Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Подскажите хороший интернет магазин)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур-cz

Пионер


Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Котлас
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 00:51    Заголовок сообщения: Подскажите хороший интернет магазин) Ответить с цитатой

Хочу взять себе вот такой cezet
http://www.jawamania.info/Files/models/196727/472.3.JPG
но не знаю где преобрести запчасти для него)
посмотрел тут у вас на форуме и пришёл к выводу что запчасти от 634 явы аналогичны запчастям этому чезету)
не могли бы посоветовать хороший интернет магазин запчастей!

_________________
Четыре колеса возят тело, а два-душу. мото-смысл жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур-cz, тебя что именно из запчастей интересует? Чезет в Котласе хочешь брать?
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур-cz

Пионер


Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Котлас
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно)
я пока занимаюсь активным поиском.
Котлас небольшой городок так что наврятли есть у кого такой мотоцикл.
из запчастей меня скорее всего будет интересовать поршневая.
а что на cz на надёжное не посоветуйте, и на что стоит обращать часто внимание!

_________________
Четыре колеса возят тело, а два-душу. мото-смысл жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур-cz в твоем случае искать конкретную модель бессмысленно. Их может и отродясь в твоем городе и районе не было. Но с другой стороны наверняка у кого-нибудь в гараже завалялся ЧЗ-350 или Ява-634/638. И не обязательно свое намерение продать владельцы отражают в местных газетах типа купи-продай. Пиши сам объявления о покупке, глядишь кто-нибудь объявится (писать объявления и ждать нужно достаточно долго, от нескольких месяцев, до полугода).
Кстати в своем маленьком городе (население 30000 чел.) я умудрился найти Яву-634 с коляской и 2 ЧЗ-472.5. Причем только на один ЧЗ давали объявление о продаже, а владельцы Явы и второго ЧЗ сами нашли меня, а Яву даже отдали даром. Еще недорого была куплена 638 на запы, еще одна и коляска Велорекс-562 были отданы даром Улыбка. Лишние запы со временем были успешно проданы и с лихвой окупили расходы на покупку доноров.
Котлас в 2 раза больше моего городка (60000 против 30000), так что дерзай. А вот когда что нибудь найдешь (обязательно сюда на форум отпишись, подскажем на что обратить внимание, за сколько стоит брать, что дальше делать и т.д.), тогда и запы нужно искать, а ненаоборот. Кстати поршни про которые ты писал сейчас найти можно (чешский новодел). Так что ищи, пиши, подскажем С намеком

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур-cz

Пионер


Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Котлас
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где то летом подавал объвление на cz и мне откликнулись порядко 5чел, но вот с финансами проблема была)
Вот нашёл объявление на одном сайте (мотоцикл находится в Вологде), мужик сказал что 16тыс и ты на коне.
Привести мне его от туда не проблема, знакомый работает на газельке и как бы часто в вологду ездит)
вот собственно и объявление
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/398122-c829.html
как думаете стоит ли такой мотоцикл брать за 16тыс?

_________________
Четыре колеса возят тело, а два-душу. мото-смысл жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур-cz, при таком пробеге, при аккуратном отношении состояние может быть неплохим и в таком случае этих денег он стоит. При наличии нормальных доков: мотоцикл снят с учета, ПТС с отметкой о снятии и ддоговор купли-продажи на покупателя. При покупке за такую сумму обязательно опробовать мотоцикл на ходу . Больное место модели - сопряжение маятника с рамой. Желательно проверить люфт в оси маятника (из-за износа втулок маятника). Поставить мотоцикл на подставку, вывесить заднее колесо, снять амортизаторы, покачать маятник вправо-влево.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур-cz

Пионер


Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Котлас
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мудрый совет.
а сколько для чезета пробег нужен чтобы встать на плановый ремонт?

_________________
Четыре колеса возят тело, а два-душу. мото-смысл жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2011 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур-cz, в случае покупки мотоцикла б/у состояние нужно смотреть как говориться по месту, тогда и будет видно, что с мотоциклом необходимо делать. А ради интереса по плановому обслуживанию и ремонту полистай мануал (выложен на этом сайте, расписано по пробегу так понимаю при аккуратном обращении). Очень многое зависит от того, в каких руках побывал мотоцикл. У меня один ЧЗ (всего было 3 шт. ЧЗ-472.5) при пробеге в 22000 при аккуратном обращении в отличном состоянии, движок шепчет. А вот другому при таком-же пробеге (и варварской эксплуатации) потребовался капремонт движка (с ремонтом картера, заменой коленвала, поршней и т.д.). Еще один при пробеге более 40000 (причем у одного владельца) так же капремонт движка, вдобавок замена втулок маятника (огромный люфт). И еще у моделей ЧЗ-472 слабовата рама, так что обрати на нее внимание при осмотре и пробной поездке.
А так внешний вид того ЧЗ-472.4 что ты дал в ссылке вроде ничего, вполне возможно, что с ним обращались аккуратно.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group