Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

сальники вилки 634

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 12:15    Заголовок сообщения: сальники вилки 634 Ответить с цитатой

в общем перебирая вилку ещё летом, поехал покупать сальники...магазинов в общем то не много, где то 3 где можно купить что то для явы...объехал все, и один барыга так сказать около центрального автомотовело сказал что сальников типо нет у него, а в москве где он всё покупает они по 500р и он поэтому их не привозит, так и не понял 500р комплект или один ес-но сумма маразматическая)) пришлось собирать вилку со старыми, но я их разобрал почистил и укоротил пружинки которые прижимаю сальник.....ну дедовски метод в общем))) всё собрал, и вот одно перо держит идеально просто а второе подтекает Головой об стену , вот и ищу сальник хотя бы один

скажите пожалуйста размерность сальника
и может кто то точно видел где в москве продаётся по разумной цене....только с адресом магазина,а то когда говорят там зенит или сокольники я просто в недоразумение...

и ещё где можно приобрести шайбочку под болт который прижимает шток к стакану, ну снизу такая она ещё с прокладочкой, не знаю как объяснить блин)) а то когда разбирал куда то улетела блин, пришлось придумывать другую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайбу попробуй сделать из алюминия толщиной 1мм, он мягкий, думаю то что надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...чем сделать? напильником тисками и молотком?
она как бы такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1970

Новичок


Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Темы: 4
Откуда: Электроугли М.О



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вельзевул,я использовал сальник 44х32х10(вал сошки УАЗ,ГАЗ 24).С помощью ножниц по металлу провёл небольшую модернизацию(фото могу выложить вечером).Прекрасно садится вместо кожанного кольца в верхнюю часть корпуса.Пружинку использовать явскую,наша слишком могучая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на левом пере под болтиком шайба из капроновой крышки стоит,ставил на "один раз-туда-сюда проехаться" так все лето и простояла =) не течет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

36х47х65х10 Ява взято от сюда http://www.moto-bike.ru/zapchasty.php?id=3269 только вот 634 или же 638

1970, я так понял ты упростил то кольцо которое над самим сальником красненькое оно у меня....и на место кольца и сальника поставил один сальник....ну и как норм работает? я так понял там это кольцо сделано для того что бы всякая грязь не проникала в перо и не портя сальник......так что там обрезать? в общем жду фоток С намеком

что за крышка капроновая? просто обычное донышко?то есть можно и из крышки обычной пэт бутылки вырезать? ну это как бы опять чисто шайба получиться, а цилиндрик? зачем чехи его туда поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для лучшей герметизации,зачем же еще С намеком
Я вырезал из обычной крышки от обычной банки,просто под руку подвернулась,ну я ее и искромсал. Конечно,можно придумать что-то и посерьезней,но пока нужды не было.



nabanku.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.03 KB
 Просмотрено:  10941 раз(а)

nabanku.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда если для герметизации то мона и герметиком мазнуть, я просто думал что в такую хитрую форму этой шайбы заложен какой нибудь иной смысл..
кстати кто ездил и на 634 и на 638 большое отличие в вилках? почему на 638 лучше, а то есть как это ощущается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вельзевул, я на твою душу купил парочку резиновых С., как обещал. Вот только не знаю, как передать тебе.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rusya

Бывалый


Регистрация: 05.03.2007
Сообщения: 100
Темы: 7
Откуда: Узбекистан
Мото: jawa350-7


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за место своих явских сальников ставил сальники котрые завалялись дома автомобильные подобрал по размеру,вилка не течет ,только очень туго они держат перья,чтобы вилка отклинила надо наехать пару раз на кочку Так смешно, что деваться некуда
_________________
JAWA 634-7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusya, это какие то усиленные сальники Так смешно, что деваться некуда

Руся, да в том то и дело, что с передачей ерунда выходит, если ты кому нить с посылкой отправишь в москву, так значит мне нужно ехать к определённому времени в москву что б забрать сальники а это день езды 200км туды и обр и плюс около 800р на проездные расходы примерно баксов 30)) ну как то просто не серьёзно из за этих сальников....если же почтой как нибудь то это геморрой в некотором смысле для тебя, да и плюс оплату я не знаю как организовать, у вас же гривны? а у нас рубли...
если б ты туда передал человеку, у которого они бы могли полежать некоторое время, а потом я б сам заехал по случаю к нему или же что скорее всего какого нить знакомого попросил, потому что много кто в москву ездит но вряд ли это совпадёт с датой прихода посылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POWER DIESEL

Бывалый


Регистрация: 12.06.2009
Сообщения: 169
Темы: 19
Откуда: Рязань
Мото: jawa 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,вельзевул в среду поеду в сасово,если будут,то стоит брать,о пересылке не беспокойся,цена думаю где нибудь 400-600 руб.пара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POWER DIESEL, да вряд ли...еси в рязани нет то в области от куда?
пс за 400-600р сам доеду до сасово тут по моему не так далеко Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1970

Новичок


Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 40
Темы: 4
Откуда: Электроугли М.О



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 23:00    Заголовок сообщения: сальники вилки 634 Ответить с цитатой

Вот так сальник выглядит после экзекуции.Удобно резать правыми или левыми ножницами с короткой режущей частью.


P1020301.JPG
 Описание:
 Размер файла:  11.83 KB
 Просмотрено:  10841 раз(а)

P1020301.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а что собсна нужно отрезать не понял?

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

ну кто нить скажите размерность...а то нашёл контору в питере вроде высылают как /www.mir-rti.ru/
или где в москве купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group