Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новая Ява - сделай свой выбор!

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 10:39    Заголовок сообщения: Новая Ява - сделай свой выбор! Ответить с цитатой

Господа! Постоянные оживлённые дискуссии на форуме нашего очередного уважаемого дилера сподвигли меня на создание этой темы на двух самых крупных явских форумах бывшего СССР.

Суть темы проста - я действительно нахожусь в реальном мире, где Ява это ностальгия по ушедшим славным временам, и слабая надежда на времена грядущие, или я нахожусь в волшебной стране эльфов где старинный двухтактник является отличным приобретением в качестве средства передвижения по дорогам общего пользования?

Чтобы не быть голословным в своих нападках на труп священной марки, я хочу замутить мини-опрос. От вас требуется ответить всего на три вопроса, желательно без лишнего флуда. Ответы на вопросы должны быть чёткими, а не "с одной стороны нельзя не признать, но с другой стороны...."

Итак:

1. Имея на руках бюджет примерно 100 (сто) тысяч рублей (около $3300), я предпочту купить в качестве МОТОЦИКЛА*:

а) Б/у японский мотоцикл за аналогичную цену. (СВ400 просто для примера)


б) Новую Яву родом прямиком из 50х годов ХХ века


2. Имея на руках бюджет примерно 100 (сто) тысяч рублей (около $3300), я предпочту купить в качестве новой ЯВЫ*:

а) Настоящую Яву, которая вызывает у меня ностальгию по тем временам (классическая 638 в качестве наиболее простого варианта. Старушки не рассматриваем Улыбка)


б) Пластмассовое нечто, с китайским тамагочи вместо приборки и изуродованым, но некогда вполне красивым движком


3. Кто, по вашему мнению, больше печётся о чести своей некогда легендарной марки, и выпускает современные мотоциклы, за которsе не стыдно перед фанатами:

а) Конечно же Ява!

1972

2002


б) Ну уж точно не Ява (Триумф дан чисто для примера, аналогичные мотивы есть у кучи производителей от Априлии до Хонды)

1959

2009


Отвечая на вопросы (и обосновывая свои ответы) вы подтверждаете, что вы - половозрелая совершеннолетняя особь, не состоите на учёте в психдиспансере, интересуетесь мотоциклами, и в частности маркой Ява не менее одного года, а также не являетесь клоном нашего дилера Улыбка

В опрос сознательно не включены Явы 650-660 моделей как крайне редкие в наших краях, не попадающие в нашу ценовую категорию (пункт 1) и не приносящие удовольствия от обладания техникой ТЕХ времён (пункт 2).

*использование МОТОЦИКЛА в качесте мотоцикла подразумевает езду на нём (возможно каждодневную), различные поездки (возможно дальние), и является сугубо прагматичным выбором человека, который хочет купить МОТОЦИКЛ, а именно двухколёсное средство передвижения.

*использование мотоцикла в качестве ЯВЫ подразумевает ностальгию по ТЕМ временам, получение удовольствия от выдающейся эстетики и стиля, и поездки для собственного удовольствия не сопряжённые с каждодневным и утилитарным использованием.


Последний раз редактировалось: Czech (22 Авг 2010 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще включил в рассмотрение что-нибудь типа YBR-125. Он вроде бы НОВЫЙ стоит порядка 100Р, и является отличной альтернативой например для езды на короткие дистанции по небольшим дорогам, городам и проселку. Хотя, если уж говорить о проселке, то "на каждый день" - Минск форева!

Итак, отвечаю по пунктам опроса (с вашего позволения, я их пронумеровал):
1 - a
2 - a
3 - б

Второй вопрос заставил меня помучаться. Но это наверное потому что 638-я тоже не предел мечтаний в плане красоты, а у 640-й дисковые тормоза... но потом я вспомнил как смачно "попердывали" 640-е наших финских друзей, и выбор был тут же сделан.
Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 10:51    Заголовок сообщения: Re: Новая Ява - сделай свой выбор! Ответить с цитатой

По первому пункту - продолжу накопление материальных благ(не куплю ни того,ни другого).
По второму пункту - приобрету "пластмассовое нечто" и прочно засяду в барахолке(с целью заиметь незадорого комплект для превращения "чешской совы" в "почти 638.5".Высвободившиеся детальки продам с помощью той же "барахолки" - полагаю,желающие приобрести их найдутся.
По третьему пункту - не смеши,Антон Палыч.О чём может печься человек,всерьёз видящий хорошие переспективы древнего двухтактника о 350 кубах(и вдобавок носящий пикантную для русского уха фамилию)?

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Я бы еще включил в рассмотрение что-нибудь типа YBR-125. Он вроде бы НОВЫЙ стоит порядка 100Р, и является отличной альтернативой например для езды на короткие дистанции по небольшим дорогам, городам и проселку. Хотя, если уж говорить о проселке, то "на каждый день" - Минск форева!


Лёш, я всякие макаки специально не упоминал, потому что дилер озабочен МОЩНОСТЬЮ и КУБАТУРОЙ Улыбка

Цитата:
По второму пункту - приобрету "пластмассовое нечто" и прочно засяду в барахолке(с целью заиметь незадорого комплект для превращения "чешской совы" в "почти 638.5".Высвободившиеся детальки продам с помощью той же "барахолки" - полагаю,желающие приобрести их найдутся.


То есть ты таким описанием выбрал пункт а) а не б) Улыбка Я подразумевал, что оба мотоцикла новые, сейчас исправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак по порядку
Вопрос №1 - ответ "а", тут и так всем все понятно.
Вопрос №2 - ответ "а", хотя ностальгии у меня ни какой нет, но обычная 638 - это все таки Ява, которую помнят знают и до сих пор любят.
Вопрос №3 - ответ "б", тут все на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал http://jawnoe.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=58 (- ты ведь об этом?). Забавная дискуссия.

Вообще, мой прогноз такой: с мотоциклами теперь будет то же что и с машинами - придет огромное количество "лохо-юзеров", производители это просекут, и все станет очень попсовым, дешевым на ощупь и дорогим по прайсу. И настоящим мотоциклистам придется довольствоваться "старьем" точно так же как мы с вами катаемся на своих "старушках", 634 и 638. Обидно, блин. Люди всё хорошее портят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня не было мотоцикла я ездил на ЯВАх... На мотохраме есть отзыв человека у которого друг купил новое двухтактное 350 кубовое изделие чешских пивоваров.
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Прочитал http://jawnoe.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=58 (- ты ведь об этом?). Забавная дискуссия.


Если бы она там одна такая была Улыбка

Цитата:
На мотохраме есть отзыв человека у которого друг купил новое двухтактное 350 кубовое изделие чешских пивоваров.


Ссылку не поищешь? Хоть какие-то отзывы почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - без сомнения японец

2 - 638

3 - Триумф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то ссылка тупит. Там на форуме в первом разделе есть материал ЯВА
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!


Последний раз редактировалось: morpheus (22 Авг 2010 11:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Czech, ты сам-то что купил бы за сто тыщ? Двести? Триста?
О! - четыреста! Ты бы купил к примеру нового японца 600-ку (типа того же Бандита или что там еще в этой цене) или лучше какую-нибудь подержанную "легенду" (к сожалению пример придумать не могу)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. а
2. а
3. НЕ JAWA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.motohram.ru/forum/viewtopic.php?t=10896
- надо эту ссыль на сайт "дилера" закинуть Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. а 2. Не ЯВу 3. ТРИУМФ
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunay

Новичок


Регистрация: 11.10.2009
Сообщения: 49
Темы: 0
Откуда: ыыыы
Мото: ааааа


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда

Последний раз редактировалось: Dunay (23 Авг 2010 19:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group