Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оружие...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам это?
http://www.orugie.org.ru/pnevm/pistols/steyrlp10.php
Скажу сразу: пистолет не для развлечения по баночкам и по карам, а для сугубо спортивной стрельбы по мишеням. У нас один стрелок себе приобрел, все инструкторы сбежались смотреть на это чудо, как на предмет белой зависти. Машина я Вам скажу не то что наш ИЖ-46.
Хотя назначение обоих одно.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Sarmat писал(а):
А хронографы для пневматики пользует кто?

Мне лично не доводилось, не было нужды.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex, Штайр)) Не удивил)) Весчь,что тут ещё скажешь! Но это для профи.И его тоже требуется настраивать. Мне к примеру такая плётка совсем ни к чему. А из 46го некоторые делают вещи не хуже. Любая отечественная пневма требует серьёзных доработок и настройки,тогда она будет радовать . Импортное оружие конечно хорошо,сразу стреляет "из коробки",хотя тоже есть куда разгонять. Опять таки-целеопределение. Тут АS привел ссылки на Хулика с Эдиком)) Есть ещё Бармалейка,Филган и иже с ними. Отличное оружие,которое можно только тюнить,дорабатывать там уже нечего после производителя -всё под ключ! Опять таки-не мой вариант,все потому что нарвавшись на СМ можно запросто лишиться такой красоты,что будет очень жаль,во вторых вакцинировать каргета из далека не интересно,хотя прикольно. Кар очень хитрый сволочь и добыть его подобравшись как можно ближе и при этом не побеспокоив "носеров")) для меня более привлекательно. Потому и был приобретен Кросманн 1377. Всё строго ИМХО! Вообще конечно Эдган и подобное приобретают уже серьёзные люди,которые знают чего хотят,умеют пользоваться и могут себе позволить! Так что респектище! С пивом по жизни

Sarmat Хрон великая весчь,особенно рамочный. Без него нечего даже и пытаться что либо улучшить или настроить. К нему ещё бормашинку и знакомого станочника-считай айрганнер состоялся!))
Личного пока не заимел,пользовался чужими. Как только вернусь в тему-это будет первое что приобрету.

Я так понимаю у многих обычные ПП. Кто нить юзает ГП(Газовую пружину) ? Вообще кто нить сам чего нибудь дорабатывал в своей пневматике?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

A-Lex, только сейчас прочел.. из-за цифр на фото не видно толком. 44й на 357й похож,вот я и обрадовался)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
[b]Вообще кто нить сам чего нибудь дорабатывал в своей пневматике?

Я только на Мурке усиленную прижину ставил, ну и соответственно дешёвую китайскую оптику. Хотя меня Мурка и так устраивала, без АПов.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex, оптика эта не развалилась на ней?)) Эх,сейчас нормальной мурки то и не купишь.. то ствол кривой,то казённик пластмассовый... У меня Ижак 61 тоже пластик. Его пока только загерметезировал почти весь (осталось выточить оправку чтоб уплотнить узел досылателя) и поставил пластик от бутылки в пружину,чтоб не лязгала. Но главное ствол с четкими нарезами и ровный.
Лан,чет меня понесло)) Ща эту тему в филиал Ганзов превратим))) Вообще у меня аж настроение поднялось! С пивом по жизни Классная тема,даже и не подозревал о ней.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, мне повезло, я Мурку покупал в 2005 году, новую, тогда ещё не делали пластиковые стволы, пластик пошел с 2006г.
Оптика пока держится, собственно именно по этой причине не стал её дальше разгонять.
Мечтаю приобрести себе 38-ую в дереве, в качестве раритета. Э-э-э...

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex, только позавчера опять из 38й стрелял. У товарища.слегка доработана. Я бы за неё одну все своё железо отдал,но без мазы... Год назад появилась ещё одна,уже позднего выпуска с прикладом из дешового пластика и уже с прицельной планкой на ствольной коробке,была куплена у какой то бабки за 200р. её потеряли,была история... Но если их обе сравнить-земля и небо! Так что понимаю тебя! Хорошую, "ещё ту" 38ю сложно добыть,сам рыскаю в поисках))) На вышеозвученном ресурсе бывает выкладывают, много другого чего интересного,но ценник...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazik.ku
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 405
Темы: 4
Откуда: Карачаевск
Мото: ММВЗ-3.11211


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ancestor_, там на ружье ZIMSON не написано? На счёт регистрации, если есть разрешение на гладкостволку, не должно быть проблем, на сколько знаю. Один мой братишка успешно зарегистрировал купленное по объявлению похожее на твоё ружьё, и даже один,очень интересный экземпляр, я бы даже сказал уникальный. Явно не серийное, а скорее полукустарное, возможно привезенное откуда нибудь с ближнего востока.12й калибр,однозарядное и затвор типа "пибоди мартини", как сказали. Так вот, номеров на нём не было, так их набили, а в графе модель написали "иномарка" Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так что дедушкино должны зарегить. О калибрах гладкостволок, интересное. Знаете от какой балды присвоили номера клибрам охотничьих гладкостволок? И вовсе даже не от балды. Из одного аглицкого фунта свинца сколько круглых пуль выходит, такой и калибр. А были даже руж..ьища 4го, идаже вроде 2го калибров, по утиным стаям палить Крутой
_________________
Делай что можешь- будет что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazik.ku, то-есть ты хочешь сказать , что если нет документов на гладкоствол мохнатого года, то можно его зарегить?
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kazik.ku
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 405
Темы: 4
Откуда: Карачаевск
Мото: ММВЗ-3.11211


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Нужно разрешение на оружие этого класса. Да у юриста поузнавай, а то я те понасоветую.:-):-). я вам расскажу как на свою воздушку пружину замастырил. У жигулей классики под сиденьем есть кружина, которая спинку возвращает, на растяжение работает. Так вот, взял я такую одну, нагрел в муфельке, растянул, нагрел и закалил в масле. Закалка получилась не очень, пружина села после нескольких взведений. К тому же наружный диаметр оказался великоват, не лезла в казенник, так я её просто взял, да и тупо обточил. И что же? После делал ещё несколько таких пружин, и калил по другому, очень жесткие получались, и диаметр получался нужный, я её когда растягивал, ещё и скручивал. Но так как стреляло с первой пружиной ни с одной другой не стреляло. Банку из под сгущенки прошивало обе стенки, с пары метров. А если выстрелить в стальную плиту в упор, пулька расплющивалась, иногда разрывалась до неузнаваемости. А следующие пружины так ускоряли поршень, что из ствола шел дымок, и воняло горелой кожей, а отдача была такая резкая и звук дребезжащий и противный, а пульки не летели как хотелось, туфта вобщем получалась. Теперь думаю, наверно надо было утяжелить поршень, попробовать.
_________________
Делай что можешь- будет что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А следующие пружины так ускоряли поршень, что из ствола шел дымок, и воняло горелой кожей, а отдача была такая резкая и звук дребезжащий и противный, а пульки не летели как хотелось, туфта вобщем получалась.
это называется "дизель". Кода ПП дизелит,это очень вредно. Ставя мощные пружины и утяжеляя поршень ты убиваешь цилиндр и можешь расколбасить ствольную коробку (не знаю что у тебя за модель,потому и пишу так)Ресурс сильно уменьшится вместе с кучностью. Тут всё почти как в ДВС. Нужен баланс. если что то усиливаешь,то надо и другие настройки менять.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazik.ku писал(а):
Ну да. Нужно разрешение на оружие этого класса. Да у юриста поузнавай, а то я те понасоветую.:-):-)

http://yurok-club.ru/topic1871.html

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Классная тема,даже и не подозревал о ней.

Как видишь, подобных тем уже было тут:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=8146&postdays=0&postorder=asc&highlight=%C2%FB%EF%F3%F1%EA%E0%E5%F2+%EE%F0%F3%E6%E8%E5&start=15
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=14919&highlight=%C2%FB%EF%F3%F1%EA%E0%E5%F2+%EE%F0%F3%E6%E8%E5
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=5002&highlight=%C2%FB%EF%F3%F1%EA%E0%E5%F2+%EE%F0%F3%E6%E8%E5

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
А на тренировках в тире пользуюсь - ИЖ-35,
Марголиным, Матчевым ТОЗ-35.
А из спортивной пневматики -ИЖ-46.
Тут есть немного инфы о нашем клубе.
http://www.sniper39.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=56

Вот, тот самый ИЖ 35:
http://s60.radikal.ru/i170/1010/4a/ae3d77d38377.jpg
А ещё, заслуживающий внимания, револьвер ТОЗ-49, калибр -7,62., безоболочная свинцовая пуля, за основу конструкции взят небезъизвестный "Наган", только без самовзвода. Впечатления от стрельбы из него скажу я Вам... Улыбка до ушей

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J@W@
Карточек: 8

Бывалый


Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 201
Темы: 9
Откуда: лен обл.
Мото: цундап


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил Я интервью дал мужичек который сбил самолет в годы войны из рогатки попал в лицо летчика на бреющем полете у него было сдвинуто назад стекло кабины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Линник

Профи


Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 332
Темы: 13
Откуда: Челябинская обл.Г.Снежинск
Мото: Ява 350/634 1977г Вишнёвочка , Урал-Турист, LR Discovery 4


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Гросман Квест-1000 330м/с, а лицензия нужна как на охотничее, Тирекс скорострельность 1200в/м, 170м/с, старые Ижи 2 штуки, Мр-512, Дрозд скорострел 850в/м.А так же ТОЗ-16калибраи винтовка Тигр(СВД).Увлекаюсь с детства, после Чечни купил Тигра.Щяс Чеченски фотки покажу.


Раньше я редко кому показывал эти фото прошу отнестись серьёзно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Вот фото перед зачисткой в селе Индийское г.Аргун Чечня июнь 2000г.
Если кто хочет могу выложить мне не трудно, а то нынешнее покаление даже и не знают что кто-то воевал погибал да и сейчас ещё погибают в горячих точках.Пусть хоть что то знать будут.



Июнь 2000 г.Аргун зачистка в Индийском посёлке. 001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.7 KB
 Просмотрено:  5272 раз(а)

Июнь 2000 г.Аргун зачистка в Индийском посёлке. 001.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41, 42, 43  След.
Страница 5 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group