Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Коляска

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит катайся так,мне вообще ниразу на дорогах гайцы не предъявляли,типа какого хрена она у меня в птс отсутствует,Тебе можно сказать в какой-то мере повезло,можешь на очередной техосмотр без коляски приехать,если-бы она была-бы вписана, то полюбому на техосмотр должен прибыть с пристёгнутой коляской.Я вот недавно новый двигатель купил в ява-россия,так теперь тоже голову ломаю ставить и ездить или ставить и в гаи ехать что-бы они его вписали как замена двигателя,По старым правилам они должны новый вписать а на снятый справку дать об освободившемся агрегате.В общем хрен разберёшь как должно быть ,новые законы в ГАИ-хрен разберёшь,одни по старинке работают,другие по новым правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ергей, тебе бумажку в ЯР дали на двигатель? Вот как поставишь, вози её с собой для самоуспокоения))) Прицепятся - покажешь что не спёр, а купил. Да и цепляться к двигателю у них теперь права нет.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне тоже захотелось коляску нацепить, но как обстоят дела с документами в Украине?
Мотоцикл у меня одиночка, в старом техпаспорте было указано б/к.
При оформлении на себя, получил новые документы, в них соответствующей графы вообще нет.

Значит можна спокойно прицепить любую коляску? Или нет?
Может у кого есть фото НОВОГО украинского техпаспорта на колясочный вариант Явы?

ПС. Не в тему, но может кто-то знает что в моем техпаспорте означают цифры 1072/5300, на мотоцикле я таких цифр нигде не встречал)))

_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2012 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinkerton, у тебя помимо этих цифр косяков хватает: масса без снаряжения и полная явно не совпадают. Где год выпуска? Да и непонятно почему нет графы о мощности двигателя, ведь исходя из нее расчитывается налог, или у вас не так?
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, Масса действительно указана неверно, не знаю откуда гайцы эти цифры взяли)) Год выпуска указан с обратной стороны техпаспорта, более там никакакой информации о мотоцикле нет. Ну а графы мощности в Украине нет, налог входит в цену бензина и отдельно не взимается.
_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ранее налог взымали с рабочего объёма, так у меня в таком же ТП объём прописан.
А с номерами этими- даже предположить затрудняюсь, что это за "код ДаВинчи". А № рамы хоть совпадает?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinkerton
Забанен

Бывалый


Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 215
Темы: 6
Откуда: Украина, Полтава
Мото: Ява 634, 1984 г.в.; Ява 360, 1968 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, номер рамы совпадает Так смешно, что деваться некуда
_________________

Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andron95

Новичок


Регистрация: 20.04.2011
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА 634


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Не хочу создавать новую тему.Не ругайте сильно.Я с Украины.Имею Яву 634(соло).Весной 2011г. с хозяином прошел ТО(не проходила с 1998года) и восстановил ее в базе данных(требовалось только присутствие хозяина с паспортом)+гендоверка на 10 лет.Итого "воскрешение" 900 грн.Дают в придачу коляску Велорекс 562 в хор.сост.,но без доков.Езжу с коляской на свой страх и риск два сезона=пока тьфу-тьфу.Но,хочеться по закону.Предлагают Ява 634: две рамы(мото+коляска),госномер(советский),техпаспорт(пластик) т.е. "донор".Продает человек,который ее взял на запы.Хозяин не далеко.Есть вопросы по базе данных,ТО,угон и т.д.Подскажите,как поступить,чтобы ограничить себя от неприятностей(доверка,расписка,проверка и т.д.)?По новым украинским пдд при себе нужно иметь права,техпаспорт,страховку.ТО отменили.Живу в Донецке-"донор" в Луганске(общение через личку-есть фото и номера доков и запов).Заранее спасибо всем откликнувшимся. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andron95

Новичок


Регистрация: 20.04.2011
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА 634


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане!Советы(дельные)есть.Если перекуп дал фото доков значит не боится засветится или пофигист?Пробил номера по Донецкой области-в базе и угоне нет.Регистрация Луганская,а по базе Украины пробивать не хотят"секретная инфа" Так смешно, что деваться некуда ,хотя по протеже все делается. Ехать в Луганск пробивать-вопрос.Может взять расписку для перевозки у перекупа,плюнуть и ездить с пакетом новых доков по области и т.д.Ваши мысли? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты попробуй просто к самим гайцам подойди(но не в самом отделе гаи) а к тем кто на дороге или в машинах дежурят,я когда коляску купил,тоже боялся что придератся будут что не вписана в птс, перед тем как коляску подсоединить,подъезжал к самим гайцам и спрашивал-мол купил коляску,мот от неё давно сгнил,типа она без доков.все ответичи что не парься ставь и ездий,вот и езжу,поначалу деньги держал на всяк случай(чтоб откупится если что) поездил сезон,частенько гайцы останавливали для проверки,но про коляску ни разу не обмолвились,прицепляю для нужд(рыбалка,или в отпуск)уже пять лет.Незнаю как на Украине,может строже может тоже пофиг,есть коляска иль нет.надо у простых гайцов поинтересоватся.(только не в самом гаи,ато наговорят чего сами не знают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andron95

Новичок


Регистрация: 20.04.2011
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА 634


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ергей!Привет! С коляской езжу постоянно (меня устраивает,с БСЗ Совек кушает 92-го до 4 л при 60-70 км/час).Так же перестраховываюсь(деньги), но парочка штрафов= стоимости доков.Хотелось бы без экстрима=возраст не тот.Коляску и мото пробили "добрые" люди.В базе есть,ТО 2008 г.,хозяин жив здоров.Переофорление не логично(дорого).Буду ездить по новым ПДД Украины.Спасибо. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dikiybuyker

Пионер


Регистрация: 08.12.2012
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: Ява634-07-01; Ява-360


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно была со мной такая история. Остановили меня злые дядьки в форме и хотели оштрафовать за езду на мотоцикле без бокового прицепа! Всю перепалку опустим, скажу только что помог знакомый- такой же дядька в форме. А я хотел ехать в Россию к родственникам (250км) и невольно возник вопрос- а пропустят меня через границу, никто не смог дать ответа, поехал в слепую. На границе пропустили хотя про коляску спросили. Ответил что снял чтоб расход меньше был, они посмеялись и сказали что если будеш назад с коляской ехать то не пропустим Так смешно, что деваться некуда Вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
panni

Бывалый


Регистрация: 04.09.2008
Сообщения: 210
Темы: 15
Откуда: Москва-Рязань-Дмитров
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще не понятней, в ПТС в графу прицеп вписали номер не установлен, поспрашивал у людей говорят можете цеплять что угодно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот голову ломал где искать доки на боковой прицеп, а теперь понимаю, что на вопросы ГАИ, нужно тем же отвечать. Можно сколько угодно оббивать пороги и слушать советы Гаишников, но на столько все разниться, из 5-ти, 2-ух одинаковых ответов не найти))), " года назад ставил мотороллер Чезета 502 на учет, Гаишники на площадки, прикидывались шлангом и говорили " Думаешь мы не знаем где настоящие номера на мотороллере пробиты" долго искали подвох, которого и не было. А когда дошло дело ПТС заполнять, мягко говоря обкакались что никакой информацией не владеют, и под нашу диктовку, записывали название, модель, модификация, мощность итд. Единственный вопрос который встал, производитель ЧССР-отсутствует в базе и ныне не существует. долго бодались и записали Чехословакия.
Далее оформлял мотоколяску (инвалидную) 2 месяца назад, записали поддиктовку все от начала до конца, поставили категорию А (вписали мотоцикл модификации СЗА-М).
В другой мотоколяске вписали мотоцикл с боковым прицепом.
Месяц назад бодался с ГАИ Псковской области, хотя сам из Москвы, Разводили руками, нашли вхожих через начальника МРЭО, не помогло отдал на руки регистрационную карту на руки (ИЗ АРХИВА!!!), сказали не можем помочь поднять из утиля, и этим все не закончилось. накатал письмо в Главное управление ГИБД России, тишина..., накатал жалобу на имя главного милиционера милиции Улыбка Улыбка Улыбка, сразу посыпались звонки, ответы заказными письмами , что ваша жалоба рассмотрена, и в Главной УПРАВЕ Москвы, и в Пскове и назначены специалисты и инспектора и номера телефонов и кабинетов. И не смотря на все это, начальник проказного МРЭО сказал, ну я не знаю чего делать приезжайте будем думать. От этих оборотней нужно получать письменный отказ, если они не могут сформулировать точный приказ почему нет., но только при грамотном подходе, обязательно изучите требование которое заявляете, во многих отделениях есть онлайн консультации на сайте и не надо тратить время и силы, если не реагируют с первого раза, пишите повторно и внизу (вписываите повторно, копия прикреплена ГУГИБДД России, и адрес управления)
Пускай учат законы, отрывают свои Ж, идут в архиви учаться работать с людом. Показывайте свои сильные стороны знаний пускай бояться, "ИХ СТРАХ, НАШИ БОНУСЫ" Удачи Всем в не легком и нервном деле.
Так смешно, что деваться некуда

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andron95

Новичок


Регистрация: 20.04.2011
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА 634


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pinkerton!Привет!По поводу техпаспорта.Мотоцикл-А-езда на мото соло по новым правам (по старым на любом мото выше 50 кубов).С коляской-В1.Далее.При оформлении страховки объем 344 вроде дешевле(другая сетка).На это все обращают внимание "умные" менты."Знаю людей, у которых требовали при езде с коляской наличие аптечки и знака авар.остановки и были правы.Пришлось платить.Сам никогда этого не возил на мото(нашли же зацепку).Про регу коляски можно не говорить(гони монету),поэтому нашел донора.Судя по рассказам везде по-разному не только в Украине,но даже в пределах области,района, города,поселка.Весело живем!С Новым годом! Ни гвоздя-ни жезла! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group