Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Конусные поршни... ?

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2005 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... забавно получается Улыбка

Ладно погнали...

Цитата:
смеси от свечи пламя распространяется относительно медленно (20-25м/с), энергия высвобождается плавно

Неточность Улыбка скорость примерно 50–70 м/с от свечки к стенкам камеры сгорания. Оно кстати так и называется МЕДЛЕННОЕ ГОРЕНИЕУлыбка, хотел бы я так "медленно" бегать.

Про поршень это несовсем удачный пример, хотя говорят случаи были.

Такс насчет проточек в поршне, имелось ввиду 2х канальная продувка, и именно в таком моторе градус продувочных направляют на заднюю стенку, для оклаждения и для прохождения по заду а потом по переду Улыбка о как Улыбка
Так что я думаю вопрос с повестки дня снят (ух ты еще один)

У япошек моторы крутят от 10 тыщь рпмов, и выше. И как раз КАЧЕСТВЕННОЕ НАПОЛНЕНИЕ-КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОДУВКА (можно кстати добавить слово колличественное Улыбка ) дают этот результат. Но я думаю что японские движки сравнивать в данном случае неупестно, так как у них помоему бензо-воздушная смесь попадает прямо в картер...

То есть ты категорически не согласен с выражением: качественное наполнение - качественная продувка?

Теперь о детонации. Когда фронт пламени распространяется от свечки к отдаленным зонам камеры, температура в этих зонах повышается так, что может произойти ее самовоспламенение до прихода фронта пламени. Это вызовет слабую ударную волну, скачок давления (к вопросу о давлении, при 70 об/с) – она, встречая на своем "пути" топливо, сжимает его. От сжатия бензин тут же вспыхивает и дополнительной энергией подпитывает скачок, что позволяет последнему наращивать свою мощь, разгоняясь до сверхзвуковых скоростей. Проще сказать что это как бы тандем, состоящий из ударной волны и сидящего на ее "хвосте" фронта пламени, и есть "детонация". Скорость распространения детонационной волны в цилиндре двигателя достигает примерно 800–1200 м/с – во много раз быстрее "обычного" фронта пламени. Поэтому детонацию иногда называют быстрым горением. Когда волна детонации взаимодействует со стенками камеры сгорания, цилиндра, поршня, как раз и слыштся металлический звук высокого тона. Сильная детонация пагубно действует на детали, образующие камеру сгорания, причем больше других страдает поршень.

Это к вопросу о взрыве. Детонация может проявляться сильнее или слабее, но лишь при средних и больших нагрузках двигателя. Слабая кратковременная детонация не оказывает вредного воздействия. Более того, чем ближе условия сгорания в двигателе к детонации, тем выше его КПД. Поэтому оптимальная регулировка двигателя соответствует его работе на границе детонации; при этом на некоторых режимах она будет возникать, но слабая, кратковременная.

З.Ы.
Не ну я знал что тема попрет Улыбка

_________________
VAPE A67
RTFM


Последний раз редактировалось: Joyraid (31 Янв 2005 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eLux

Пионер


Регистрация: 27.01.2005
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Казань



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2005 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.motodom.net/php/index.php?module=My_eGallery&do=showpic&pid=1060&orderby=dateD и http://www.motodom.net/php/index.php?module=My_eGallery&do=showpic&pid=1058&orderby=dateD

Это просто цилиндр минска. Не стандартного, но советского. Прикинь сечение боковых перепускных каналов и третьего на задней стенке. И сколько пройдёт через них смеси в процентном соотношении?
Сравнение с японцами вполне уместно, не важно как смесь попадает в картер (напрямую или через впускное окно цилиндра), важно как она попадает из картера в цилиндр.

Продувка и наполнение - похожие, но всё же разные понятия. Наполнение это СКОЛЬКО смеси попало в цилиндр, а продувка это КУДА она полетела.
Поэтому качественное наполнение - не обязательно качественная продувка и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 31 Янв 2005 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, при всем моем уважении и толерантности - г-н Joyraid, у меня к вам просьба - вам три дня, чтобы поправить все мессаги. Уже по-моему не раз говорилось, что красный цвет - для сообщений админов. Сердитый
Чтобы вставить цитату собеседника - сверху кнопочка Quote, нажимаете, вставляете цитату и снова нажимаете. И все довольны Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2005 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри на счет красного - прада не знал...Смущенный исправим. Хватит и 5ти минут Улыбка
_________________
VAPE A67
RTFM


Последний раз редактировалось: Joyraid (01 Фев 2005 00:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Продувка и наполнение - похожие, но всё же разные понятия. Наполнение это СКОЛЬКО смеси попало в цилиндр, а продувка это КУДА она полетела.


Я ни говорю что это тождество, я говорю о них как о равноценных понятиях. Без хорошей продувки ты не сделаешь грамотного наполнения и наоборот.
Проточив дом каналы в макаке, не ужели ты думаешь что то что прибавилось это изза продувкиЭ-э-э... У тя и наполнение так же улучшилось.
Цитата:

Сравнение с японцами вполне уместно, не важно как смесь попадает в картер (напрямую или через впускное окно цилиндра), важно как она попадает из картера в цилиндр.


Как это не важно? Важно. Резанирующий эффект на впуске практически исключен. Да и лепестковый клапан работает намного лучше, меньше залипаний на высоких.

_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eLux

Пионер


Регистрация: 27.01.2005
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Казань



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резонансные явления не зависят от того, куда выходит резонатор Улыбка до ушей , они зависят от ДИАМЕТРА И ДЛИНЫ резонирующей трубы (грубо, в данном случае). В японских движках резонанс впуска используетс так же широко и при прямом впуске в картер.

Канал в цилиндре я не протачивал, это спортивный заводской цилиндр. А что ты хотел сказать вот этим, я не понял "Проточив дом каналы в макаке, не ужели ты думаешь что то что прибавилось это изза продувки У тя и наполнение так же улучшилось. " ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка а что именно тут не понятно?
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eLux

Пионер


Регистрация: 27.01.2005
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Казань



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyraid писал(а):
Улыбка а что именно тут не понятно?


Так несвязанно я не говорю ни в каком состоянии.. ты не с перепоя? С намеком
С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что из этих слов непонятно:
Проточив доп каналы в макаке, не ужели ты думаешь что, то что прибавилось это изза продувкиЭ-э-э... Э-э-э... У тя и наполнение так же улучшилось.

_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group