Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ER, Fenom... ???

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2004 11:56    Заголовок сообщения: ER, Fenom... ??? Ответить с цитатой

Видел в AGA такую штуку ER и Fenom. Первая американская вроде, а феном типа советский. Ну я слышал про эти ремитализаторы что ли раньше. Взял флакончик почитать, и тама было написано что мол для 2х тактников тоже годится. Льёте в масло, потом масло мешаете с бензином, и все хорошо мол у вас. Так вот собственно вопрос, кто нить пробовал заливать это себе, и эксплуатировать достаточный срок, что бы можно было поделиться опытом?
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turok

Бывалый


Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 117
Темы: 10
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 27 Авг 2004 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ER и Fenom, говорят хорошая штука! Но лично я пользуюсь SMT 2. Он является кондиционером металла второго поколения и показатели у него выше чем ERи fenoma! Правда заливаю в авто, но он также идет и в двухтактники , по эксплуатации скажу - Кпп стала работать гораздо тише и четче, а двигатель( 16-ти клапанный) вообще не слыхать! Короче вот- http://www.agah.ru/smt.php

Удачи!

_________________
Все познается в сравнении!!!
Скупой платит- дважды,
Тупой- трижды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 29 Авг 2004 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ERы, Феномы, и прочий бред - полное фуфло, говорю вам ответственно.
Ничего они не улучшают. Не ведитесь как лохи на эту рекламу - все это чушь собачья. И зачем это все каждый раз обьяснять?

Вот вам пара ссылочек для осмысления:
http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=96
http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=97
http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=16
http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=128
http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=53
http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=50 (вот тут на фамилию директора обратите внимание спецом, неужели человек с такой фамилией будет продавать хорошие вещи? Так смешно, что деваться некуда )
http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=49
http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=71
http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=21

И вообще: http://www.oilclub.ru/faq.asp
Очень полезный сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turok

Бывалый


Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 117
Темы: 10
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого "свое " мнение! Для меня вся эта"химия" -не панацея от всех бед, просто хочется малость по эксперементировать со всякой ерундой, а вдруг че дельного получится! А насчет масла скажу - " а ты уверен в своем масле?" - сейчас и масло то такое гавно льют ,что просто не знаешь что заливать! Поэтому и льем всякую гадость в такую же гадость! Так смешно, что деваться некуда
_________________
Все познается в сравнении!!!
Скупой платит- дважды,
Тупой- трижды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турок, а ты лей хорошее масло, и забудь про всякие там гадости Улыбка

Вот я с дури двадцать залил в ауди себе Шелл, а потом образумился и перед дальней поездкой залил мотюль, который в 4 раза дороже... Давление масла сразу подскочило, и движок работает тише и мягче...

Не экономьте на расходниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично... выводы я сделал Улыбка
Только вот про глаз я не понял...

_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turok

Бывалый


Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 117
Темы: 10
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Joyraid : -Про глаз я тоже не понял! Э-э-э...

То Чех:- Масло я лью Нормальное Mobil 5w50(синтетика).
А ты какое льешь? У тебя на Аудях 5-ти цилиндровый мотор или 4-х?
Сколько пробег?

_________________
Все познается в сравнении!!!
Скупой платит- дважды,
Тупой- трижды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема которая многократно обсуждалась в многочисленных форумах. Все эти присадки дерьмо и портят хороше масло. Надо просто лить ХОРОШЕЕ масло, в котором ЕСТЬ ВСЕ НУЖНЫЕ ПРИСАДКИ. Эти феномы и еэры вдувает в россии господин аптекман(кто не знает - владелец автомагов, с чьей раскрутки пошли тут все эти дела), который живёт в америке и всё ему до лампочки, кроме денег которые зарабатываются - в случае с этими присадками - нечестным путём. С другой стороны,можно понять людей, которые любят "творческий" подход: им перебрать несколько раз движок и заменить кучу запчастей только в радость. Давайте не будем осуждать их за это. Возможно им просто скучно долго и счастливо ездить на не ломающейся технике и не тратить СВОИ деньги. С пивом по жизни
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turok

Бывалый


Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 117
Темы: 10
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО Alessandro:- Позволю себе не соглашаться с тобой!
Польза от присадок все таки есть , хоть и мизерная. А мнения о том что присадки не работают-начинаются от того,что никто не "почуствовал" прироста лошадей,особой тяги,итд! Все надеются на присадки как на Господа Бога (залил и мертвый мотор воскрес),такого (ессно) не будет! Я лью только профилактические присадки, и еще не один мотор не запорол! Поэтому не стоит быть столь категоричным в своих мнениях , я с таким товаром работал 6 лет, и кое что могу пронего рассказать (что такое хорошо и что такое плохо) !
З.Ы. Без обид! Так смешно, что деваться некуда В реале я видел как присадки работают !

_________________
Все познается в сравнении!!!
Скупой платит- дважды,
Тупой- трижды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turok прав, не стоит надеятся на чудо, НО ER и SMT2 действительно работают, вот пример из жизни - мой друг задавшись однажды таким же вопросом задолбался слушать противников и сторонников применения этих присадок, просто взял и провел эксперимент.
Замерил свободный выбег своего Камаза на прямой (в обе стороны) со скорости 60 км в час (около 400 метров), потом залил в мосты ER проехал 500 км и еще раз замерил выбег на том же участке дороги, выбег оказался почти в два раза больше, теперь он льет эту хрень во все что трется и оч. доволен. Я не призываю ни к чему, чуда не будет, деталь всего лишь возможно проходит дольше вот и все.
З.Ы. В масло я присадок не добавляю а лью масло 2Т StepUp в состав которого входит SMT2. А если не хочется эксперементировать на своей машине можно посмотреть на машине трения, приходи со своим маслом и все увидешь своими глазами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turok

Бывалый


Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 117
Темы: 10
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ВАШ :- Короче каждый при своем! Ты меня не убедил! Эхххх
_________________
Все познается в сравнении!!!
Скупой платит- дважды,
Тупой- трижды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ваш: Респект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2004 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ваш Масло было свежим в обоих случаях видел сам, нет смысла кидаться словами про НЛО и торсионные поля. ИМХО в любом случае не навредит, не путайте с различными ремитализантами которые по моему чистое зло для движка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Окт 2004 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам еще пример: Ауди 100, после доливки фенома распрощался с гидрокомпенсаторами. Стучать начали через 38 (!!!) км.

Лейте на здоровье, техника все равно не моя, но если мне еще кто-то это предложит залить куда-нибудь помимо мусорного контейнера... Не буду выражаться при всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turok

Бывалый


Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 117
Темы: 10
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 24 Окт 2004 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон! Никто и не предлагал тебе заливать это г...но в машину или мотыч! Просто народ любит эксперементировать над своей техникой . Пусть результат бывает нехорошим, но все хотят халявы! Халявную прибавку к мощи, к скорости ,к пробегу... Отсюда все беды! И не остановить его ничем! Просто не все понимают ,куда ,что и зачем все это заливается! Отсюда результат! И тема эта неистребима! Так смешно, что деваться некуда

Кстати, гидро компенсаторы разбираются, после промываются, новым маслом прокачиваются,и опять ставятся. Я так на Опеле их реанимировал , тысяч этак двадцать они проработали, пока их не заклинило от естевственного износа!

_________________
Все познается в сравнении!!!
Скупой платит- дважды,
Тупой- трижды!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group