Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Теперь москвичка! Ява 638 Люкс 90г.в

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 50, 51, 52  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погодин алексей, китайский то небось одноразовый? Я хотел че нить отечественное подобрать,оно как то роднее)))

zigzag, Дык я уже много лет сразу запираюсь как в гараж прихожу! Один чёрт-дай то,дай это... А как то вообще "вынесли" ночью всё самое дорогое....

Вот ещё купил топливный фильтр от скутера,не нравится мне автомобильный на Яве,слишком здоровый и в глаза бросается. Этот поменьше,но суть то та же..

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks,
Цитата:

Вот ещё купил топливный фильтр от скутера,не нравится мне автомобильный на Яве,слишком здоровый и в глаза бросается. Этот поменьше,но суть то та же..

В том году покупал такие же но с металической сеткой внутри по 30 руб., говорят лучше.
На 360-ке накатал 1900 км без фильтра, если бак нормальный внутри и заправляешся нормальным бензином то нах он не нужен, хватает стандартной сетки крана.

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zigzag, я облицовки красил ещё до того как купил эту Яву,в баке есть немного ржавчины,вот и решил пока перестраховаться. А так бы и не заморачивался))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал тут "битву титанов" http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=17455&start=15 Так смешно, что деваться некуда И окончательно потерялся в поисках ответа на вопрос:
Моя Ява 638 Люкс изначально была с коляской. Где то на 95% уверен что спидометр и червяк его привода в двигателе "родные". Колесная ведомая звезда 52 зуба, ведущую собираюсь ставить на 18 зубьев. На сколько заходов червяк надо поставить чтоб спидометр показывал скорость и пробег как можно ближе к реальности? Э-э-э... Хоть начинки спидометров то надеюсь одинаковые?

И вдогонку - если потом поменяю 18 зубьев на 17ть-какова будет погрешность показаний?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
если потом поменяю 18 зубьев на 17ть-какова будет погрешность показаний?

Разок прокатиться с GPS-навигатором и уяснить поправку.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погрешность будет (1-17/18)*100%
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еклмн.. очередной суприз- хотел шприцануть маслом маятник,оказалось что в штатной прессмаслёнке отверстие недосверлено на мм! Типо пробка что ли? Где то теперь надо искать такую же только нормальную или эту сверлить(((
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше купи угловую масленку,правда у нее резьба побольше,перережь резьбу другую и вкрути-зато потом удобнее шприцевать будет не снимая колесо и не мучаясь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где такую купить? Чет не попадалось ни разу на глаза! Я то как раз и хотел прошприцевать пока на раме только маятник сзади остался,остальное все снято до двигателя. Вообще расположение масленки конечно не айс совсем... Даже с поднятым до верху маятником лезть к масленке неудобно если мот на центральной подножке. С ужасом подумал,что при полностью собранном мотоцикле наверно только набок класть чтоб шприцевать...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в любом магазине запчастей грузовых авто.На штатной масленке резьба-6,на этой резьба 8 шаг 1 по моему.Угол ее не прямой,а градусов 100-120.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, понял,спасибо! С пивом по жизни
Позавчера поставил всё таки сигнализацию. Полез подремонтировать проводку,устроить АКБ (т.к он малость выходит за габариты) ,ну и заодно вкорячил сигу. Нашел мкросирены,заказал . Как получу их выложу фотку,думаю пригодится тем кто захочет оборудовать Яву сигнализацией.
Насчет установки скажу только одно: в Яве не так много мест и проводов куда можно подключить и поставить данный девайс с его компонентами. При монтаже делал упор на максимально тяжелую доступность к компонентам и применял "обманки" в схемах. Все провода по возможности убрал в штатные жгуты,что не убрал запутал так,что наверно и сам не разберусь если легенду подключений потеряю)) По крайней мере пионеры с нахрапа мой мот уже не возьмут. Надеюсь))) Сигу ставил от авто,потому что была в сусеках. Так смешно, что деваться некуда МОТОсигу было бы установить конечно удобнее и проще,но это не наш путь!
Я наверно скоро стану чемпионом по скоростной сборке Явы 638. т.к. оказалось что надо опять предьявлять мот на осмотр в гаи и мне предстоит опять все временно собрать. Головой об стену Можно было конечно ничего не трогать и оставить мот на ходу сразу же после покупки,пока закончится гимор с постановкой на учет,хотя бы покатался... Но не могу так,пока везде всё не переберу сам-не успокоюсь. Мелких косяков кстати ,выявил и устранил уже достаточно. Так что не зря вожусь... Ява хорошеет на глазах! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jarlacks"]skinonsan, понял,спасибо! С пивом по жизни
Позавчера поставил всё таки сигнализацию.

А сигнализация с обратной связью?А то сейчас на орущие сигнализации уже никто не обращает внимания и только рады будут если кто то ее заглушит или увезет этот орущий мотоцикл на Газели Улыбка до ушей Хотя иногда вещь полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, не.. нахрен эту обратную связь)) Кстати если уж захочешь,то с "обраткой" продается голимый Старлайн.Ценник около пятерки. Сирену покупать отдельно. Так смешно, что деваться некуда Больше на нашем рынке почти ничего не представлено.
А мне главное чтоб заорала пока я в магазине или ещё где рядом. Сирена будет тоже не очень громкая 15-20 дц. емнип. К сиге обязательно добавлю механику. Только ещё не решил какую.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую писюльку купил,выкладываю как и обещал.

Для мотака имхо самый раз. Орет конечно потише чем полноценная.

У меня вот какой вопрос. Сегодня после перевозки Явы на правом боку обнаружил течь масла. Я так понял через шток. Когда ездить начну наверно оттуда тоже погонит? Вот думаю-менять уплотнители штока или нет? Сама резинка по штоку двигается с усилием,а текстолитовая шайба легко вынимается вместе со штоком.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks,
Цитата:

а текстолитовая шайба легко вынимается вместе со штоком.

На герметик их нафик и усё.

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 50, 51, 52  След.
Страница 8 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group