Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ) как снять маятник

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Решил проблему снятия маятника таким способом.Между стенками рамы в области маятника вбил распорную втулку.Затем просунув ножовку по металлу между рамой и шайбой маятника отпилил поочередно ось справой и левой стороны на которой стоит маятник.Потом вынул маятник и выбил из него внутренности.Может кому пригодится мой опыт снятия маятника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2016 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKOS, претендент на Нобелевскую премию! Головой об стену
Лучше б ты додумался как снять маятник без пиления оси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прокуратор

Новичок


Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 43
Темы: 4
Откуда: Саратов.
Мото: ява 638.5.00 1986 г, ява 638+Велорекс 562. Рейсер Лупус 80.


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимая маятник пробовал всё- выбивал, тянул шпилькой, пробовал отмачивать ведешкой... Разобрал весь мот - перевернул раму и самым тонким диском по металлу 125 мм(болгаркой) разрезал слегка наискось обе шайбы вместе с резинками. Затем аккуратно отрезал ось маятника с обеих сторон не повредив ни раму ни сам маятник. Сняв маятник сутки замачивал в керосине и с трудом но выбил ось. Считаю, что важнее сохранить сам маятник чем ось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2018 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни всем С пивом по жизни
Решил я снова отписаться по поводу снятия маятника . Олег Бук намедни сосватал мне Явиста из моего города , мол надо помочь челу советом и делом . Ну встретились мы с ним пообщались . Пришёл в гараж к нему , смотрю Ява вся раскидана уже по гаражу , стоит одна рама с маятником . Как бы он уже собрался это всё везти в Ярик на покраску , хотя ничего ещё даже не ободрано от краски . Спрашиваю почему так а не иначе , отвечает что мол там друзья сами всё сделают . Думаю ладно дело хозяйское . Опять спрашиваю почему маятник не снял . Говорит отвернул обе гайки а как вытащить не знаю , боюсь стучать . А так руками не вылезает , немного постукал не идёт . Хотел так везти . Говорю так дело не пойдёт , если делать так делать как следует . На следующий день принёс оправку для снятия маятника . Я сам даже сомневался что что то получится , больно всё запущено , но обильно полито маслом в этом месте , видать мотор течёт не по детски . Фотка эта когда я снимал свой маятник , суть та же , там не до фото было . Вставили оправку , дали натяжку , сначала очень туго но пошла вылезать , дальше легче . В итоге вынули ось без повреждений . Получается это уже третий маятник вынутый при помощи моей оправки . Фотку самого девайса сделаю завтра , он дома как раз лежит . Сегодня просто сдал телефон в ремонт . Получается инструмент рулит .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2018 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно рулит. Может, конечно, бывают случаи разной степени запущенности, но грамотный подход многое решает Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2018 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот собственно и сам девайс .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2018 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диаметры бы еще дать, и в тему с чертежами закинуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2018 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
диаметры бы еще дать, и в тему с чертежами закинуть

Хорошо , сделаю замеры , не проблема вроде .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group