Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Теперь москвичка! Ява 638 Люкс 90г.в

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

башмак там уже стоит давно. Так же как и вилка на конических подшипниках и куча остальных "мелочей" которые Яве только в плюс. С генератором только одно решение - ВАПЕ. Не хочу колхозить всякие скутерные и прочие магнето от бензокосилок)))
На форуме неоднократно поднимался вопрос зарядки которая начинается от 1300-1500 об. двигателя. Таков конструктив системы. Менял я эти диодники, реле и генераторы. Всё одно и тоже.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВАПЕ более мощный генератор? Сколько он вырабатывает Ватт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может вообще без АКБ ездить. Глянь в целевую в Электрике.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю осень. Утром был жуткий туман, прям как у Стивена Кинга)), но как только солнышко засветило в глаз, я радостно прищурившись побежал в гараж заводить Люксу! Так смешно, что деваться некуда Выдрав из Джога Люксячий АКБ и водрузив его на законное место, напялил отсыревший экип ринулся в путь))) Пока дачники не пошли караваном успел покататься. Мошек почти нет и только жёлтая листва разлетается из под колёс. Это всё где то на грани между добром и злом! ))) Люксе ессно досталось, дал ей под сраку почти сразу и газ сбрасывал в редких случаях. Не мог удержаться! Так смешно, что деваться некуда Она тоже в долгу не осталась, подъехав к перекрёстку я услышал тихое "Дзиииинь...."! Хоть я и продолжил движение, но меня это заинтриговало. Пришлось развернуться и посмотреть на том месте чего там дзинькало! Кода подъехал смотрю - лежит пятак от правого глушака! Так смешно, что деваться некуда Как он цуко открутился я так и не понял, ибо у меня там 2 гайки, причём та что контрящая ещё и с пластиковой ниткой! Пятак отправился в карман и мы вернулись в гараж. Больше ничего не отлетело по дороге - спасибо Яве))))))
Пятак уже прикручен. Фоток не делал, просто поделился хорошим настроением! С пивом по жизни

Скоро выну флейты и заменю прокладки. В правом глушаке их уже нет. Развалились. Это были штатные 640е. Недолго прожили.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вал.

On-Line


Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Рудась
Мото: 634


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2014 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как он цуко открутился я так и не понял


Барабашка завелся Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вал. писал(а):

Барабашка завелся Улыбка

КууУ? Шпион

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
только жёлтая листва разлетается из под колёс


именноза это и я люблю осень

_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autocar писал(а):
Jarlacks писал(а):
только жёлтая листва разлетается из под колёс


именноза это и я люблю осень

Ага, особенно в детстве, когда крепили длинный брызговик к заднему крылу мопеда и лужи "подметает" и листва опавшая сзади шлейфом ложится...

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2014 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё брызговик зачастую вырезали из старой автомобильной камеры по форме кленового листа! )) И на него крепились 2-3 катафота))) Сам такие делал не раз)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2014 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zigzag писал(а):
Czech писал(а):
zigzag, иди лучше попой об явское седло потрись Улыбка

А ведь и правда, надо протереть. Стоит заряженная ещё к Гошеной днюхи...

Я сеня тоже зарядил и покатался. Сгорела лампочка в фаре, звонил Зигзагу спросить где такую купить... А он трупку не брал, видать тёрся попой об "явское седло"... Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Лампочку я найду, а с дури поставил какую ту совоптику с галогенкой! На Яву смотреть теперь не могу, блЮвать тянет от такого вида!. Выяснил, что эти лампы ещё продаются, завтра рвану в Можай, в "Трактормаркет". Головой об стену
Круто погонял, но холодно блин! Даже в моих мотоджинсах с "коленями" и термухой - к окончанию покатух звенел бубенцами аки тройка! ))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, согласен, генеры от табуреток маломощные, но конструктив у них очень удачный, если хочешь, то могу через знакомого пробить тебе человеческий, мощный генератор с корейского мотора как я взял, именно такой хочу себе на змей горыныча ставить.
_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"SLAVON", спасибо! Если с ВАПЕ не срастётся - обращусь обязательно! С пивом по жизни Пока езжу на БСЗ-одноканалке, в общем то устраивает, местами.... )

Ну вот, сегодня после процедуры очистки и последующего намазывания силиконом всего и вся, а так же демонтажа АКБ - Люкса укрылась чехлом и впала в очередной зимний анабиоз! А экип из гаража отправился в тёплую кладовку. Так смешно, что деваться некуда По окончанию работ начались обещанные дожди.... Мы с ней в прошлый вторник-среду неплохо прокатились до Москвы на "месячные" Яваолда и обратно)) Как раз под занавес сезона ещё три сотни кэмэ на круг, оказались совсем не лишними и принесли море позитива!

Хоть этим летом мы не так и много наездили с ней, в целом наверно это первый сезон который не закончился очередным глобальным ремонтом)))) Полёт шме... флейты и пробитую камеру я за поломки не считаю. Пару раз присевший АКБ и перегоревшая лампочка тоже не счёт))))
А пока, до "окончательного" закрытия сезона, в строю остался только "Джокер-Джог" в котором временно приютился люксячий АКБ + один шлем и два перчатка! Так смешно, что деваться некуда На нём мы ещё погарцуем как сегодня! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, честно сказать кака эта бсз, не нравится она мне и все тут... Кстати обтек прикольный, его бы в цвет мота, думаю было бы получше, себе хочу нечто подобное.
Кстати, не думал о некой быстро сьемной конструкции с кофром для дальняков? Меня уже давненько терзает этот вопрос...


Последний раз редактировалось: "SLAVON" (14 Окт 2014 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):



Вот так должна выглядеть "люксА": и приподнята (всё всему параллельно), и брызговик там, где надо Читай правила!

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2014 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеич! Я аж прослезился! Не зря значит столько раз переделывал и тебя мучил спорами на берегу незабвенной речки))))

"SLAVON" писал(а):
Кстати, не думал о некой быстро сьемной конструкции с кофром для дальняков?

Думал. Но после купил Стайл для этого))) Для Люксы есть мотосумки, которые мне достались со Стайлом. Они ей как раз. Впрочем, опыт правильного навьючивания был уже накоплен до появления сумок.

Лобовик тоже достался со Стайлом, валялся пару сезонов,емнип. Потом я решил что пусть на Люксе живёт. А после установки понял что и перекрашивать его не стоит. Он вживую намного лучше смотрится и сочетается с хромдеталями.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

з.ы. кофр как раз удобнее всего на каждый день. Причём лучше самый маленький. В него дождевик, масло, камеру ну и мож ещё какую хрень с которой обычно не расстаёшься) Плюс немного места для "чего нить перевезти" из того, чего в карманы не запихаешь , а привязывать неудобно.
имхо - дуга из нержи с усилителем и площадкой и с клемным креплением на задние дуги по 2 точки с каждой стороны. Как то так. Для 30 литрового кофра хватит за глаза, если в него коленвалы не грузить.)
Вот чего я наприкидывал от неча делать, но всё это проще сделать из труб по месту
http://forum.jawaold.su//viewtopic.php?p=536530#536530

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 48 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group