Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мой второй "первый" мот JAWA 638-0-00

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Vit-

Пионер


Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 16
Темы: 3
Откуда: Винница, Украина
Мото: JAWA 638-0-00


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 13:54    Заголовок сообщения: Мой второй "первый" мот JAWA 638-0-00 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! С пивом по жизни
Зарегился вчера на рокере, но т.к инфы нужно много, да и железок нужно подсобирать.... Да и думаю что надолго, ибо второй раз я своей ошибки не повторю..


Теперь по сути: Такое редко бывает, но я вчера осуществил свою мечту второй раз: Когда-то в 16 лет батя привёз мне эту мечту первый раз, новую, в ящике... эхх..

7 лет я на ней откатал. Никогда она меня не подводила.. Всё было родное и практически в идеале.
Потом так получилось, что я переехал в город, общага... мот стоял немного, потом брат ездил.. Потом купил первое авто... жена, дети.. Жизнь завертелась..
Вобщем через какое-то время было решено его продать. В итоге его забрал знакомый товарищ, был доволен, ездил, сделал только новую поршневую.
После него было ещё 3 наездникаГоловой об стену вот у последнего из них я вчера, со слезами на глазах , и откупил свой мот. По докам он остался на мне.
Теперь о грустном. Мот, за исключением двигателя, убит практически полностью. Колхоза нет, но всё побито-покоцано, многое будет восстанавливаться, многое надо будет менять. Мот пока остался в селе в гараже, фоток нет, да и нечего там фоткать собсно..

Вобщем нужно восстанавливать, чем я неспешно и займусь, возможно ближе к осени... пока немножко пособираю деталюшек.

Уже нашол свой приборчик для регулировки зажигания С намеком , Явовский "обткатель"(ставить скорее всего не буду), надеюсь найти родную книжечку с которым она продавалась..
Ну и с Вашей помощью... как грится желание есть-руки сделают . Пока покурю и здесь темки, просякнусь атмосферой..

Самое главное что любовь к этому моту осталась, а понимание того что это именно тот мой мот, усиливает желание его восстановить.

Вобщем принимайте старого пионера пионеры, блин!


Последний раз редактировалось: -Vit- (19 Июн 2012 15:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Vit-, молодчага!!!! буду искренне надеяться что у тебя все выйдет!!!!
Ну... и как говорится чем смогу!
Не, ну реально класс, через сколько же лет ты ее вернул то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Vit-

Пионер


Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 16
Темы: 3
Откуда: Винница, Украина
Мото: JAWA 638-0-00


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку. С пивом по жизни
Сколько лет прошло надобно считать. Мот урожая 1987 года, куплен был с базы в 89 году. Учился я тогда ещё в Автодорожном техникуме..
Эксплуатировал плотно его я 7 лет. Но потом, я приезжал в село и помню ещё катал на баке своего малого, которому счас уже 16 лет.
Т.е. мот отсутствовал более 10-ти лет. Эхххх
На нём ещё осталось много штришков которые я делал своими руками, несмотря на внешнюю убитость он остался узнаваемым именно тем моим мотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, читаю, аж мурашки по коже!
Немножко похожая история у меня с моей теперешней явой, только она у моего друга раньше была, он ее продал 8 или 9 лет назад, а я ее в прошлом году купил, так что я тебя ,хоть и отчасти, но понимаю С намеком
Ну давай уже фото, интересно же!!!, и желательно как теперешние так и тогдашние ( если есть конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2306
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Vit-,
Цитата:

Мот урожая 1987 года, куплен был с базы в 89 году. Учился я тогда ещё в Автодорожном техникуме..

Мой куплен в 1984м и учился я тогда в Автодорожном техникуме Улыбка
Привет коллега!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в восстановлении!Наверное проще купить мотор целиком другой,чем ремонтировать свой убитый.У вас ведь тоже теперь движок это запчасть!Я свою первую Яву купил у парня,который продал мне её уже в третий раз! Так смешно, что деваться некуда Наверное не хотела от него уходить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Vit-

Пионер


Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 16
Темы: 3
Откуда: Винница, Украина
Мото: JAWA 638-0-00


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевич, фото будут позже
igloezik, Привет С пивом по жизни
Юкон, Мотор вроде в норме, заводил даже, сбито зажигание на левом цилиндре. Но по ходу буду его частично вскрывать (как минимум цилиндры и крышку цепи). Кстати сам мотор не кололся. Хорошо это или плохо пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group