Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CZ500...купил...мелкие вопросы...фото

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людвиг Аристархович

Пионер


Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Карелия, Петрозаводск



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 13:22    Заголовок сообщения: CZ500...купил...мелкие вопросы...фото Ответить с цитатой

Всем привет!
Долго хотел попробовать себя на кроссовом мотоцикле, и тут появляется в продаже Чезет 500...
Хозяин говорит, что в прошлом году ставил новый мотор, внешне все без косяков, только камеру заклеить да свечу купить...Отсюда первые вопросы:
какую поставить свечу лучше всего?
какое масло и бензин лить в бак, в какой пропорции смешивать?
чего нельзя категорически с ним делать, чтоб не сдох? С намеком

Фото чуть позже Улыбка до ушей


Последний раз редактировалось: Людвиг Аристархович (16 Сен 2009 08:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю.! А с пятисотки не стрёмно начинать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людвиг Аристархович

Пионер


Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Карелия, Петрозаводск



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Поздравляю.! А с пятисотки не стрёмно начинать ?

для начала потихоньку, голова на плечах есть...ничего другого по такой цене рядом нет Язык

P.S. кто поделить способом перевозки с использованием коляки Ижа? Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людвиг Аристархович писал(а):
для начала потихоньку,


А вот есть мнение, что потихоньку они не ездят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него 2 режима работы или включен или выключин,лудше конечно на первое время кубатуру по меньше,видел как с головой их вгашивают новички! И чего с ним нельзя делать это ездить и жувать сопли ,надо ебошить !
_________________
я желаю всем счастья


Последний раз редактировалось: каратель (03 Сен 2009 14:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, ничего там страшного нет в 514ой. Ну 42 силы ну и что? Вон в хонде 250ке их аж 59, а в 125ке около 40-и ничего -нормально ребята катаются.
Людвиг Аристархович, Ну чтож, наверное можно поздравить. Мотокроссом планируешь заниматься, али "курей давить"?
Про ГСМ: бензин АИ-92(отечественный)+масло Motul 710(25 грамм на литру).
Можно и 800ый мотюль-но он стоит в 2 раза дороже.
Свечку..ммм..глянь по мануалу калильное число. А так наверно NGK-шку 7ую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto, я бы не сказал что Чез безобидный. Я до покупки своего ниразу не катался ни на чём подобном. И меня впечатляло так, что улыбка с лица не сходила в течении получаса Улыбка Если начинать кроссом заниматся с 4х лет, то конечно да, чез не едет по сравнению с джапами, а если после Явы сесть на него, то... Он меня несколько раз чуть с себя не скидывал. По сравнению с моей хондой (сибиха дорожная 400тка), разгон по времени может и такой-же, (хотя может чез и быстрее), просто разгон происходит с поднятием передка, а это ооочень добавляет остроты ощущений, плюс это всегда езда по грунтовке, с кочками, ямами, холмами, буграми Улыбка А на Хонде всё плавно и предсказуемо, на чезе же бывает так, что как взрыв. Сначала неедет вообще никуя, а потом как пульнёт Улыбка ... Короче мне очень нравился мот, впечатлений осталось море.

P/S/ у меня был 513 (250), на 500 не ездел.

P/P/s/ А испортить то его и нечем... Только ездой на слишком малых... На чезе, как сказал каратель, надо ебошить постоянно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испортить его можно и запросто..дурное дело-не хитрое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doplerwolf

Бывалый


Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: Мордовия, Саранск
Мото: CZ 513, К750, М67-36


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начинающего 500 ка совсем не гуд... Собственно видел как чаиник просто перевернулся..)))) На 3-й резко газанул)))) Хорошо шлем одел!)))Со стороны выглядело так как будто не колесо в моте вращаеться а мот вокруг колеса))))) При подеме в свечку он походу еще газа накрутил и дальше назад сместился...))))
А так в принцыпе аппарат очень достойный и желанный и если от услышанной цены ничего не жмет да еще мот на приличном ходу - брать надо. Я считаю что при имении головы на плечах на 500ке легче ездить чем на 250ке-газом не так часто пользуешься да и ресурс по более будет.

_________________
Если руки кривые и торчат не оттуда ...значит это ноги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людвиг Аристархович

Пионер


Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Карелия, Петрозаводск



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, каратель, SАN, Doplerwolf, будем тогда е**шить, только осторожно С намеком

sad-moto, думаю, пока что буду "давить" бомжей по гаражам...а вообще бы, конечно, хотелось заняться и мотокроссом, только я ничего не слышал о кроссменах у нас, как и о наличии какой-либо трассы не подозреваю Э-э-э... есть только эндурщики, которые иногда катаются в карьере, а в основном практикуют выезды в какие-нить непроходимые места...у меня к сожалению и транспорта нету, чтоб до карьера свой довезти Грустно мне... но может с ними замучу че-нить Улыбка до ушей

тааакс, значит, будем 1:30 лить, в среднем, так сказать Так смешно, что деваться некуда а если 95й лить?
насчет цены...давайте оценим, когда фоты выложу С намеком?

квадро, буду уверен Улыбка до ушей по запчастям - хозяин чет болтал про старых кроссменов (его тренер) с запасниками запов, но тут может быть подвох Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костотряс
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 241
Темы: 3
Откуда: Россия. Респ. Марий Эл. г. Йошкар-Ола
Мото: Honda CR250R c дижком от СZ 250


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лью всегда 95 с хорошей заправки! полет нормальный!
Замути с эндуриками! Меня тоже в грязь иногда тянет да вот эндуриков у нас нет! Сердитый Трофи рейды проводят только на джипах! А так охота на какую-нибудь баху скататься))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людвиг Аристархович

Пионер


Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Карелия, Петрозаводск



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. получается, что нет особой разницы в бензе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костотряс
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 241
Темы: 3
Откуда: Россия. Респ. Марий Эл. г. Йошкар-Ола
Мото: Honda CR250R c дижком от СZ 250


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ниже 92го Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, есть мнение что в России очень мало кто делает качественный 95ый бенз. Как правило его этилируют из 76ого. Хотя такие фокусы территориальны..
Людвиг Аристархович, Говорят , на чезете лучше всего получается давить не бомжей а кур) Ну и , если сильно извернуться, можно гусей. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костотряс
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 241
Темы: 3
Откуда: Россия. Респ. Марий Эл. г. Йошкар-Ола
Мото: Honda CR250R c дижком от СZ 250


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я вкурсе за качество поэтому покупаю на избранных заправках Крутой на 4t ведь никто 92 не льет независимо от качества Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group