Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

микрометр,индикатор.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carden, нагар никак не повлияет на установку зажигания.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaschkin

Пионер


Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Германия
Мото: все


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам индикатор часового типа в самом различном варианте, а так же надставки (т.е. разные наконечники) к ним и др. принадлежности.

При интиресе воспользуйтесь пожалуйста ел. почтой alxhde@yahoo.de
Я вышлю вам краткий проспект на русском языке в формате pdf (24 стр.)

Всё обсудим.. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexaschkin

Пионер


Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Германия
Мото: все


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, работаю на заводе где такое добро изготавливается, если надо, пишите и я вышлю. Рад буду если помогу.
_________________
С уважением

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_NEO_

Бывалый


Регистрация: 23.08.2010
Сообщения: 168
Темы: 1
Откуда: Донецк
Мото: JAWA 350/360 74г.в(двиг ПС)


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaschkin писал(а):
Братцы, работаю на заводе где такое добро изготавливается, если надо, пишите и я вышлю. Рад буду если помогу.


прям с германии... эт ж надо. аденег скока нада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaschkin

Пионер


Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Германия
Мото: все


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_NEO_, "прям с германии... эт ж надо. аденег скока нада?"

Ну и как мне это понимать уважаемый?? На счёт денег договоримся (думаю)

Знаешь дорогой, есть в жизни иногда такое, когда деньги роли не играют - ну скажем не в первую очередь! Дак вот это типо того.

А я между прочим серьёзно помоч хотел. Помню раньше люди сюда в гости приезжали с собой даже ношеные тряпки брали - я людям тогда уже помогал! Знаю что времена меняются и у вас стало хорошо - несомненно! Но может у людей и на сегодняшний день бывают нужды, каторые по месту не справить.

Про eBay что-нибуть приходилось слышать? С этим тоже могу помоч! С пивом по жизни

_________________
С уважением

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Yan-4ik, закончил Яву тюнить? )))

Не. Многое ещё впереди. Сейчас взял микрометр, замерял цилиндры. Буду заказывать себе Чешские поршни. Россия, ПОльша все мозги задолбала.




Максимальный диаметр цилиндра получился 58,753 мм. Надо брать четвёртый ремонт. Жаль у нас в Гомеле Чешских поршней не продают. Зато расточу с хонинговочкой и лёгка.

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yan-4ik писал(а):

Максимальный диаметр цилиндра получился 58,753 мм.

Такие значения можно замерить только в лабораторных условиях и приборами на основе микроскопа, а не стрелочным индикатором!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Yan-4ik писал(а):

Максимальный диаметр цилиндра получился 58,753 мм.

Такие значения можно замерить только в лабораторных условиях и приборами на основе микроскопа, а не стрелочным индикатором!

Я выставил микрометр по струбцине ровно по нулям. (струбцина собирается специально из тарировочных пластин) Выставил 0 и написал на форуме получившийся результат. Я думаю, что погрешность вышла не больше 5 микрон (Допуск ведь на расточку до 1 сотки). Ну да ладно, главное, что четвёртый ремонт подойдёт. С пивом по жизни Да и не в теме нас понесло.
перенесено и соединено.
Дж.

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2012 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yan-4ik, микрометр или индикатор часового типа не замеряет микроны!! Это невозможно! Самое мелкое что ими возможно замерить это 10 микрон = 1 сотку.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2012 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я выставил микрометр по струбцине ровно по нулям. (струбцина собирается специально из тарировочных пластин)

Тот инструмент, что на фото, называется индикаторный нутромер. А "тарированные пластины" - (не гоготать!) - концевые меры или, попросту, плитки. Кстати, индикаторные головки с микронными делениями существуют, зовутся на инструментальном сленге микаторами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего просьба к админам, перенесите наше общение по месту!

i_edgars писал(а):
Yan-4ik, микрометр или индикатор часового типа не замеряет микроны!! Это невозможно! Самое мелкое что ими возможно замерить это 10 микрон = 1 сотку.

Вы думаете я совсем Головой об стену Э-э-э...
Цена деления - наименьший предел измерения прибора
У меня есть 2 варианта и они изображены на фото. На одном цена деления 0,001 на другом 0,01 Пол оборота - 1 десятка; 10 - 1 сотка; одно деление - 1 микрон.



Цитата:
Тот инструмент, что на фото, называется индикаторный нутромер. А "тарированные пластины" - (не гоготать!) - концевые меры или, попросту, плитки. Кстати, индикаторные головки с микронными делениями существуют, зовутся на инструментальном сленге микаторами.

Спасибо, точное название я не знал, просто знал, что такое есть и где достать! С пивом по жизни

_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.


Последний раз редактировалось: Yan-4ik (16 Дек 2012 11:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
...Кстати, индикаторные головки с микронными делениями существуют, зовутся на инструментальном сленге микаторами.

вроде еще и замерять ими надо при определенной температуре помещения (в лаборатории).

_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma_Che писал(а):

вроде еще и замерять ими надо при определенной температуре помещения (в лаборатории).

и не просто замерять при определенной температуре, но и перед замерами определенное время в этой-же лаборатории как деталь, так и инструмент должен быть выдержан!!

А тот индикатор с добавочной стрелкой действительно микроны замерять способен. Крутой С пивом по жизни

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yan-4ik

Главный спец


Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 703
Темы: 7
Откуда: Беларусь(Гомель)
Мото: Ява 350(638)


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, С пивом по жизни Ну вот и здорово. Я просто хочу после расточки с хонинговкой померять при расточнике для пущей убедительности моих желаний.
_________________
Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aligator013

Бывалый


Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 154
Темы: 3
Откуда: г.Орёл
Мото: JAWA-350/360 1972г / JAWA 634-8-15 1980г


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертеж втулки выложит кто? для нуждающихся , а то одно бла.. бла Сердитый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group