Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach

Бывалый


Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 166
Темы: 4
Откуда: Калининград
Мото: Мотороллеры


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне двелось одним глазком увидеть эти архивы... За старые года все регистрационные бумажки хоть и сложны по папкам, но помещены в картонные коробки. И стоят эти коробки друг на друге. Если бы мне начальство дало задание поискать что-то, я бы попробовал. Но искал бы не долго. Улыбка) там черт ногу сломит Улыбка
_________________
Проект Мотореплика.ру - запчасти для старинной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда Я же говорил,что особо никто искать не будет,если только какому нибудь стажеру это поручат.Но это вряд ли.Недавно сокращение прошло и тратить время на поиски данных вряд ли кто захочет.Проще отписаться,что не числится в базе данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моя история.
Купил ИЖ-49 документов нет, есть только ГРН обратился в МРЭО на предмет восстановления документов. Только ни в одной картотеке найти его не могут учетную карточку транспортного средства сейчас жду офицальный запрос о том что учетной карточки нет. Просто интересно, если они не найдут у себя в архивах этой карточки мне дадут мотивированный отказ, и дальше через суд? Или есть какой то другой механизм? Ведь это не моя проблема что они потеряли эту карточку. Кто сталкивался с подобными процедурами, прошу консультации.

_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach

Бывалый


Регистрация: 03.11.2006
Сообщения: 166
Темы: 4
Откуда: Калининград
Мото: Мотороллеры


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что, что есть номерной знак? На нем не написано, кто владелец.
_________________
Проект Мотореплика.ру - запчасти для старинной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или ты не понял или плохо читал между строк.На кой хрен ты полез со своим номером в ГАИ?Лучше его вообще скрутить для коллекции и далее в суд по схеме изложенной на форуме.Ну это лично мое мнение.Лучше составь рукописный ДКП с тем у кого купил мотоцикл и далее по схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denn, Попробую проконсультировать.Моя история.Мото-ЦЮНДАПП,1933г.в.,доки-техпаспорт,выд.в 1946г.Последняя запись о смене хозяина и получении номеров-1960г.Хозяин умер.Дочка дала доверенность на вступление в права наследования.Нотариус дал запрос в ГИБДД о том,состоит ли мото у них на учете.В базе данных его не было,я это знал и так.Запрос отвез в Центральное ГАИ,Садовая-Самотечная,дали телефон исполнителя.Звоню через несколько дней,отвечают,что запрос отослали нотариусу,написав в нем,что мотцикла не существует.Я позвонил в ГИБДД России,обьяснил ситуацию.Мне ответили,что архивы бумажные хранятся 75 лет,что сотрудники обязаны были найти сведения,а не заниматься отписками.Перезваниваю исполнителю,рассказываю про звонок и ответ,на следующий день получаю на руки ответ для нотариуса,что мотоцикл существует.Дальше проблем не было,сейчас он оформлен на меня.В общем,помог звонок высшему начальству.И еще мне там сказали,что если карточку не найдут,то можно привезти им техпаспорт на экспертизу,если он подлинный,то они восстановят документы,так как утеря учетной карточки-это их вина.То же и с номером.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Кстати,номера у меня не было,потерялся.А в ответе нотариусу была ксерокопия архивной карточки с этим номером и ФИО умершего хозяина,его адресом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960, Здорово. Будут новости отпишусь. Я так понимаю шансы у меня есть.
_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sladt

Пионер


Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: FJ1200 R16 634-7/00


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый приятель ,недавно, ради смеха , пробил по учетным рег. базам (зарядил номер рамы , техпаспорт и ключи то остались с копией заявления в ментуру после кражи ) через родственника-мента свою Явку ,ушедшую в августе 82г из гаража(после армии взял ). Давно уж забыл беду,в те времена обычно оставались и ржавели в лесах обломки рамы после разборки угонной . Оказалась Ява живая,с современным номером на юге, ТО регулярно,учет рф с 93г,3 владельца было. Последнему не повезло. Компьютеры подвели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sladt, Так старый приятель сейчас с Явой или с отступными?
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие отступные?То дело о краже в 82-м закрыто скорее всего и сдано в архив.И срок давности уже прошел,если по новой открывать дело по вновь открвшимся обстоятельствам.А в компьютере оказалась из за последней регистрации! Улыбка до ушей Остается наверное только порадоваться,что его Ява до сих пор на ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sladt

Пионер


Регистрация: 29.12.2011
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: FJ1200 R16 634-7/00


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2012 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порешали без денег.(по стоимости-пустяк) . Парняги то довольно небедные, дело в самой ситуации. Короче новому владельцу на память перешли - старый техпаспорт,из УД -старые копии заявления и других бумаг,инструкция .
И ключик зажигания PAL c привинченным на винт(правильное крепление) ключиком от руля и седухи С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сходил в суд,поговорил с судьей насчет ИЖ-49.Он сказал,что после подачи заявления у них дается месяц для принятия решения и послал меня к оценщику.Оценщик сказал,что услуга стоит 4200р и займет где то неделю времени на составление договора оценки,найти окошко в своем графике,чтобы съездить оценить и сфоткать.После чего послал меня в ГАИ,чтобы я пробил мотоцикл на угон и учет и чтобы я не зря тратил деньги,а то вдруг окажется,что он где то висит в какой нибудь базе данных.Доехал я до ГАИ и попросил знакомого попробовать пробить данные.Может что и получится,а нет то пускай суд посылает запрос официально.Но дело не в этом,мне важен результат,а тут без разницы как я узнаю,официально или через знакомых. Улыбка В общем пока жду новостей из ГАИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришли новости-Мотоцикл нигде в базе данных не находится Плюс к этому просил пробить и ЧЗ 472.6 89г.в. Оказывается тоже не числится в базе данных,хотя последний раз ТО проходил в 93 году в Москве! Отсюда вывод-надо в понедельник идти в суд и писать заявление иск.Одна проблема,что именно в понедельник начнется работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алексашка

Новичок


Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: Тула
Мото: ЯВА 350 старушка


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел всю тему. Очень даже впечатляет и вселяет надежды. Теперь по существу.
Сразу прошу прощения за мою тупость, но не хочется выглядеть идиотом ни в суде, ни в ГИБДД. По этому хочу узнать все тонкости.
Что я имею: сам мотоцикл ЯВА 350/354 1963г.в Технический паспорт в котором нет ни одной отметки о Т,О, как это раньше делалось. Вот и все. Пытался встретиться с хозяином указанном в паспорте, он ни в какую не идет на контакт. Мот был куплен у третьего лица, который приобрел и пользовался по доверенности. В паспорте указан гос номер, но его при продаже мне не отдали, сказали утерян. Паспорт на мотоцикл выписан в другой области. В своем ГАИ пробивали по базе данных, ни где не числится. Узнавал через знакомых в ГАИ.
На вопрос, как его можно узаконить по старым докам, мне остарожно намекнули, что лучше бы вообще доков не было. Как я понял, зто как описывает топикстартер "восстановление доков с нуля".
С чего начать, вроде бы ясно, но есть некоторые нюансы, а именно. Как объяснить, откуда у меня он появился? Нужен ли акт купли-продажи? И вообще, кроме как кошелек, что нужно еще. Какие справки, что бы начать это дело.
Коллеги! Какие будут мнения!
Добавлю. Старушка можно сказать в отличном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексашка, Самый оптимальный для тебя вариант-ОЧЕНЬ постараться установить нормальные отношения с хозяином,указанным в техпаспорте.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group