Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Коляска

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zelenenkiy

Бывалый


Регистрация: 02.06.2011
Сообщения: 239
Темы: 18
Откуда: Воронеж
Мото: ЯВА Чоппер - Калифорниан


СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, не официальным путем я успею пойти... Хочу попробовать оформить все как надо. Напишу письмо производителю velorex, попрошу бумагу у соответствии данной коляски моему мотоциклу.
В Москве увидел цены на сертификат соответствия 3000р. Завтра им удочку закину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zelenenkiy

Бывалый


Регистрация: 02.06.2011
Сообщения: 239
Темы: 18
Откуда: Воронеж
Мото: ЯВА Чоппер - Калифорниан


СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве вопрос решаем. Цена 3 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zelenenkiy, я пишу, как можно ездить, но меня так же интересует весь процесс оформления, напиши, я постом выше вопросы писал.
а именно, у меня есть коляска, какие документы должны быть у меня для того, чтобы начать ее оформление? По твоей информации
Цитата:
"...в ГИБДД, получил следующие разъяснения.
1. Свидетельства на высвободившийся агрегат ГИБДД больше не выдает, сказали нужен будет только ДКП на коляску"...
все остальное в процессе оформления. А на каком основании составляется ДКП?
В общем буду следить за темой, не забудь отписаться тут С пивом по жизни

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelenenkiy

Бывалый


Регистрация: 02.06.2011
Сообщения: 239
Темы: 18
Откуда: Воронеж
Мото: ЯВА Чоппер - Калифорниан


СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE,
1. Дкп на коляску
2. Свидетельство о соответствии конструкции. Процесс его получения следующий:
- пишем заявление на имя нач. Гибдд. (В Воронеже через тех отдел Гибдд). Он ставит резолюцию, и в этом заяВлении отправляет нас в организации, которые имеют право на выдачу сертификата.
- с заВлением и комплектом документов идем в вышеназванные конторы (НАМИ. В тех. Отделе подскажут) и в заявлении они будут указаны. Получаем от них бумаги.
- идем обратно в Гибдд и тех отдел выдает свидетельство о соответствии конструкции на основании бумаг от НАМИ.
- идем на вносить изменения в птс.

Пока я был только в Гибдд, и позвонил в НАМИ. Цена вопроса в НАМИ Москвы 3 тыс.
В Воронеже от 5 до 9 тыс

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Коляска ко мне еще не приехала, поэтому замут с документами проверну не скоро. Сначала надо коляску восстановить и поставить. Может совсем с ней не понравится ездить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zelenenkiy, я все описанное тобой понимаю, все это впоследствии после составления ДКП.
Меня интересует, что есть "комплект документов", что еще прилагается к ДКП от прежнего собственника? В твоем случае это старый ПТС книжечкой на мотоцикл с коляской, который украли? КМК это не совсем правильные документы. Просто ДКП на номерной агрегат(коляска)тоже не правильно.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelenenkiy

Бывалый


Регистрация: 02.06.2011
Сообщения: 239
Темы: 18
Откуда: Воронеж
Мото: ЯВА Чоппер - Калифорниан


СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали только Дкп нужен, причем два инспектора. Короче как дело пойдет, так буду отписываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2015 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая ситуация, давным давно ко мне в руки попал разные документы, гд назад я их перебирал просматривал, и увидел что один владелец живёт рядом со мной, навестил его,поговорил поп поводу подписания ДК на моё имя,он дал согласие...потом как то всё забылось... и вчера мне предложили новую коляску на старушку но без документов, я озадачился вопросом документов. Поднял свои старые документы, и оказалось что в техпаспорте мотоцикл с коляской даже шильдики есть, но не понятно от этого мотоцикла или нет, в техпаспорте номеров не нашел.

Первый вопрос - где на велорекс 560 набивается номер(я правильно понял что только на шилдике)?

Второй вопрос - если я приду к хозяину и подпишу ДКП на весь мотоцикл, то присоединить коляску к своему у меня не получится пока я официально не "отниму" коляску от этого мотоцикла? То есть правильней было бы написать ДКП только на коляску,а правильно понимаю?

Ещё меня заинтересовал вопрос, почему моём свидетельстве нет графы "кузов коляска№" для примера на фотографии(с лева) более старое свидетельство и выданное мне на мою старушку в прошлом году( с право).Это просто свидетельство нового образца или этой графы нет потому что нет коляски?

И ещё один вопрос, когда я обычно покупаю мотоциклы, всегда прошу ксерокопию паспорта, на всякий случай, для успокоения души. Так вот ксерокопия никогда не заверяется в моём случае, и я хотел бы узнать нужна ли она вообще при регистрации ТС или коляски, так как хозяин той коляски которую я хочу легализовать Весьма пожилой мужчина, не хочется его пугать, брать паспорт,ксерить...




_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PDB
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 507
Темы: 9
Откуда: Село Пазелки, Бессоновский район, Пензенская область
Мото: Ява 250 урожая 61 года;Ява 360 64 года; Ява 638 86 года; CZ 472.4 1976 года; CZ 350- будущий кросс


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто с коляской ничего не сделает-гайцы сами то уж не знают, не помнят нифига.
посмотрит документы,страховку и поедет.
зы.езжу на иже несколько раз с коляской-попросили однажды только открыть багажник Так смешно, что деваться некуда

_________________
Тише едешь- больше ресурс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2015 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PDB, да это то всё понятно что не кто не тронет, но я люблю порядок в документах. Надо сделать всё правильно.
_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PDB
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 507
Темы: 9
Откуда: Село Пазелки, Бессоновский район, Пензенская область
Мото: Ява 250 урожая 61 года;Ява 360 64 года; Ява 638 86 года; CZ 472.4 1976 года; CZ 350- будущий кросс


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2015 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если только так.
я бы не стал заморачиваться бы.

_________________
Тише едешь- больше ресурс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что, никто не подскажет писать ДКП на весь мотоцикл или только на коляску?
_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2015 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко писал(а):


Второй вопрос - если я приду к хозяину и подпишу ДКП на весь мотоцикл, то присоединить коляску к своему у меня не получится пока я официально не "отниму" коляску от этого мотоцикла?

Да
Максим Савченко писал(а):

То есть правильней было бы написать ДКП только на коляску,а правильно понимаю?


Правильно

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2015 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik, спасибо)
_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко писал(а):
Второй вопрос - если я приду к хозяину и подпишу ДКП на весь мотоцикл, то присоединить коляску к своему у меня не получится пока я официально не "отниму" коляску от этого мотоцикла? То есть правильней было бы написать ДКП только на коляску,а правильно понимаю?
Официально коляска "отнимается" от мотоцикла путем оформления на нее "свидетельства на высвободившийся агрегат" (и внесения изменений в ПТС мотоцикла). Без этого документа выписывать ДКП на коляску бесполезно.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Султан

Профи


Регистрация: 15.11.2012
Сообщения: 368
Темы: 12
Откуда: Волгоградская область, г.Волжский
Мото: Jawa 250-559


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2015 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко, номер набивается на уголке( перемычке) где 4 отверстия под крепление амортизатора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group