Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Коляска

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а либо вообще не реально поставить коляску без документов на учет? Что то слушал про "добропорядочного приобретателя"или что то в этом духе. Просветите,пожалуйста. И какой штраф грозит за эксплуатации мотоцикла с коляской "без коляски"?
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели будешь "с коляской" ездить без коляски, то ничего тебе не будет. Всё равно как есть у тебя сумка, но сегодня ты без неё на работу пошёл. Но вот еси с сумкой выйдешь, то надо будет объяснять, что это за С. и откуда она взялась. "По-моему, так"-(с)
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, да это понятно. Мне вот интересно другое. Вообще нет никаких лазеек что ли? Чтоб коляску легализовать? Просто хочу купить коляску. Сделать все красиво. А документы нужны чтоб девок по центру катать спокойно Подскажите что нибудь Так смешно, что деваться некуда
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нету. На коляску должны быть доки.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Андрей(мото), а вот коляску надо было "высвободить" со справкой.
А ты её , наверное , утилизировал ? С намеком


НЕт, сразу не забрал. Лежала на чердаке, а когда прочухал, что могу стать первым в мск с коляской ее уже , того Головой об стену

_________________
Летаю шведскими авиалиниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2010 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, ясно. Как регистрируют самодельные автомобили? Может можно так с коляской?
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkvizitorIжей, самоделку регистрируют совсем по другой схеме,а у тебя коляска является номерным агрегатом выпущенным в промышленном масштабе. Чтоб её зарегистрировать необходим документ-основание: справка счет,ДКП,судебное постановление (в случае наследования ) Можно попробовать по схеме-типо нашел,обратиться с заявлением к участковому,потом спустя 3(6) мес обратиться ещё раз и если "хозяин" не отыщется-обратиться в суд за закреплением коляски в твою собственность. Но это путь очень долгий и геморойный,потому что наверняка выяснят за кем коляска числилась и будет долгая процедура отчуждения если этот кто то уже не жив или списал в утиль. Может растянуться более чем на год. При этом будет беготня по следователям и гайцам.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, спасибо. Можно попробовать с заявлением. Но пока коляски нет. Если куплю в другом городе,не придется ли ехать туда,когда обращусь к участковому,если выясниту.что хозяин там? Вообщем надо поговорить с юристом хорошим,как я понял.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

и еще. Как можно проверить в розыске коляска или нет? Если это возможно. Нет ресурса в интернете никакого,случайно, или как это осуществить?

_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InkvizitorIжей, лучше обратись к тем кто осуществляет услуги по регистрации в МОТОТРЭР. В Москве есть даже подобные конторы,не знаю как у вас. По крайней мере их юристы тебя лучше проконсультируют,т.к они более "в теме" чем просто юрист из обычной консультации.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, спасибо . Буду думать что делать
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот подниму ка я вопрос в связи с возникшими разногласиями с Гайцами, правда ребята они хорошие- но им нужно объяснить что я хочу.Поскольку мотоцикл мой приобретался отдельно -значит идет как мотоцикл без бокового прицепа но по конструкции с возможностью его присоединения.Коляска покупалась отдельно новой у человека и у него на нее была справка- счет.Поскольку времена были давние-все было вписано в книжку, а потом тупо перенесено с исправлениями в ПТС мотоцикла уже по новым бумагам.Теперь стоит дилемма -заплатить деньги за замену талона ТС и внесение изменений в ПТС по коляске или замена талона ТС мотоцикла и получения нового ПТС на боковой прицеп сам по себе.И реально ли получить отдельный ПТС на коляску по аналогии с автомобилем, хотя на коляску мотоцикла то гос.номер не полагается.Что то все перепуталось с этими новыми правилами регистрации, уже всю голову себе сломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто берешь и превращаешь коляску в "высвободившийся номерной агрегат" со справкой и соответствующими изменениями в ПТС. Сейчас то как я понял она в ПТС она уже внесена, так её оттуда никто не удалит по другому. Можно люльку ещё в утиль списать, только тогда, по новому закону восстановить из утиля её уже не сможешь.
Коляска - это номерной агрегат. Отдельного ПТС и гос. номера ему не положено. Только вышеупомянутая справка.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал и тоже захотелось поделится своим наблюдением.я в общем-то любитель на рыбалку съездить поэтому в 2007г пал выбор на новую яву640-трамп.ездил с полным грузом на волгу в Чебоксары.подвернулось объявление на сайте в общем купил коляску новую без доков.так-как мужик продал свою 638-ую ещё в 1991году а коляска всё это время у него пылилась в гараже.может мне просто везёт но за четыре года я её столько раз цеплял ну раз двадцать и ни один гаец при проверке док-ов не смотрит на то что она не вписана в птс.ни на трассе ни в Москве.а в Москве гайцы просто удевляются при виде явы да ещё и с коляской. до меня не докапываются.хрен их знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, ставил недавно на учет старушку с коляской. Саму коляску никуда не прописали в ПТС, почитал тему, теперь знаю хоть куда. На что мне сослаться, какой пункт, что бы мне дописали коляску в новое ПТС, в старом все было. Мне сказали, что сейчас не вписывают, хоть и дело было в областном мрэо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лююююдддиии! Ну что, никто не в курсе? Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group