Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ЧТО ТАКОЕ ДКП?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ

Пионер


Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 7
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 15:27    Заголовок сообщения: ЧТО ТАКОЕ ДКП? Ответить с цитатой

Приветик не подскажете то такое ДКП И В КАКОЙ ФОРМЕ ЕГО ПИСАТЬ ? И КАКИЕ ДАННЫЕ ТУДА НУЖНО ВВОДИТЬ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НА МОТИК НЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор Купли-Продажи.
Составляется покупателем и продавцом, ставятся где надо подписи и 1 экземпляр тебе, 1 - хозяину (вроде еще 1 экземпляр есть, но я не уверен, ибо не помню).
А зачем тебе этот договор, если мот без доков?
Обычно в ГАИ все рассказывают, что и где писать. Или ты собрался мот без доков ставить на учет? Улыбка Улыбка
Ищи донора с документами, собирай 1 из двух, и уже с документами дуй в ГАИ с прежним хозяином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ

Пионер


Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 7
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТИ СТАС . ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ КУПИЛ Я ЧИЗЕТ 350. ДЛЯ ДЕРЕВНИ Ю КУПИЛ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НУ КОРОЧЕ ОНИ ПОТЕРЯНЫ ХОТЯ ХОЗЯИН ГОВОРИТ ЧТО МОТИК НЕ КРАДЕНЫЙ .НУ ЗНАЕШЬ КАК БЫВАЕТ. ХОЧУ ЕГО НА МАШИНЕ В ДЕРЕВНЮ ОТВЕЗТИ .ЕСЛИ НА ПОСТУ ОСТАНОВЯТ ТО ЧЕМ ВСЕ ЭТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ДЛЯ МЕНЯ . ПОВТОРЯЮ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ

Пионер


Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 7
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_61, ПРИВЕТИ СТАС . ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ КУПИЛ Я ЧИЗЕТ 350. ДЛЯ ДЕРЕВНИ Ю КУПИЛ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НУ КОРОЧЕ ОНИ ПОТЕРЯНЫ ХОТЯ ХОЗЯИН ГОВОРИТ ЧТО МОТИК НЕ КРАДЕНЫЙ .НУ ЗНАЕШЬ КАК БЫВАЕТ. ХОЧУ ЕГО НА МАШИНЕ В ДЕРЕВНЮ ОТВЕЗТИ .ЕСЛИ НА ПОСТУ ОСТАНОВЯТ ТО ЧЕМ ВСЕ ЭТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ДЛЯ МЕНЯ . ПОВТОРЯЮ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wsdt

Бывалый


Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 109
Темы: 12
Откуда: Ярославль
Мото: jawa 250 559 65г.в


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сути договор купли продажи хорошая штука!с ним можно и доки восстановить!в гибдд или через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ

Пионер


Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 7
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как lrg пишеться на специальном бланке или просто на листочке туалетной бумаги нужны ли какието печати ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wsdt

Бывалый


Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 109
Темы: 12
Откуда: Ярославль
Мото: jawa 250 559 65г.в


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно на обычном листе там: я такойто паспортные данные купил у такого паспортные данные то-то и то-то за столько денег и подписи сторон с расшифровкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю лучше не суваться на посты, либо полностью его разобрать, (это часа 3 времени), погрузить в машину. Хозяин пусть напишет документ, мол я такой и такой, продаю свой мотоцикл гражданину ... , с таким номером рамы и двигателя в разобранном состоянии. Документы предоставлю только при процедуре снятия и постановки на учет. При остановке, менту покажи этот документ, и коси на дурака, говори мол, как соберу так и поставлю на учет, скажи мол не повезу же я в гаи его в таком состоянии, и убедительно говори, что они его не поставят на учет в таком состоянии.
Лучше ехать огородами, и иметь при тебе 500 р (на всякий случай).
И еще думаю такой документ можно заверить у нотариуса(точно сказать не могу), сходи лучше сам и проконсультируйся у него. Если заверишь, то это будет совсем шикарно, ни один мент не сможет тобой крутить.
Насчет восстановления документов, люди, у меня в свое время были документы на мотоцикл, немного проблемные, я в гаи бегал ровно месяц, чтобы поставить на учет, о чем вы говорите, мы простые смертные, нами никто не заинтересован, всех тонкостей юридической деятельности нам не дано знать, нужно нанимать юриста, судиться, только потом может мотоцикл обретет документы, но сколько же вы денег выложите? Проще купить донора, дешевле будет, и запчастей гора останется.
Так что дерзай, желаю удачи, и хотелось бы услышать мнение других пользователей, по поводу перевозки, прокатит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ

Пионер


Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 7
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ . БУДЕМ ПИСАТЬ LRG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ

Пионер


Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 7
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА КСТАТИ ГДЕ НА МОТИКЕ ПИШЕТЬСЯ НОМЕР РАМЫ И НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Tim-

Бывалый


Регистрация: 29.03.2009
Сообщения: 227
Темы: 14
Откуда: Тула-Узловая
Мото: Jawa 350/638 Люкс 1989 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На картере выбито;в области руля(точно не помню,где то за фарой пластинка с данными приклепана должна быть).
_________________
Jawa 350/638 Lux 1989 г.
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group