Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 634,7 /1984 г.в. Начало возрождения после ДТП

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 26 Май 2020 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот хоть и сам на своей Яве сфотографировался после покатушек.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2020 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загорелся я багги соорудить из запорожца. Купил запор по весне. Ну и потихоньку между дел домашних и огородных конструирую. Если интересно, то смотрите в ВК. Самому интересно что выйдет в итоге. Ведь проекта нет готового. Все делаю на вскидку в процессе сооружения.

Вот у же что в итоге получилось.




А тут я процесс своей конструкции публикую, там и фоток больше всего процесса
https://vk.com/public195878321

Не совсем по теме конечно, но пока ява у меня в порядке. Катаюсь иногда потихоньку. Поэтому занялся другим интересным для меня процессом Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2020 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1980, будет одна передача вперед и 4 назад!!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2020 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, там вроде можно дифференциал перевернуть, тогда будет, как надо. Но точно не знаю. У меня на Рено (там конструкция коробки сходная) был такой прилив на передней стенке , куда помещалась шестерня дифера. И таких приливов было 2, симметричные. На Запике есть их 2 или нет- не знаю.
Мне не нравится, что рама плоская, я бы думал, что рама должна по конструкции напоминать ферму моста. Сам таким делом никогда не занимался

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2020 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Pavel1980, будет одна передача вперед и 4 назад!!

Там дифф перекидывается и все становиться как надо.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Руся писал(а):
i_edgars, там вроде можно дифференциал перевернуть, тогда будет, как надо. Но точно не знаю. У меня на Рено (там конструкция коробки сходная) был такой прилив на передней стенке , куда помещалась шестерня дифера. И таких приливов было 2, симметричные. На Запике есть их 2 или нет- не знаю.
Мне не нравится, что рама плоская, я бы думал, что рама должна по конструкции напоминать ферму моста. Сам таким делом никогда не занимался


Ну на счет рамы, это на любителя, хотя я не совсем понял что такое ферма моста, да и основа то не закончена, еще перед соберется и боковины добавятся для усиления. Я решил такую конструкции соорудить, это первый мой опят. Если все получиться то второй хочу делать уже на круглых трубах на вазовских агрегатах от 08-09.
Ну а дифф вроде перекидывается без проблем на запоре. В инете глядел. На крайняк если не перекидывается то поставлю редуктора луазовские, они и скорость немного снизят и прибавят крутящего момента и направление изменят. Ну и на луазовских редукторах можно и передаточное менять. Щестерни разные бывают.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Сначала соберу конструкцию, потом уже разбирать буду и КПП дифф перекину и раму чистить и красить надо будет. Были бы размеры готовые я бы быстро сварил. А так думать на ходу приходиться. Изначального проекта нет нарисованного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2020 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед отломает в таком виде. Трубы поверху пускать до переда. А ферма - это посмотри на стрелу крана из уголков сваренную, вот тебе и надо что-то подобное изобразить. А в таком виде после первого же прыжка все это сложится в гармошку.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2020 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Перед отломает в таком виде. Трубы поверху пускать до переда. А ферма - это посмотри на стрелу крана из уголков сваренную, вот тебе и надо что-то подобное изобразить. А в таком виде после первого же прыжка все это сложится в гармошку.


Странные вы все. Судите по тому что не доделано. Это просто начало конструкции каркаса. Еще будет и перед и распорки косые, даже сзади нет усилений, все сделано для внешнего восприятия как все будет. Вы бы еще на первом этапе сказали что все сломается когда я это примерять начал и конструировать как на фото ниже.



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

На том фото что выложил, я только прикрепил переднюю балку. Пока кончился металл, вот и не стал дальше делать. Сегодня металл закупил и начну на днях продолжение конструирования.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ну а по теме Явы своей, вопрос. Кто, что думает если аморты немного удлинить, не сильно будет плохо смотреться? Примерно на 2см. не больше, потому что если сделать больше 2х см то будет глушаками задевать за нижние части.



Вот так удлинил. Отрезал на станке, выточил втулочки, проварил, и отрезал лишнее. Почти как заводские. Немного покрасить нормально и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2021 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Перед отломает в таком виде. Трубы поверху пускать до переда. А ферма - это посмотри на стрелу крана из уголков сваренную, вот тебе и надо что-то подобное изобразить. А в таком виде после первого же прыжка все это сложится в гармошку.


Конечно поломает на первой кочке если судить по первому фото где еще только наброски без полной рамы.

https://youtu.be/KJIU2aSvKEU

https://vk.com/public195878321
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group