Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Теперь москвичка! Ява 638 Люкс 90г.в

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера сумел вернуть в строй Люксу! Спасибо тов. жук и тов. САС за оперативно привезённые хоруйопки. С пивом по жизни
Думал заменить только кронштейн, но оказалось что тот поломанный комплект чуть другой((( Пришлось ставить в сборе весь правый рычаг. Он немного короче, но если не вглядываться, то незаметно. Главное работает! А левый пока оставлю старый. Попутно вернул Люксе её родную оптику и она сразу похорошела! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-96

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 627
Темы: 4
Откуда: Мос.обл. г.Коломна.
Мото: Jawa 350 640 2010г.в. Jawa 350 634 79г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, я дика извиняюсь! А что разве нельзя на "Калужский руль" родные явские кронштейны приварить?
_________________
Я 10000тыс.ЯваОлдовец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2015 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-96, на кой чёрт мне это г..? Я наоборот рад что избавился от штатных)) 640е ещё куда ни шло, а оригинальные 638е... У меня от них только мозоли, да кисти болят! Не по моей лапе, короче...
Я Люксу строил под себя и очень доволен результатом и комфортом который получил.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёта давненько я тут не отписывался))) Раз накропал про Стайл, то надо и сюда парочку строк черкнуть! Так смешно, что деваться некуда
Моя дражайшая Люкса, как может показаться, - совсем не забыта! Улыбка В этом, 2016м сезоне была перегнана из деревни сперва на дачу к приятелю, а после уже в Москву. Покаталась немного по области и приняла участие в закрытии сезона Яваолд. Вообще, от неё почти нет проблем. Едет себе и едет, весело погромыхивая ЦПГ! Резво так себе едет.. Не моё наблюдение))) Но и с ней прикол случился этим летом! Решил я значит на ней посетить Днюху Джокеров в Ферзиковском районе, приехал на своих двоих в деревню за ней и попёр к приятелю на дачу, чтоб там уже нормально подготовиться к поездке. И всё было хорошо, пока под конец пути, (примерно сотня км), она вдруг не зачудила! То есть сперва она не захотела в Питер и я поехал на Стайле, а теперь вот и под Калугу ей лениво стало))) В общем после заправки зачудила, запердела и стала пропадать тяга! Дело было под вечер и я почём зря матюкая качество бензина кое-как дошкондыбал до пункта прибытия. Утром начал разбираться. То один горшок глючит, то второй! Начал с простого - оказалось, что в воздухан всосало часть целлофанового пакета в котором лежит запасная камера! Так смешно, что деваться некуда Ну я обрадовался, устранил - почти ничего не изменилось. Стал искать внешний подсос воздуха. Тоже - ноль. Полез в карб, оказалось протёк один поплавок. Ну думаю - ща всё исправлю! Заменил - опять без мазы)) Немного поездишь и тяга опять пропадает.. Дальше начались "звонки другу", подозрения на сальники КВ и прочие грустные мысли. При следующем подходе проверил всю цепь зажигания с заменой основных элементов на заведомо рабочие, чистка и проверка краника, заменил свечи, (их ессно засирало), даже выстрелившую флейту поймал и вернул на место! )))) В общем - плюнул, пошёл пить пиво, а следующим утром уселся на Стайл и попёр на фест. Вернулся оттуда через пару дней весь в грязюке и усталый как чёрт, хмуро глянул на зачехлённую Люксу и отправился спать! Прихожу утром, снимаю с неё чехол - Люкса чистенькая на фоне изгвазданного Стайла лыбится всеми переливами хрома. Вставляю ключ, АКБ в норме. Подсос - три фирменных качка киком - зажигание! Мотор пустился с полтыка, немного пробзделся, пару раз стрельнул и заработал ровно и без перебоев. Сел, поехал кататься. Гонял наверно час и в хвост, и в гриву. Как будто ничего не было! Ну не сука, а? Так смешно, что деваться некуда Что это было я так и невкурил. Видимо обленилась , пенсионеркой себя почувствовала, уж и не знаю что думать))) Поплавки когда менял, поставил старые. Один из них был кем-то заклеен и вес соотв. больше чем должен. Из-за этого она сейчас тупит в верхах на горячую. Но новые поплавки у меня уже есть, весной заменю и отрегулирую как следует уровень. Станет нормально.

Ну и пара фоток:

Куртка - "Мечта Бук-а" на руле)) Забавно в ней ездить - передо мной через сплошняк один чёрт развернулся. Я его обогнал и взял чуть правее. Гляжу в зеркало - а он как шарахнется к обочине и резко запарковался с аварийкой! Видать решил что я гаец и очканул)))))


Повесил на пмж сумки, а то валяются без дела уже который год, а Люксе они нужны. Масло там катать, чехол, пиво...


Сейчас оба мотка отмыты, смазаны, натёрты силиконом и ожидают очередного сезона! Крутой
Такие вот дела! С намеком

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется настал тот момент, когда достаточно одной Явы С намеком
ПС. Чехол давно готов, как нить на встрече отдам.

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS, хорошо что про чехол напомнил! Надо ещё 638.5 собрать! Так смешно, что деваться некуда
А то чего чехлу без дела валяцо? Я её правда раскидал по агрегатам и в деревню вывез. Будет чем заняться, когда совсем тошно станет....

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks,
Цитата:
Куртка - "Мечта Бук-а"

Не только, мне тоже надо, ведь 640 Police как никак... Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, http://militarium.ru/special-hi-vis-clothing/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава аллаху, теперь от меня отстанут))) Езжу в ней иногда. А пару раз дочка забирала на дискотеке потусить))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Капризная Сучка твоя Люкса, ну а что ты хочешь? у них есть тоже душа и порой они себя ведут как бабы! Так смешно, что деваться некуда Не хочу,Не буду! Так смешно, что деваться некуда
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, не обольщайся... по сцылке либо размера нет либо ваще наличия FACEPALM
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А люкса-то хороша.
И дальнобойный обвес ей к лицу.
Я знаю почему она капризничала, она на Крым силы берегла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бук

Бывалый


Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 206
Темы: 19
Откуда: Белгород
Мото: Ява 350\638\1\03 1989г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, а брызговика не будет на 638-й? Да уж, куртка такая моя мечта, буду искать. Но и ветровка Сигнал за 640 руб. работает прекрасно, кому как но я для себя вывод сделал давно, разница колоссальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152, нет уж, в Крым я уже на Стайле ездил, на Люксе не поеду. Ей и так досталось по селигерским ,тверским и рыбинским говнам и московским пробкам))) Она теперь для небольших покатух не далее 500км от гаража. А ты езжай, выполнишь программу - прокачаешься до среднего уровня явиста-дальнобойщика! Крутой Так смешно, что деваться некуда

Олег, брызговик перенесён чётко туда где должен быть - на переднее крепление двигателя. Этот мотоцикл задумывался и переделывался под вариант о котором я мечтал в юности и будь у меня тогда Люкса она выглядела бы именно так, и именно с такими же доработками и деталями от ЧЗ. Ну разве что лобовик был бы другой, но не "Аэростар" конечно)))

Кстати, у меня есть новенький "Аэростар" крашенный в цвет Явы. Ни разу не ставился. Могу тебе подогнать для аутентичности))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бук

Бывалый


Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 206
Темы: 19
Откуда: Белгород
Мото: Ява 350\638\1\03 1989г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Гоша, надо смакетировать. Зашел на сайт по ссылке выше, курток пока нет в наличии, но будут, заказал именно материал мембрана по 1090 руб. Не промокает, не продувает, но дышит, и брюки так же мембрана ( их на случай дождя). Гоша, подскажи где такие сумки как на твой Яве купить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
Страница 51 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group