Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

БСЗ от 8-ки с генератором от "Минска"

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PIT

Новичок


Регистрация: 14.04.2005
Сообщения: 40
Темы: 0
Откуда: г. Москва



СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тема знатеная Улыбка себе хочу такое зделать. Только немогу пока решить какой РР ставить ижевский 21-15 или Феликса 1,2,3 вариант 1,2 они отуключают генератор, а вот 3 вариант меня немного вводит в заблуждение если будет замыкание то генератор начнет греца! и он от этого может сгореть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
overlocker

Пионер


Регистрация: 22.03.2006
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: ИЖ-49-ретро, ИЖ-49-чоппер


СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PIT,
Конечно ИЖевский, если конечно серийный (только даже в Киеве не многие слышали о нем, да и в продаже не видно) а не самоделка.
Если самоделка, лучше схему Феликса.

\\будет замыкание то генератор начнет греца! и он от этого может сгореть?\\
Так оригинальный БКС макаки так и работает. Наибольшая нагрузка на обмотки, если мощные потребители(фара) не включены. (((

Вот бы разбарахолить какойнить джапанский 12в. мотопед и взять от туда и комутатор, и стабилизатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
аlash

Знаток Теории
Знаток Теории


Регистрация: 22.02.2005
Сообщения: 273
Темы: 1
Откуда: 700 км до Москвы
Мото: ZiD-200


СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

overlocker писал(а):

Так оригинальный БКС макаки так и работает. Наибольшая нагрузка на обмотки, если мощные потребители(фара) не включены. (((

Вот бы разбарахолить какойнить джапанский 12в. мотопед и взять от туда и комутатор, и стабилизатор.


Там все точно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PIT

Новичок


Регистрация: 14.04.2005
Сообщения: 40
Темы: 0
Откуда: г. Москва



СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в сокольники нашол у мужика ИЖевский РР он стоит 400р. я решил собрать 2 вариант схемы Феликса. Вот думаю может попробывать собрать и 3 вариант в качестве резерва и заодно протестить какой лудше себя покажет?
Кстате из чего можно радиаторы изготовить? Икакую площадь примерно надо на РР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аlash

Знаток Теории
Знаток Теории


Регистрация: 22.02.2005
Сообщения: 273
Темы: 1
Откуда: 700 км до Москвы
Мото: ZiD-200


СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те схемы были просто как предложение для опытов.
Как показывает опыт, отключать генератор нельзя - от этого можнт сгореть и схема, и генератор. Поэтому везде, от Японии до Италии - применяют
закорачивание генератора.
(Вредно ли это для генератора? Нет, потому что ток генератора
не превышает 10-11 ампер (для 90 ваттника). Обмотки при этом не греются.
Совсем. И нагрузки на двигатель генератор в режиме КЗ тоже не создает.
Так уж вот хитро он устроен.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
overlocker

Пионер


Регистрация: 22.03.2006
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: ИЖ-49-ретро, ИЖ-49-чоппер


СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аlash,
\\Там все точно так же.\\
Та не, я не совсем о том.
Взять не схему, а сам девайс. Имею стойкую привязаность к серийным девайсам. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
harley

Пионер


Регистрация: 17.10.2005
Сообщения: 9
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я что-то не в курсах, разве макаковский/восходовский генерач не замкнут одним выходом на корпус?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Win32

Пионер


Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Тамбов
Мото: ИЖ Юпитер 5


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один на массу. другой в Бкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Win32, я конечно очень сильно извиняюсь , но отвечать на посты пятилетней давности - это уж чистой воды гробокопательство . Неужели ты думаешь , что harley до сих пор мучается вопросом о подключении генератора ?! Э-э-э...
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Win32

Пионер


Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Тамбов
Мото: ИЖ Юпитер 5


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хотел поднять эту тему. и выяснить какое РР для минских/восходовских генераторов самое то...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

я столкнулся с этим и не знаю какое рр собрать... Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mstylex

Пионер


Регистрация: 14.06.2010
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Simferopol
Мото: Dnepr10, IZH Jupiter 5, IZH Planeta Sport 350, Honda Lead hf05 (90).


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень интересная, решил воплотить ее в металле. Генератор будет ЗиД 90вт, реле регулятор от китайского скутера, акб 5 ач, коммутатор ваз 2108, катушка двухвыводная ГАЗ, собственно вопрос, при эксплуатации мотоцикла без акб не сгорит ли коммутатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа вырезания гландов через прямую кишку автогеном? Если ты будешь ставить реле-регулятор, так м.б. поставить уже или родной БКС или КЭТ, или ЦДИ-коммутатор с того же китайца? Это гораздо проще будет, чем скрещивать ежа с ужом.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mstylex

Пионер


Регистрация: 14.06.2010
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Simferopol
Мото: Dnepr10, IZH Jupiter 5, IZH Planeta Sport 350, Honda Lead hf05 (90).


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не проще, цилиндра у меня 2, а генератор со встроенным датчиком: , в дальнейшем планирую установку сарумана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, БКС это коммутатор + стабилизатор напряжения (переменного!), КЭТ - только CDI коммутатор.
Не вижу проблем в установке РР от китайцев. Не забыть только катушку освещения от корпуса отсоединить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano писал(а):
Руся, БКС это коммутатор + стабилизатор напряжения (переменного!), КЭТ - только CDI коммутатор.
Не вижу проблем в установке РР от китайцев. Не забыть только катушку освещения от корпуса отсоединить.

Да это я понимаю. То есть он регулировку напряжения уже сделал,осталось зажигание(КЭТ). Вместо этого он собирается туда тулить восьмерочное зажигание,которое без питания 12в работать не будет. Какой смысл- не понимаю. Притом что обычное минское З. имеет такой "параметрический ФУОЗ". Весь смысл минского- это независимое ни от чего зажигание.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group