Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Наши умельцы, Урал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Фев 2005 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять согревающий мою душу флейм Улыбка
Все мою позицию по уралам знают, от себя добавлю, что с удовольствием взял бы Эмку или Кашку по многим причинам, самые главные из которых тяга, надежность, простота и отсуствие карбюраторов под ногами Улыбка

З.Ы. Вот у моих родственников стоит в деревне совнархоз нулевый, с пробегом 2500, мне ровесник - 1984г. на нем я в том сезоне согнул вилку об сарай во время тест-райда Так смешно, что деваться некуда Чудом остался жив.. С тех пор себе пообещал, что на это у%ище, а тем более люлечник - не сяду. Так что стоит он там неприкаянный Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чех я тож на люлечники да ещё с седоком в бетонный забор влетела Так смешно, что деваться некуда на 60км\ч вилка узлом обтекатель лицом разбила в дребезги но всё номано непоранилась а вот вилку потом правили весело.Тож колясочников боюсь Так смешно, что деваться некуда
Я на уралы потом пару лет не садилась за руль потом ничего забылось Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Xelga, Дело не в том, что урал это Г, прежде чем носиться и опробовать движек, нужно опробовать тормоза, даже на своем мотоцикле (за ночь колодки могут отсыреть), не говоря уже о том за руль которого садишься впервые, вот тогда страшно не будет - ездят же люди нормально и на калясочниках, а вы заборы сшибаете Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там прикол был рельсы и поворот я привыкла на яве если ность начинает больше газа меньше ям. Так смешно, что деваться некуда А тут мотик понесло ну я газ в пол а руль не поворачиваеться масса мотика в два раза больше ну и забор в 10 метрах я по тормозам еле успела . Ну кубатура у меня не та чтоб таким мотиком управлять Так смешно, что деваться некуда а на одиночке ничегоприкольно но уж очень ломучие день ездишь два чинишь. Эхххх и так практически у сех не греши что механники хреновые Эхххх
_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожней надо на не знакомых мотоциклах - у каждого свой характер, ну хорошо что все обошлось Улыбка Да, есть хреновые механники, есть хреновые запы, но есть и хорошие запы и есть хорошие механники, но без финансов на хорошие запы... но сочетания хорошего механника с финансами на хорошие запы и самих хороших запов очень редко, а одно без другого не есть гарант хорошего мотоцикла, потому и ломаются оппозиты через день С намеком Но вот незадача - денег на хорошие запы для оппозита, нухно меньше чем на фиговые для явы Эхххх
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белый

Посетитель


Регистрация: 22.06.2004
Сообщения: 53
Темы: 10
Откуда: Егорьевск, Москва
Мото: Белый


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вес например заправленного мотоцикла М-72 (почти тот же урал только старый) с коляской 340-350 кг, одиночка 220-225 кг. Это паспортные данные приведенные в мануале.
И разбалансированны они совсем по другому, поэтому поднять его упавшего с замли гараздо проще того-же Ижа например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):
И разбалансированны они совсем по другому, поэтому поднять его упавшего с замли гараздо проще того-же Ижа например.

Но толкать... тяжеловато...

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че то все тут на уралах ездите и не знаете что 280кг-это масса сухая урала с коляской а без 215кг.бмв последней модели 1150кубовая(вроде GS) весит 198кг.
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
че то все тут на уралах ездите и не знаете что 280кг-это масса сухая урала с коляской а без 215кг.

Этот порядок цифр уже озвучивался не раз.
Но за точность цифры именно 215... не поручился бы.
Причина - советских соляков ОЧЕНЬ мало, соответственно и мало на них паспортов.
Современные довольно сильно и от них и между собой (сравнительно с советскими) отличаются - тоже... не показатель

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только первую страницу сообщений прочитал.остальные две не заметил Головой об стену
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOS

Новичок


Регистрация: 22.07.2005
Сообщения: 38
Темы: 7
Откуда: Самара
Мото: Урал, Ява 638 12V, ПСИНА


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... Развели тут базар...
У меня есть ява и урал... По моему это отличные машины!!!
А собирать надо руками)))
Бля!! а поповоду заклиненого колена на урале... там есть такое отверстие в горловине туда масло заливаеться... говорят помогает...
И ремонтировать колено надо не кувалдой, а отдавать провессионалам! мне ремонт колена на яву обошолся в 3000 рублей делел я через кроссовиков... Они довольны как ремонтируют, а я и подавно...
А вам девушка! хозяин руки должен обрвать!!! за убийство байка... За рулём пи.. это не езда! что подтверждает правило, но есть исключение.. а ты правило! ИМХО!
Все мне надоело писать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый DOS, я считаю, что такая "пи..." как Хельга стоит тридцати таких ху... как вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат DOS, зачем ты ТАК? Почитай "все сообщения" Хельги, увидишь, что мало кто из нас "дорос" ей до пояса (ИМХО никто не дорос)
А с коляской я тожа ездил! На иж-юп, в 1986-м году, 2 км проехал! До сих пор корёжит.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOS

Новичок


Регистрация: 22.07.2005
Сообщения: 38
Темы: 7
Откуда: Самара
Мото: Урал, Ява 638 12V, ПСИНА


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаЭ-э-э... Неужели))) если она такая взрослая и с первых десяти метров раз...ет байк, то мне про остальных просто страшно подумать!!! Они и метра не могут проехать...
_________________
Люблю крутить гайки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOS, а ты сам с коляской пробовал ездить ?
Когда я сел в первый раз, то тоже не получалось повернуть.
Или ты так- абы поругаться ?
И вапще- вежливей всё же с дамами, ёп твою мать Так смешно, что деваться некуда

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group