Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Фотоонанизм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66, 67, 68  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J@W@
Карточек: 8

Бывалый


Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 201
Темы: 9
Откуда: лен обл.
Мото: цундап


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эрмитажная экспозиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):


motorocker, это убожество Улыбка


в плане фотографического искусства - Да ! Улыбка

Смена 8М с запотевшим объективом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J@W@ писал(а):
эрмитажная экспозиция.
Спасибо кэп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня оплатил еще один фикс. На этот раз за 300 баксов подвернулся 20мм f/2,8 USM.

God bless eBay =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Да и какая у тебя будет глубина резкости при дырке 1.2? - нос в фокусе, а уши поплывут.
Миф разрушен! Пожалуйста - 1.2. И носы и уши в фокусе Улыбка


http://fotki.yandex.ru/users/megapozitiff/view/377330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще бы! На ФР=85мм все нормально. Ты попробуй то же самое на 20-30мм снять Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Ну еще бы! На ФР=85мм все нормально. Ты попробуй то же самое на 20-30мм снять Улыбка


Ну, только если на 24 мм - и их делают 1.4, причем эти 1.4 там такие же рабочие, как и 1.2 на 85:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Миф разрушен! Пожалуйста - 1.2. И носы и уши в фокусе Улыбка


Отчётливо видно, что фокус у правого чувака на щеке, попадает туда и молния. Второй чувак уже не в фокусе.

Смысл снимать на такой диафрагме, чтоб задний план в полный хлам размыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А накуя нужен задний план при портрете? Вроде пейзажи на таких f/ не снимаются...

До сих пор непонятно, о чем спор. О возможностях качественной съемки на открытых дырках хорошими фиксами или о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
А накуя нужен задний план при портрете? Вроде пейзажи на таких f/ не снимаются...


Любишь ты крайности Улыбка

Цитата:
До сих пор непонятно, о чем спор. О возможностях качественной съемки на открытых дырках хорошими фиксами или о чем?


Изначально спор был о съёмке в условиях плохой освещённости - я ратовал за стаб и штатив, а ты до сих пор считаешь, что нужна светосила Улыбка

На представленых примерах никакой плохой освещённости не вижу, с обоими справится и стабилизированый кит С намеком

От 24/1.4 не отказался бы, но денег он стоит нереальных для моего скромного увлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, крайности, говорите? А что вообще считать "крайностью"?
К примеру, для меня таскать в отпуск штатив - это крайность. Объектив типа 85/1.2 - тоже крайность, потому что им удобно снимать только портреты с расстояния в пять метров, а я такое вообще никогда не снимаю. Просто некого и негде.

И вообще, я недавно пришел для себя вот к какому выводу. Сфотографировать в принципе можно ВСЁ ЧТО УГОДНО, но некоторые сюжеты настолько сложны (и требуют соответствующей дорогостоящей техники), что мне проще на них забить и не переживать по поводу невозможности их снять. Мне еще очень даже есть в чем совершенствовать свое мастерство на нормальных общечеловеческих кадрах.
Однако новую камеру все равно очень хочется. Потому что для средних "лоховских" кадров очень даже востребованы высокие уровни ISO (а у моей К10 верхний предел - 800, на 1600 уже мясо). Не так давно Пентакс разродился новой камерой К5, и я на нее облизываюсь. Вот не знаю купить ли прямо сейчас или потерпеть пока подешевеет. Ну и объектив хочется DA* 16-50/2.8 его куплю при первой же поездке в Европу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сzech писал(а):

На представленых примерах никакой плохой освещённости не вижу, с обоими справится и стабилизированый кит С намеком
Фотки, где я снимал в полной темноте полтинником на 1.2, к сожалению, показать сейчас не могу. Короче, просто попробуйте пофоткать Л-фиксом и думаю, что надобность в теоретических растеканиях мыслью по древу отпадет сама собой.

Леш, 85мм на ФФ это далеко не портретник Улыбка Кстати, одна из самых качественных линз из всей Л-линейки. Оправданно дорогая и тяжелая. "1.2 kilos of purity".

А теперь о съемках на высоких изо. Я иногда специально задираю изо на 12000 чтобы сделать эффект винтаж-фото - камеру естессно перевожу в Б/В или сепию. Получается ничо так. Так что из высоких изо можно тоже извлекать выгоду Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Короче, просто попробуйте пофоткать Л-фиксом и думаю, что надобность в теоретических растеканиях мыслью по древу отпадет сама собой.


Цитата:
Леш, 85мм на ФФ это далеко не портретник Улыбка


Дальнейший разговор считаю бессмысленным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик, ну... я может ошибусь, и ты вовсе не это имел в виду, однако фразу "попробуйте - и сами все поймете" лучше бы не применять в отношении вещей, которые стоят по несколько тысяч долларов. Я вот может и купил бы с удовольствием Canon 5D и к нему набор хороших стекол (штуки три фикс и один светосильный универсальный зум), но свое увлечение фотографией я не готов оценить в столь изрядную сумму. Лучше хороший мотоцикл куплю.

И 85мм даже на фуллфрэйме - скорее портретник чем что-то иное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Дальнейший разговор считаю бессмысленным.
Поправлюсь: 85 мм на ФФ это далеко не только портретник. Нафоткать тебе кучу пейзажей или примеры в инете сам найдешь?

Леш, не обязательно покупать пятак. Можно взять на день поюзать у друга С намеком Накрайняк - прокат. В любом случае, любители же не фоткают каждый день. Заморочиться поснимать лично у меня появляется желание (если уж по чесноку) не чаще раза в неделю. Путешествия и всякие праздники в расчет не берем.
85 конечно же скорее портретник. НО не просто же так многие люди, купив его, используют как штатник. Я тоже влюбился в этот объектив. И я такой далеко не один Улыбка Он на самом деле если не самая удачная модель кенона, но уж точно в тройке лучших. Я не знаю другого объектива у кенона с такой же яркостью/резкостью/скоростью. Может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66, 67, 68  След.
Страница 5 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group