Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

купил мотик чз - 250 1979 г

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Сальники на аморты придётся искать в специализированных магазинах по размеру
SАN, Он в мешке видать поступил, карба нет, зажигалка раскурочена... Есть ли на два мотора хотя бы один поршень? Улыбка
drunya, глянь личку.
эти моторы оба комплектны. но на пятиступке( его порядковый номер 748, а рамы 654) коробка ржавая ( но вроде все отмокает в керосине) наверно по большому счету сепараторы надо будет поменять , на чезетах коробку невозможно убить ( 250-500) не видел не одной , мотик приезжал с гонки сливали граненый стакан масла с кпп , а коробке хоть бы хны Улыбка сцепление тоже замена там на дисках уже некоторых штырьков нет буду переделывать на мокрое видел 2 варианта ( от 125 или от явы),зажигалку надо почистить и пробовать )шатун пока неясно , но он вроде люфты минимальные, поршень прихвачен но кольца, не зажаты, 250 четырехступка ( все крутится) но шатун болтается, вторая передача снят слой цементации в кпп не масло а высококачественный гуталин Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда , сцепление замена,зажигалку буду виражевскую ставить, вот цилиндр КАРАУЛ , там конус просто охринеть и соосность нарушена , я так думаю это ручная расточка при помощи дрели Так смешно, что деваться некуда поршень с прихватами я раньше просто такой выбрасывал , а сейчас понимаешь ли батенька кризис однако , выйдет только 71.00, я пробовал prox его нереально достать( везде пробовал ), а wiseko пожайлуста , там размеры до 72.00 , говорят они подходят я один возьму на лето , я цилиндр это поковыряю добавлю 2 канала, углы подправлю и каналы продувочные подправлю отдаление попробую покататься Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forest писал(а):
Во:
диаметр карбюратора 34 мм, он отлит из магниевого сплава и обработан напильником( полностью самодельный) очень легкий , он из башкирии из уфы , там был крутой мотогон чернов в 60 годах говорят что это его, мне по наследству досталось мелочевка и литература
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точно из магниевого а не цинкового? Верх К 36 напоминает.
С пЯтиступки толку всё равно не будет, у меня были две ходовых, но в сепараторах почемуто была ржа постоянно, что ни делал. Таки продал с полведром ещё таких же. Вверху вон про поршень от снегохода пишут на 72мм.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
А точно из магниевого а не цинкового? Верх К 36 напоминает.
С пЯтиступки толку всё равно не будет, у меня были две ходовых, но в сепараторах почемуто была ржа постоянно, что ни делал. Таки продал с полведром ещё таких же. Вверху вон про поршень от снегохода пишут на 72мм.
цинк это кажется железо? а там немагнитный материал, 5 ступку хорошо на зиму и на грязь , мотор мягкий и плавный , поршень от снегохода , это мотор ротакс -503, я сам не ставил ,но говорят что подходит без переделок но только диаметр большой, я смотрел цилиндр там вроде для такого диаметра мяса хватит , а у тебя нет случайно шатуна на 250 в сборе нового ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше по 380 коллекционирую Так смешно, что деваться некуда И неспешно мотор 250ку с самопальным цилиндром собираю, кто то предлагал недавно, sad moto кажется... туда от явы 12 вольт палец и сепаратор идёт.
Карбы наши старались из цинкового сплава лить, от проливается хорошо и точно, и пор нет. Я спросил потому что цветом похож на изделия Ленкарза.
drunya писал(а):
, он из башкирии из уфы , там был крутой мотогон чернов в 60 годах говорят что это его, мне по наследству досталось мелочевка и литература

Он что мемуары писал? Так смешно, что деваться некуда Что хоть за литература?


Последний раз редактировалось: yura_brk (25 Окт 2009 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, чз -380 хороший мотоцикл в свое время, только говорят проблема с поршнями и кольцами, в основном кольца проблема, на самых первых чз-511 шли поршня manle , они в отличие от чешских были кованные и никогда не лопались Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

511 это 125 как бы, про поршня в мануале от 511 написано. Крутой Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда не-е , григорьева книжка и по советским кроссовым мотикам С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже карб есть Крутой BVF кажись, тоже с тех времён, щас ссылку поищу...
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда....Дырко-кухня интересная конечно, но не более чем для полки.
drunya, Прокс ты плохо пробовал) Обратись к Den-T, Он занимается расточкой/подбором поршней. Единственное НО-он живёт в Калининграде, хотя впринципе ПочтуРоссии никто не отменял С намеком
А вот сразу ковырять каналы я бы не советовал. Собери сначала хороший стандарт, а потом посмотришь-нужно ли оно тебе вообще Так смешно, что деваться некуда С намеком
Сцепление-вот поле для деятельности/фантазии/творчества. Начать хотябы с нормально заКаленой шлицевой части чтоб гайку не отворачивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбъ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sad-moto

Главный спец


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 727
Темы: 2
Откуда: РФ, Нижегородск. обл.
Мото: Осфальтне УГ FZR 1000


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё-маё)) прям музей карбов)) Осталось мне свой BVF выложить Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, а что за самодельный цилиндр Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drunya

Профи


Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 440
Темы: 18
Откуда: мск



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad-moto писал(а):
Мда....Дырко-кухня интересная конечно, но не более чем для полки.
drunya, Прокс ты плохо пробовал) Обратись к Den-T, Он занимается расточкой/подбором поршней. Единственное НО-он живёт в Калининграде, хотя впринципе ПочтуРоссии никто не отменял С намеком
А вот сразу ковырять каналы я бы не советовал. Собери сначала хороший стандарт, а потом посмотришь-нужно ли оно тебе вообще Так смешно, что деваться некуда С намеком
Сцепление-вот поле для деятельности/фантазии/творчества. Начать хотябы с нормально заКаленой шлицевой части чтоб гайку не отворачивало.
я ему писал , в наличии у него нет, а по срокам долго получается( муторно это все ) даже у самого прокса нет в наличии, я на сайте смотрел, конечно это интересный и недорогой вариант, на счет мотора я тоже так думаю , один соберу чтоб просто работал , а второй уже по уму сделаю , и нижнюю трубу( возьму стандартную и с нее размеры сниму, все таки с ней получше мотор работает( хотя конечно не принципиально) но мотик ведь ретро- пулемет Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drunya писал(а):
yura_brk, а что за самодельный цилиндр Улыбка

Кликни по карбу, там найдёшь в альбоме ЧЗ. Делал не я. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group