Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оружие...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже рядом не стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Сергей В писал(а):
Ну, АК в нем еле угадывается. Много изменений. Приклад, прицел, газоотвод какой-то другой.


Потому что Вепри это не АК, а РПК.

Цитата:
Я в принципе не признаю цивильные поделки из боевых. (Это я в смысле винтовок. другое дело если всякие там дробовики из обломков..)


Ну, твоя религиозность мне давно известна Улыбка


Так РПК это все тот-же АК удлинненый с сошками.
Вот это РПК:
https://www.gunsamerica.com/958709492/Yugo-M72-RPK-Chrome-Lined-Heavy-Barrel-Cooling-Fins-Full-Hardened-1-5mm-Receiver-Bi-Pod-Matching-Numbers-40rd-Mag-Cleaning-Rod-Night-Sights.htm
Вот за такой я бы и штуку четыреста бы дал вечнозеленых, если только бы можно было у нас.

Что до религиозности - как раз винтовка .223 у меня цивильная:
https://www.gunsamerica.com/993483754/SAVAGE-ARMS-AXIS-II-XP-223-22B-SCP-WD-22549.htm - я очень доволен, изумительная точность. В карьере расхерачил с неё маленький телевизор шутя с 250м. Оптика у меня SimmonsDeerField 3x9x40, весьма бюджетная.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем "тот же АК", у него мощнее коррбка.

Для фетишистов у нас продаётся оригинальный РПК, даже с сошками Улыбка Вон он, слева от Дегтяря.





Ну и на сладкое...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вижу. И почем такое? - ценника не видно.

А почему СКС-ы без штыков? Что, какой-то закон на этот счет есть? Э-э-э...

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДП что-то около штуки баксов, РПК - 500. Максим не помню, существенно дороже. ППШ сущие копейки, 350 баксов Улыбка

"Без штыков" - есть такой закон, штык - холодное оружие. Раньше даже прилив под него спиливали. Но никто не мешает купить "макет" штыка - тот же штык, только отпущенный Улыбка Хотя, нафига он СКСу? Этож не трёхлинейка, которая с ним по НСД пристреливалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Ништяк. Я бы купил - если бы продавались у нас. Магазин бы побольше, стандартный от АК не влезет поди?


Сергей В писал(а):
Ну, АК в нем еле угадывается. Много изменений. Приклад, прицел, газоотвод какой-то другой. Вот если бы "сотая серия" под .223 - это да, АК. Но тем не менее пуляет наверное приятно. Хотя себе бы я такой не купил, даже если бы у нас их и разрешили. Я в принципе не признаю цивильные поделки из боевых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя, нафига он СКСу? Этож не трёхлинейка, которая с ним по НСД пристреливалась...


Странно он без штыка смотрится, непривычно. Два года с СКСом провел Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рпк за 500 долларов - купил бы тут у нас за такую цену прямо сейчас и не размышляя. У нас тут никаких "лицензий" не надо, разрешение на огнестрел - вроде как права на мотоцикл, а сколько их у тебя - всем пофиг. Регистрация и ограничения на ношение только для коротких.
Но АК запретили как вид, сраные либералы... Инициатором был вот этот косоротый мудак:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%BD,_%D0%96%D0%B0%D0%BD
И сильные ограничения на короткоствол тоже его идея. И на длинные стволы тоже раньше были всякие регистрации, но Харпер придя к власти их отменил.

Но СКС со штыком - пристрелян с ним или нет , но лучше, точнее пуляет. Особенно в откинутом положении. Проверено. Не так вверх дергает.
Еще если стреляешь в "диких" местах, то удобно его просто штыком в землю воткнуть, чем класть на что-то.
Да и ППШ тоже, вещь монументальная. Они кстати не запрещены, и пройдут легально, если только под одиночный, и магазин заблокирован до пяти патронов. Ввез бы кто партию, я бы купил себе. ТТ-шных патронов тут много, и они дешевые. Улыбка

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
сергей челябинск

Посетитель


Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 97
Темы: 5
Откуда: челябинск-красноярск
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На максим, на фото, цена невысокая. Просматривается первая цифра "1". 129 900 или 139 900 р. Если это карабин а не ММГ, то надо навестить родственников в Москве с лицензией. У нас стоят 280 т.р. +/- .

В общем, долго приценивался, выбирал аппарат. Прозевал, цены подняли. С 23 до 28 т.р. В итоге купил за 25.700. АКМ 75 года, впо 136км. Регистрирую, пока не пристреливал.

В коробке: деактивированный штык нож, пенал, пасорт, карабин, магазин на 30 патронов с огоаничителем на 10.


Кстати, обещают после нового Года, завезти в магазин ВСС ВАЛ, цена будет за "сотню". Полуавтамат, какой калибр не знаю.

РПД, можно купить под заказ, с завода.. это тем у кого на ПД -27 мотива нет..

_________________
" Москва, пригнись! Сибирь - гуляет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):

Но СКС со штыком - пристрелян с ним или нет , но лучше, точнее пуляет. Особенно в откинутом положении. Проверено. Не так вверх дергает.


В пределах статистической погрешности измерений.

Цитата:
Да и ППШ тоже, вещь монументальная. Они кстати не запрещены, и пройдут легально, если только под одиночный, и магазин заблокирован до пяти патронов
.

У нас аналогично, но патрон в целом дорогой.

Цитата:
Кстати, обещают после нового Года, завезти в магазин ВСС ВАЛ, цена будет за "сотню". Полуавтамат, какой калибр не знаю.


Это не Вал, это его муляж. Будет по-моему в 7.62х39 и 366ТКМ. Гладкоствольный ВСС! Сделайте мне развидеть это!



С оригинальным ВСС там общего - только внешность. Вместо глушителя там обычный ствол внутри кожуха.

Короче, бутафория для подросших фанатов Сталкера Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лютый карабин из Максима. FACEPALM Амбиционный, такой, и ни разу не практичный. Не представляю стрелка с ним. Только на номере видится стрелок с напарником, в ожидании лося. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка по запросу "стрелок с напарником в ожидании лося"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агонь, мля! Палец вверх Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас одно время продавали без регистрации МГ-34 и МГ-42, переделанные только под одиночный. И самый прикол - магазина-то нету! Лента к ним идет звеньями по 50, но это не магазин, а в законе ленты не упомянуты, только магазины. Цена правда была что-то под три килобакса...потому и не купил.
Были они с югославскими клеймами помимо правоверных "ваффеннамптов", и похоже для продажи были доработаны под одиночный там-же. Вообще, югославы все немецкое трофейное железо бережно хранили в солидоле как резерв. Это в Союзе все трофейные маузеры, мп и мг тупо поплавили или раздали всяким
"братьям по классу" и борцам за "мировую революцию".
Например, в восьмидесятых в Воронеже был изъят Борхардт - вот такой: https://ru.wikipedia.org/wiki/Borchardt_C93
Ему цены нет.
Так что с ним сделали - расплющили прессом и кинули в литейку, жлобы... Я это знаю со слов бывшего следователя. Была тогда у меня книга ( и сейчас есть) "Пистолеты и Револьверы", зеленая такая. Так он попросил посмотреть - потом пальцем ткнул в картинку "..о, вот такой я в руках держал!"
Слов нет.
Головой об стену

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
сергей челябинск

Посетитель


Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 97
Темы: 5
Откуда: челябинск-красноярск
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, холодным оружием, кроме ножей. Саблями, шашками, кто - нибудь увлекается?
В Златоусте, красивые вещи делают. На днях, шашкой казачьей, правда сувенирной
" пофехтовал", думаю может вспомнить детство и увлечся заново.. холодным оружием.


П.С. Согласен с паном Чехом, по поводу заморочек с поиском СКС. Чего уж говорить, если даже трехлинейки в комиссионках за 5т. стоят, практически гладкоствольные, но по " розовой " ..

_________________
" Москва, пригнись! Сибирь - гуляет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 39 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group