Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Фотоонанизм

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 66, 67, 68  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классик писал(а):
Поправлюсь: 85 мм на ФФ это далеко не только портретник. Нафоткать тебе кучу пейзажей или примеры в инете сам найдешь?


Снимать панорамы из восьми-десяти кадров это не самое извратное применение протретного объектива Улыбка Кстати, настоящие джедаи снимают такие вещи макрушником, из-за детализации.

Цитата:
Леш, не обязательно покупать пятак. Можно взять на день поюзать у друга С намеком Накрайняк - прокат.


Чтобы убедиться в том, что Мазерати едет куда лучше Пассата, необязательно брать его в прокат Улыбка Только вот по результатам теста стоять они будут в одинаковых пробках. Перефразирую - таскать с собой пятак, конечно не сильно тяжелее, чем мой нынешний 50d, только я вот буду глубоко разочарован, снимая на него всё ту же муру. У меня лично художественная ценность фотографий не катит на 80% из-за кривых рук, и лишь на 20% от техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Чтобы убедиться в том, что Мазерати едет куда лучше Пассата, необязательно брать его в прокат Улыбка Только вот по результатам теста стоять они будут в одинаковых пробках. Перефразирую - таскать с собой пятак, конечно не сильно тяжелее, чем мой нынешний 50d, только я вот буду глубоко разочарован, снимая на него всё ту же муру. У меня лично художественная ценность фотографий не катит на 80% из-за кривых рук, и лишь на 20% от техники.
Ну, марковка - это не мазерати. От мазерати останутся только воспоминания, а от марка качественные снимки Улыбка Кстати, между словом - мазерати та еще какаха Так смешно, что деваться некуда
Тяжесть марка - это конечно да... В путешествии с собой не потаскаешь. А вот если заранее продумать сюжет и воплотить его в жизнь за день, то это куда приятнее делать марком. Кривые руки лечатся только количеством с душой нащелканных кадров Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

— Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Отвратительно, — сказал я искренне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема вниз сползла. Реанимирую. Тем более, что и повод есть.

Купил-таки я себе Pentax K-5. Решение о покупке было принято давно, и я просто ждал, пока подешевеет, но что-то как-то дешеветь оно не захотело, и пришлось брать как есть. Ладно, черт с ними, с деньгами. Не будем о грустном.

Эта модель примечательна прежде всего тем, что в ней используется очень хорошая малошумная матрица (стандартного размера APS-C), позволяющая снимать в потемках на повышенных ISO. В тестах на dpreview.com это очень хорошо видно. Я бы сказал, что из этих тестов складывается такое впечатление, что шумит новый Пентакс примерно так же как и фуллфреймовый Кэнон 5Д - что само по себе странно, но можете собственными глазами убедиться. Кроме того, на выставке Fotokina-2011 К-5 получил первый приз и восторженные отзывы. Динамический диапазон признан самым широким среди всех кропов, а это означает меньшее количество пересвеченных и недосвеченных кадров – супер! А то мне раньше примерно половину отснятого приходилось «вытягивать» в редакторе.

Короче говоря, все обещанные золотые горы оказались чистой правдой. Автоматика работает прекрасно: за исключением моих явных ошибок с экспозицией, или фокусом править на компьютере не приходится ничего! На ISO-3200 новая камера "шумит" так же как прежняя (Пентакс К-10) "шумела" на ISO-800. То есть имеем прибавку в два "стопа". Максимальную чувствительность ISO-12800 конечно же нельзя назвать рабочей, но 6400 при некоторой обработке в фотошопе тоже вполне годится в дело (очень выгодно такие кадры смотрятся в сепии).

Забавная фишка - съемка видео. Скорее игрушка, но интересно. Разберусь как пожать и выложить - покажу результаты.

В общем, если среди нас есть фанаты Пентакса, и они раздумывают о покупке этого аппарата, то я его смело рекомендую. Вещь!

Вот фото в подтверждение:

1. Снято рано утром в поезде. Потемки, ISO-6400. Справа - 100% кроп части кадра - тест на шумность матрицы


2. В гостинице. ISO-1600. Справа - 100% кроп части кадра


3. Т-34 (репетиция парада)


4. Старенький Опелек с "бибикалкой" от Явы =)


Ну и просто фотографии






Еще я тут начитался тестов оптики на photozone.de и теперь мучаюсь в сомнениях, как быть с объективом.

У меня штатник 17-70/F4.0, такой абсолютно средний по всем статьям. Удобные фокусные, постоянная светосила, быстрый мотор (стабилизатор есть встроенный в саму камеру), но оптика совершенно обыкновенная, она выдает максимальное качество (наибольшую разрешающую способность) на диафрагмах порядка 7-8, то есть в темноте им снимать конечно можно, но будет слегка мылить по краям. И вот хочется мне что-нибудь получше. А нету ничего. Стабильно классное качество обеспечивают только фиксы серии Limited, да и то не все, а лишь макро-объективы с фокусными расстояниями от 70-80мм. Не мое совсем. Я с фотоаппаратом по клумбам не лазаю, снимаю в основном друзей-родных и прочие бытовые сюжеты, для которых нужно на кропе порядка 30мм, но в этой нише серия Limited ничего хорошего не предлагает. И в любом случае дорого. И неудобно с фиксом.

Думал про светосильный зум (16-50/F2.8), однако если верить тестам, то у него опять-таки "кривая момента" имеет пик в районе 7-8 единиц диафрагмы, и что самое удивительное, в абсолютных величинах это значение даже меньше чем у моего более простого объектива. Вероятно, там в угоду большой светосиле пожертвовали качеством при средних условиях освещенности). А цена при этом очень освежающая. Жаль.

Очень бы хотелось услышать мнение опытных товарищей относительно применимости на моей тушке старых пленочных объективов. Может, стоит в эту сторону копать? Но это означает "минус автофокус", ручное управление диафрагмой, и прочие удобства "во дворе"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Очень бы хотелось услышать мнение опытных товарищей относительно применимости на моей тушке старых пленочных объективов. Может, стоит в эту сторону копать?


Если у тебя там по-прежнему байонет "К", то такого хоть жопой жуй. А переходников на этот байонет куча практически с любой системы. Скажем, переходник "М42-К" надо бы уже иметь, чтобы у меня стрелять всякие советские стёкла Улыбка

Цитата:
Но это означает "минус автофокус", ручное управление диафрагмой, и прочие удобства "во дворе"?


Ну кагбе да. Кстати, не знаю как на Пентаксе, но на Никоне прыгалка при этом сохраняется, так что "минус диафрагма" по-моему тебе не грозит. По крайней мене с родными Такумарами, у которых есть поводок прыгалки. Могу ошибаться, лучше сам покури этот вопрос.

С художественной точки зрения старое мануальное стекло на уровне нынешних тысячебаксовых объективов, так что не пожалеешь. С точки зрения удобства... Ну есть как удачные стёкла, с которыми очень приятно управляться, так и сущий кошмар.

Репортажи мануальными стёклами не поснимаешь, только статические сцены. Нужно очень сильно набивать руку и вырабатывать всякие приёмы для того, чтоб динамичные сцены снимать. И всё ещё от тушки зависит - будет у тебя экспозамер нормально работать или нет. У меня с Одуванчиком аппарат нормально трабатывает в режиме приоритета диафрагмы, поэтому я как-то не парюсь.

Я же тебе дарил как-то Зенитар неплохой? Для "попробовать" по-моему вполне хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, кстати, да - надо тот Зенитар изыскать (он где-то у родителей) и попробовать. Я уже про него и забыл.

Пишут, что при наличии в камере LiveView по нему удобно вручную наводиться на резкость. Ты так делаешь или через видоискатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_doneckiy
Карточек: 5

Мастер


Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 1007
Темы: 3
Откуда: Донецк
Мото: CZ-350/12V, велосипед "Украина", ВАЗ 21051- 87г. ИЖ-П4, Восход-3М. ВАЗ 2106,77г


СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей одногрупницы фотик "NIKON" его йена 8000 укр. грн. плюс она покупала обьектив за 4000 укр. грн. Вобщем качество там очень крутое. Одна фотка весит 40мб.
_________________
В итоге развела супруга,
Тот не долго думая нашёл где украсть,
Он занимал пост, директора шахты.
Сэкономил кабеля, канаты и ба-бах...
Причина не ясна, жертвы не известны.
Ещё ночью, даже за одну ночь до этого,
Обьявили траур в городе, и поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через ливвью очень удобно, когда камера на штативе стоит, и есть возможность подумать, покрутить и так далее. А в 90 процентах остальных случаев - через видоискатель. У тебя он волне светлый, так что не обломаешься Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри что вмешиваюсь)) Дайте ссылку на нормальный, но не дорогой небольшой лайтбокс. А то я боюсь потеряться в выборе.
Обещали.. Улыбка

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайский можно и за тыщу рублей привезти

http://cgi.ebay.com/New-Photo-Studio-Tent-Cube-Soft-Box-Light-Box-LS34-/310263791603?pt=US_Camera_Camcorder_Accessory_Bundles&hash=item483d29bff3

Только лайтбокс это меньше полдела, ведь ещё свет нужен грамотный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
не дорогой небольшой лайтбокс

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50186388 (целых две штуки)
+
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90196936 (цвет на выбор)
+
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90130511 х 3

В перерывах между фотосессиями можно использовать по прямому назначению Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я думаю в вашем случае хватит куска ватмана, прищепок и нормальной оптики Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу: пользую CANON EOSD40+EFS17-85, покупался таким китом пару лет назад, думаю пора прикупить пару объективов портретник и ленсбэбис и вспышку серьёзную. Правильно мыслю? С рук объективы для зеркалки можно брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanKow, лучше тебя никто не ответит на вопрос, ЗАЧЕМ тебе новые объективы. А сама постановка вопроса "правильно ли я мыслю" - уже неправильная. Это все равно что спросить, как лучше потратить штуку баксов - на мотоцикл или на девок. Тут каждому свое.

Чего в основном снимаешь-то? И чем конкретно не устраивает универсальный 17-85?

Объективы с рук брать можно, но разумеется только очень тщательно проверив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 66, 67, 68  След.
Страница 6 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group