Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Дуги - "за" и "против"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если кантоваться с дугами начнёт? кранты внешнему виду сразу. когда на боку скользит моти это одно, а когда его разворачивает поперёк полосы совсем другое. плюс на ИЖ П5 стандартные дуги расположены были таким образом, что если надо быстро вынести ногу вперёд и выровнять мотоцикл она как раз попадала в дугу, или сбоку, если не успеть выровнять дугой зажмёт ногу.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падал я неоднократно - на сколЬзком асфалте на поворотах, юзом сколЬзил и зепанул люк канализации... Не опрокидывало мотоцикл так как дуги удачной конструкции мощные но не широкие - из старого За Рулем журнала чертежи. При сколЬжении на дуге по асфалЬту необходимо вынести ногу как можно далЬше на зад и в бок от мотоцикла таким оброзом не давая возможности ему разворачиватся (имеет тенденцию разворачиватся задом на перед). Падение на скорости 90 км/ч закончилосЬ содранным задним карманам штанов у жены так как немножко до полной остановки неудержаласЬ на мотоцикле и стертой до лыса падошвой левого бошмака, но моц не развернуло - ногой удержал. На скорости 55 км/ч впилил в перед ФолЬксвагена срезавшего мне перед самим носом дорогу и перелетел через его капот (не успел даже начатЬ тормозитЬ) - дуга в дугу, левой стороны мотоцыкла нету, но сам отделался царапиной на левой ноге и на обеих локтях (одежда вся была содрана - остался в подштаниках).

Я из тех кто любит на железку надавитЬ и ехатЬ на пределе возможности техники!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо дуги от Ижа подходят по внешнему виду неплохо,да и по сложности крепления,этой самой сложности установки практически нет!!!
а вообще я их непроверял,только моц набок ронял... дуги на месте после этого Так смешно, что деваться некуда
ну по их виду можно сказать что они оч крепкие...хотя это понятие относительно Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дуг пока нет, но при первой же возможности поставлю!!!!
Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дуги от ежа довольно упругие, что проверил на своем опыте Так смешно, что деваться некуда раму они спасут, но вот при сильном ударе могут здорово заехать в район коленного сустава. У меня на Яве самопал, большие довольно, думаю если такой дугой задеть что-то, то пострадает в первую очередь рама.
Но я всегда ЗА ДУГИ!!!

_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечна за дуги,только вот не решу, делать самопал Э-э-э... или родные оставить Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты же в летчики не записался?вот и езди с родными С намеком
у меня знакомый 638уронил-дуги погнулись так он их ногой выпрямлял Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

дуги погнулись так он их ногой выпрямлял
_________________

Конечно такие лучше - отличный элемент декора, можно использовать, как держатель противотуманки Так смешно, что деваться некуда - и не более!!!

_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ser

Бывалый


Регистрация: 29.05.2005
Сообщения: 103
Темы: 2
Откуда: Егорьевск
Мото: Ява 350 634


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуги вещь хорошая, хотя пока они мне непригодились, да и не мешаются, на них можно повесить дополнительное освещение. Я глубоко за!!!
_________________
Мы железно не станем другими,
В наших венах течет рок-н-рол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2006 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне (с дугами и без них) падать правда приходилось только на песок, скажу, что с дугами падать приятнее:-)
Не знаю, лично мне с дугами спокойнее.

_________________
наши корни это наши крылья, наши крылья это сенсемилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2006 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исчо при дальних переездах на них можно ставить ноги,чтоб незатекали С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, сколько людей, столько и мнений. Попробую весной, даст Бог, поставлю дуги, сфоткаю свой моц, и выставлю на Ваше обсуждение. Сам поезжу, посмотрю как оно. И там вместе решим по поводу этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medic

Посетитель


Регистрация: 07.06.2005
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Смоленск
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дуги (родные) работают как декор, гнутся толь в путь при более мение серьезном падении, да и внешний вид не радует.
Думаю поставить просто одну толстостенную хромированную трубу поперек рамы на уровне верха цилиндров. Дещево, эстетично и не тяжело.
У кого какие мысли на такую затею?

_________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается!!!
_________
Jawa 634 - 1982г.
Иж П-3 - 197хг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я уронил свою Явку родные дуги погнулись,но на моце ни царапинки,на мне тоже Так смешно, что деваться некуда
Выгибал обратно я один,с помощью рук и мата
Когда роняешь моц должна гнуться дуги,а не рама,все продумано Улыбка

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за дуги безопасности С пивом по жизни
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group