных в кейсе в прикладе),вес 4200кг это с прицелом(прицел тот что на фотки 650гр),ложе качественный пластик покрытый Софтатч(на ощупь как прорезиненный).До неё были разные ППП и РСР винтовки,в том числе Хатсан-4410,Матадор,Велес, RAR-VL-12,всё это было,винтовки хорошие но Крикет по сравнению с ними ВЕЩЬ!,кстати делают в Чехии! Палец вверх.
Купил на пневмо-форуме у человека,который с ней несколько раз выигрывал на соревнованиях по варминту
В тир или на природу ездить к сожалению зимой нет возможности(машины нет),а своим ходом по Москве с винтовкой в 44Дж стрёмно,палицаи сразу "повяжут" при проверке,жду весну,а там уж на мотоцикле доехать в тир или на природу без проблем...,пару раз брал с собой в Чувашию,там хоть на 150м мишень ставь,вокруг ни души)))

Рядом на фотке это RAR-VL-12 кал 4.5мм,тоже многозарядная, редукторная, покупал её два года назад,их Москве делают,тоже классная винтовка,260мс весом 0,67г,воздуха хватает тоже на 60выстрелов,жена любила из неё стрелять,она лёгкая,вес около 2кг,длинна 60см(без глушителя 52см),этой осенью её продал так как деньги нужны были...предложили новый! Ява-640 Трамп и немного не хватало,а так эту малышку хрен бы её продал.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2017 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Всем привет, недавно тут в разговоре с сослуживцем по работе узнал что он хочет продавать Турецкий "Hatsan 125TH" с усиленной пружиной и с оптикой 3 -9X40 "Leapers" и кофром под ствол, цена вопроса 15 р... Если есть у кого интерес по Москве и ближней области самовывозом или с оказией, то закину фото, на цевье есть следы мелкого ремонта пластика, из ствола сделано чуть менее или более 200 выстрелов, с 20 метров насквозь прошибает одну сторону оцинкованного ведра пулькой "диаболо"

Привет! попробуй на пневмофоруме продать,думаю уйдёт быстро,я сам там с 2011г сижу,много чего покупал и продавал.
https://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Было время когда в стекольнике (при Союзе) чтоб по лучше подготовится к спартакиаде разрешили в рабочее время тренироваться в стрельбе (за счет предприятия). В итоге двоя (в том числе и я) с воздушки клали 6 пуль точно в яблочко и оставшимися 4-мя (из десяти) сбивали кнопки чем мишень была прикреплена.

Однако мне на соревнованиях сделали подлямку! Какая-то 3,14... пулянула в мою мишень 11-ий патрон в двойку, и мои десять десяток превратились в 9 х 10 + 2!!! После длительных и жарких разборок напарнику не осмелились пулянуть лишний патрон в мишень (там тоже были 10 х 10).
Напарник стрелял более точно (намного чаще было яблочко).

Czech, а расстояние какое и что за система (мелкашка, пневмо, ...)?

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Май 2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, для несведущих, задавших мне сегодня вопрос "ачотакова, чо вы все на футбол взъелись".
Поясняю.
К футболу, как виду спорта, я совершенно равнодушен.
Нравится - играйте, пустырей дохрена, я не против.
Но нынче вот это вот "увлечение" перешло дорогу очень и очень многим.
В связи с проведением кубка конфедерации FIFA 2017 С 1 июня по 12 июля 2017 года, на территории городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи запрещается оборот (за исключением хранения или изъятия) гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Соответствующий указ подписал президент России.
Вводятся дополнительные меры безопасности, рос.гвардия переходит на усиленный режим работы, все публичные мероприятия, не связанные со спортивными событиями, должны будут проводиться только по согласованию с местными властями и ФСБ. Кроме того, в городах, в которых вводятся меры безопасности, ужесточается порядок продажи алкоголя и временной регистрации и многое другое.
Давайте посмотрим, что такое гражданское оружие.
( Статья 3 ЗоО )

Теперь - служебное оружие.
( Статья 4 ЗоО )
Это то, чем вооружены ЧОПы и инкассаторы (кроме сберовских - они имеют право на боевое).
Прочли?
Теперь - ещё раз: запрещается оборот (за исключением хранения или изъятия) гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
Носить - нельзя. Транспортировать - нельзя. Использовать на стрельбище - нельзя. Экспонировать - нельзя.
От газовых баллончиков до АКМоидов. Нельзя.
Казалось бы - ну а чо, оружия не будет на улице, жизнь спокойная, всем зашибись. Потерпите уж месяцок-то.
Один нюанс.
http://rws2017.com/ru/
С 25 мая по 11 июня 2017 в подмосковной Кубинке пройдёт Чемпионат Мира по практической стрельбе из карабина.
Тоже - впервые в России.
Как написано на сайте, "850 лучших стрелков мира из 60 стран будут соревноваться в точности и скорости, понаблюдать за состязаниями смогут 20 тысяч зрителей".
Конечно, стрелки приезжают заранее. До 1 июня - начала "особого режима" - есть время разместиться.
Но - только на территории Московской области. Стрелкам-москвичам тоже придётся уехать из дома с оружием до начала карабинных соревнований, где они будут хранить оружие - неизвестно.
И неизвестно, как люди поедут домой по окончании соревнований. Ведь ввозить спортивное/гражданское оружие на территорию Москвы - значит, совершать правонарушение.
Иностранные стрелки, решившие после Чемпионата улететь домой, попадают в аэропорт. А там - тоже запрет на оборот оружия. И его изъятие.
Музеи, экспонирующие оружие, должны быть закрыты.
Что у тебя там, сабля на витрине? Кремнёвая фузея? Маузер Папанина?
Закрывайтесь, экспонирование - это вид оборота.

Это я ещё не упоминаю оружейные магазины, которым тоже нельзя торговать - ни оружием, ни патронами, ни ножами, ни газовыми баллончиками.
Это я ещё не говорю о том, что полицейские подразделения со всей страны будут стянуты на обеспечение безопасности мячебесия, что не лучшим образом скажется на криминогенной обстановке в остальных городах России.
Про инкассаторов, которые останутся без оружия, я упоминал?
А, да.

В общем, знаете, что...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 40 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group