Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Поздравляю. Мне только предстоит всё это пройти.

Давай пробуй!Потом расскажешь!Сам тоже думаю пройти такую процедуру.У меня ЧЗ проходил последний раз ТО в 93-м году.Есть надежда на лень милиционеров,что не будут особенно усердно искать мотоцикл, которому уже больше 20 лет, в базе данных.Хотя данные могут храниться в центральной базе,но там поиск идет больше по госномеру.А если снять госномер,то думаю он уже ни в какой базе данных не найдется Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach

Бывалый


Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 166
Темы: 4
Откуда: Калининград
Мото: Мотороллеры


СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то электронная база данных - это база, в которой поиск можно проводить по любым параметрам, в т.ч. имени владельца, госномеру, номеру ПТС, дате постановки на учет, марке, модели... Так что будьте осторожны.
Мне через знакомых посмотрели даже в старой бумажной картотеке (архиве) по модели, номеру рамы и мотора. Вот тут ничего не нашли Улыбка Можно заниматься вопросом дальше.

_________________
Проект Мотореплика.ру - запчасти для старинной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
panni

Бывалый


Регистрация: 04.09.2008
Сообщения: 210
Темы: 15
Откуда: Москва-Рязань-Дмитров
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach согласен! по моей тоже в базе гибдд полный ноль то есть фантом,призрак.
При проверке кругом одни прочерки и не установлен! В итоге в ПТС только год выпуска,номер рамы, остальное не установлено! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне через знакомых посмотрели даже в старой бумажной картотеке (архиве) по модели, номеру рамы и мотора. Вот тут ничего не нашли Улыбка Можно заниматься вопросом дальше.

Ну по бумажной картотеке можно что то найти если мот был зарегестрирован в этом же отделе.А если он из другого региона или Украины или еще откуда,то в нашей базе его точно нет!Подзавели меня немного-теперь вот только времени нет днем сходить в суд,а так думаю попробовать оформить мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArthurKa

Пионер


Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 19
Темы: 3
Откуда: Новосибирск
Мото: Jawa-350


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по п.3. Что делать если нету знакомого гаишнега, ? Придти в гаи и сказать езжайте ко мне посмотрим мотоцикл ?
И знающие люди, скажите на какие статьи закона опираться при написании искового заявления ?

_________________
С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что,привезти мот или что от него осталось в ГАИ нет возможности?Просто выезд на место тебе выйдет дороже,чем осмотр на площадке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действия законопослушного гражданина при регистрации в отсутствии документов в ответе"Серега3" http://smz.ucoz.lv/forum/2-8-1
_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bikerboy
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 699
Темы: 12
Откуда: г. Казань
Мото: Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в., 350/360 1971 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдааа... похоже это окупается только в случае либо раритетности ТС, либо если оно в хорошем состоянии... легализовывать развалины невыгодно... Грустно мне...
_________________
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы. (Мао Цзедун)
Honda Deauville NT650V 2000 г.в.
Jawa 350/634 "морковка" 1977 г.в. ~150000 км.
Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в. ~20000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergo58, Респект и уважуха как говорится С пивом по жизни , проделать в нашем государстве подобное и теперь поделится опытом тут - дорогово стоит. До этого момента я считал это невозможным С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergo58
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 494
Темы: 13
Откуда: Омск-Знаменское
Мото: JAWA-634.7(была) YAMAHA TDM-850


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2011 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bikerboy писал(а):
мдааа... похоже это окупается только в случае либо раритетности ТС, либо если оно в хорошем состоянии... легализовывать развалины невыгодно... Грустно мне...

Невыгодно Э-э-э... Материальные затраты составили всего 1400 рублей, из них 1000- оценка ТС, и 400- гос. пошлина за суд. Про время - другое дело, там я описал, что дома бываю месяц через месяц, поэтому времени ушло около 10 мес, но я и не торопился С пивом по жизни Можно было и за пару месяцев уложиться, например зимой,в "стоячий период".

_________________
Пусть солнце в спицах заискрится
И засверкает серебром!
Колеса есть чтобы крутиться!
На том стоим и тем живем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть-в сообщении Pach.
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

база угона давно общая. А базы регистрации были раздельны даже по отделениям региона! Только заканчивают работу над объединением. Об этом писали уже давно. Поэтому только недавно смогли принять решение об отправке двигателей в запчасть и упростить процедуру регистрации.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в древних, письменных архивах-времен нас интересующих-времен старушек. Я лично , те документы, которые продаю, восстановил из этих архивов, и судя по всему этим архивам еще далеко до "общей базы". Улыбка
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, тут сложно спорить, потому пока ещё существует срок на внутренние запросы составляющий 30 суток. За это время они обязаны раскопать архив и выдать решение о дальнейших действиях.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю,что раскопать они могут только архив своего района.А если мот был в другом регионе или даже списан в утиль,то его можно узаконить через суд,как было сделано в начале темы(имею в виду суд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group