Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Чтоб я так жил..!

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zeenya

Пионер


Регистрация: 21.12.2010
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion22, SYM XS125-K, Днепр МТ-10


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 19:06    Заголовок сообщения: Чтоб я так жил..! Ответить с цитатой

Всем привет! Вот нашел: http://www.shornikoff.lv/documents/228.html
Я валяюсь!
- Движок отдал на переборку и чистку "стеклом",
раму на покраску, сиденье на перетяжку, хром куда следует. И готово!
А мы тут по четыре года... понимашь С намеком

_________________
-Готово, Начальник!... -Сделал?.... -Нет, сломал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша

Профи


Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 388
Темы: 4
Откуда: Николаев, Украина
Мото: Минск Эндуро, Чезет 516\125, Урал


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдa, и это нaзивaeтся САМ одрeстaврировaл!
_________________
на минск мото я fanatyk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor

Новичок


Регистрация: 01.08.2010
Сообщения: 41
Темы: 3
Откуда: Samarkand
Мото: Jawetta 551 Sport


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ а в чем претензии! что все умеют сами хромировать или кожу шить!
Или на кухне пескоструй стоит а в сауне сушим порошковую красску!
Или все реставраторы должны быть по уши в ржавчите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeenya

Пионер


Регистрация: 21.12.2010
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion22, SYM XS125-K, Днепр МТ-10


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все нормально, у Вас хоть сауна есть. Мы тоже когда нибудь к такому придем.
Никто не знает, что такое чистка стеклом? Это пескоструй что-ли?
Где мне так движок почистить?

_________________
-Готово, Начальник!... -Сделал?.... -Нет, сломал..


Последний раз редактировалось: Zeenya (13 Янв 2011 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeenya,
Стеклоструйку можно заменить пескоструйкой с кварцевым песком мелких фракций. Результат будет аналогичным.
Могу показать детали мотора обработанные кварцевым песком.
С намеком

В Латвии правильно подходят к реставрации.
Если сами не знают как делать - то отдают на аутсорсинг.

Я между прочим тоже разделяю такой подход, т.к. сам не могу хромировать, пескоструить и красить.
Поэтому проще и быстрее отдать в работу специалистам в этом деле, чем самому изобретать велосипед.

Хотя при этом беру на реставрацию технику от сторонних заказчиков и делаю ее под ключ.

_________________
Владею: Jawetta 551 Standart, Sport
Stadion S-11, S-22. Jawa 550 Parez, Perak FJ 250 typ 11, PAV 40. Perak 350, Cezeta 501/03, Jawa Bizon 350, CZ 150 C, Jawa Robot, Manet 100, Jawa Californian.

Ищу - Stadion S-23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeenya

Пионер


Регистрация: 21.12.2010
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion22, SYM XS125-K, Днепр МТ-10


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это началось году так в 93-м. Появились компы для личного пользования. 386 - это было круто! На работе был 286! Как всегда нормальный комп - это штука баков (ровесники моего киндера - инфа для вас). К чему это я? Да. Появилось понятие - отверточная сборка. Детали компов поставляли на фирмы, где их просто "свинчивали". Так появились "компьютерщики" , ать их.
Теперь мысль - Разобрать мопед, раздать специалистам, а потом собрать - это не есть Реставратор. Попытка не пытка... Несколько лет назад из "ничего" воссоздал велосипед - ХВЗ "Спутник". Впечатления от процесса реставрации на порядок больше, чем от покупки нового с алюминевой рамой. Хотя передвигаться... но это детали...)
Пришло время, снял с крючка часть своей Юности, загробленную двоюродными братьями и племянниками (семь футов им..).
Буду сам красить, шить, перебирать и, звиняйте, покупать готовый хром у Янека.
А судить Вам, Бояре.
Прошу без обид, я про нашего литовско-латвийского собрата.
Да и вообще на обиженных... нет, нет, воду возят... ну вы знаете..

_________________
-Готово, Начальник!... -Сделал?.... -Нет, сломал..


Последний раз редактировалось: Zeenya (09 Фев 2011 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо автор предлагает разделять понятия "вот Я отреставрировал" и "вот МНЕ тут отреставрировали (профи за деньги)". Однако в тексте по ссылке вроде бы никто себе лишних заслуг не приписывал, поэтому не вижу смысла придираться.
Да и вообще, вот я к примеру не хочу явское железо красить, потому ищу все родное. И хром тоже ЧССР-овский. И если я таки все это найду и соберу мотоцикл, то меня тоже нельзя будет считать "Реставратором" с большой буквы. А сам мотоцикл можно будет назвать Отреставрированным? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zeenya

Пионер


Регистрация: 21.12.2010
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion22, SYM XS125-K, Днепр МТ-10


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор подозревает, что страница http://www.shornikoff.lv/documents/228.html носит рекламный характер. А придираться к рекламе - что против ветра.
Понятия "я" и "мне" разделить невозможно, т.к. в чистом виде "я" в России нет. Даже в продвинутой Латвии нет. У нас просто увлеченные люди, для большинства которых ковыряться в ржавчине - это хобби.
Не красить невозможно, но только в заводской цвет и обязательно "состарить" краску. Хотя кому как. Вот к примеру тоже из Латвии.

_________________
-Готово, Начальник!... -Сделал?.... -Нет, сломал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CycJIuk

Пионер


Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Украина,г.Сумы
Мото: Ява 50 тип 05


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад за всех.Но реставрация есть реставрация.Просто кто реставрировал технику,а кто реставрировал технику собственноручно.Просто когда я это делал собственными руками,получаю намного удовольствия,особенно когда вижу конечный результат.А ведь помнят руки.......По наследству досталась Ява 50 тип 05.Батяня был настоящим кулибиным,так многие запчасти(звездочки,винты и т.д.)делал сам на заводе ...Техническое образование и знания играют утт немалую роль.Как сделаю мопед тоже похвастаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeenya

Пионер


Регистрация: 21.12.2010
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion22, SYM XS125-K, Днепр МТ-10


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мировой рекорд! Шутка. Получил запы из моторена за 27 дней от момента заказа! Может зима?
_________________
-Готово, Начальник!... -Сделал?.... -Нет, сломал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeenya писал(а):
Есть мировой рекорд! Шутка. Получил запы из моторена за 27 дней от момента заказа! Может зима?


Это рекорд Почты России, больше чем уверен.
Сейчас она еще после предновогоднего аврала с посылками оправиться не может.
Мне их Праги посылка одна шла в этом году 7 дней, вторая одновременно отправленная вместе с первой - все еще в пути... Статус -"Прибыло в международный пункт почтового обмена " висит уже 12 дней.

_________________
Владею: Jawetta 551 Standart, Sport
Stadion S-11, S-22. Jawa 550 Parez, Perak FJ 250 typ 11, PAV 40. Perak 350, Cezeta 501/03, Jawa Bizon 350, CZ 150 C, Jawa Robot, Manet 100, Jawa Californian.

Ищу - Stadion S-23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeenya

Пионер


Регистрация: 21.12.2010
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion22, SYM XS125-K, Днепр МТ-10


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это рекорд таможни. Парни за 12 часов обработали, молодцы, всё без глупостей. Не то что во Владике. Даже упаковали так, что вес вырос на 210 грамм.
_________________
-Готово, Начальник!... -Сделал?.... -Нет, сломал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stadion

Посетитель


Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 75
Темы: 7
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeenya, Вы запчасти из motoren(a) для Стадиона С-22 заказывали?
_________________
Stadion S-22
Jawetta 551 Standart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeenya

Пионер


Регистрация: 21.12.2010
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion22, SYM XS125-K, Днепр МТ-10


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для него. Обод фары хорошего качества, катушка зажигания и контакты из Китая. Цилиндр после восстановления, требует приложить руки ещё. Поршень новый.
_________________
-Готово, Начальник!... -Сделал?.... -Нет, сломал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exd2007

Пионер


Регистрация: 13.02.2011
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Riga
Мото: Riga, Вятка, Husquarna and etc...


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 01:36    Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил..! Ответить с цитатой

Zeenya писал(а):
Всем привет! Вот нашел: http://www.shornikoff.lv/documents/228.html
Я валяюсь!
- Движок отдал на переборку и чистку "стеклом",
раму на покраску, сиденье на перетяжку, хром куда следует. И готово!
А мы тут по четыре года... понимашь С намеком

Господа!
Проснитесь и опуститесь на землю! Вы так рассуждаете, будто кто-то восстановил так же как я?!?!?
Я сейчас не в коем случае не пытаюсь хамить! Ребята, наберите в поиске google Riga-1 и найдите что-то более достойное!
Научитесь отличать реставрацию от восстановления для начала.

Никого не хочу обидеть, обидели Вы меня своим обсуждением!:-(
Вы же смотрели ссылку на мой сайт! Это не реклама, т.к. я не продаю то, что, ОТРЕСТАВРИРОВАЛ! на кой мне рекламаЭ-э-э...
Реставрация стоит не малых денег, Рига 1 обошлась мне в 4300 евро. А вы говорите, отдал на хром, отдал на кожу седло, отдал на покраску! Откройте форумы! Кто что и как делает? не надо зависти, покажите себя!
Что не такЭ-э-э...Э-э-э... АЭ-э-э...Э-э-э... То что вы решили что Вы умеете красиво шить кожу на седла? Умеете красиво красить из балончика? Хромировать в домашних условиях? У Вас есть ванны с соляной кислотой, медью, никелем и хромом? Есть мощный трансформатор для большого тока? Что Вы все несете!
Я не хочу гордиться, но, походу вы что-то просто хотите пообщаться в форуме а не показать свою работу!
П.С. Я не миллионер и считаю деньги, и то что Вы видите в результате это работа 9 месяцев в вонючем, холодном гараже! Работа проведена моими руками до последнего болтика, читайте текст а не просто смотрите картинки.
Удивляюсь.

Владелец той самой Риги 1, которую предлагают уже второй год поставить в музей нашего МоторМузея. Ребята, и еще, не путайте Ригу-1 и Ригу-3! На Риге-1 устанавливался в самом начала двигатель производства JAWA , так как Латыши в 1960 годах еще не освоили производство двигателей.

Эх, зря Вы так.

Добавлено спустя 36 минут 5 секунд:

Миша писал(а):
мдa, и это нaзивaeтся САМ одрeстaврировaл!


Не поваришь чудак! Это называется, сам отреставрировал! Тебе есть что показать, или есть что поговорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group