Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алексашка

Новичок


Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: Тула
Мото: ЯВА 350 старушка


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так думал, но каждый раз ездить за 200км в один конец, не наездишься. Я думаю он давно списал его, по этому не хочет встречаться. Остается надежда на такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор купли продажи буду писать с другом просто от руки.После того как узнал,что мотоцикл в базе данных не числится пойду в суд и подам иск.После ихнего запроса и официального ответа сделаю оценку.В общем буду делать все как у топикстарера описано.Только по времени я должен уложиться в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал спотыкаться о камни!Сначала приняли данные мотоцикла,сказали зайти после обеда за письмом,чтобы отнести его в ГАИ.Потом позвонили и сказали,что нужна оценка Головой об стену После обеда попробую встретиться с судьей,надо правильно написать заявление,а потом делать нечего,видно придется делать оценку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, оценка по любому нужна. Стандартная процедура - чему тут удивляться? Кода претендуешь по суду на бесхозное имущество - его требуется оценить.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я согласен с тобой!Хорошо я заранее пробил в ГАИ информацию.А если после оценки выяснится,что мот висит гдето,то плакали денежки за оценку Плачущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценку на 30 страницах делал инженер оценщик.Сама услуга у них стоит(чтобы было всем понятно) 150 у.е.+выезд 10 у.е.+10у.е за фотки мотоцикла.Уже не раз думал плюнуть на это дело Заплатил пошлину 13у.е(400р)Сегодня отдал документы судье,он сказал,что посмотрит и скажет,если,что не так и запрос в Гаи сам отправит.На следующей неделе зайду узнаю как будет дело двигаться,если не позвонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алексашка

Новичок


Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: Тула
Мото: ЯВА 350 старушка


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду с нетерпением результата, как будто оформляю свою. Надеюсь на положительный исход дела. УДАЧИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denn писал(а):
Вот и моя история.
Купил ИЖ-49 документов нет, есть только ГРН обратился в МРЭО на предмет восстановления документов. Только ни в одной картотеке найти его не могут учетную карточку транспортного средства сейчас жду офицальный запрос о том что учетной карточки нет. Просто интересно, если они не найдут у себя в архивах этой карточки мне дадут мотивированный отказ, и дальше через суд? Или есть какой то другой механизм? Ведь это не моя проблема что они потеряли эту карточку. Кто сталкивался с подобными процедурами, прошу консультации.


Данная проблема решена в рамках правового поля. Огромное спасибо за консультацию по данному вопросу андрей1960. Сегодня получил ГРН, ПТС, и СР. Цена вопроса-1800р+500р. Оплата вся по квитанциям. 1000р доверенность у нотариуса на восстановление доков, от владельца.

_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denn писал(а):
1000р доверенность у нотариуса на восстановление доков, от владельца.
Сам себя цитируешь, но нигде ранее не писал, о том, что есть связь с владельцем и он выписывал тебе доверенность.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в суде.Судья в присутствии меня и секретаря рассмотрел дело и решил признать меня собственником мотоцикла Во второй части иска о принуждении ГАИ поставить мот на учет отказал,мотивируя тем,что у них свои регулирующие документы.Но пояснил,что если будут отказывать в регистрации,то надо брать письменный отказ и обращаться уже в районный суд.На обжалование решения суда у меня есть месяц.В общем после 20 апреля иду в суд и забираю решение суда,после чего иду в ГАИ и пробую зарегистрировать.Ну вот на сегодняшний день дела обстоят вот так. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений62
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 118
Темы: 3
Откуда: Рязань
Мото: Ява-634


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, поздравляю! У меня в решении было просто написано что меня признают собственником и все, про ГАИ ни слова, гайцы на основании этого решения перерегистрировали мот на меня без всяких вопросов. У тебя тоже должно все получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейС

Пионер


Регистрация: 12.05.2011
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: Ява 360/00


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плиз, подскажите!
Есть мотоцикл с номерами и документы старого образца.
Купил с рук у второго лица, последнее ТО 2001год, пропитано от руки в ТП . Может и враньё.
Пробил по онлайн базе ГАЙ владельца, мотоцикла не нём нет. Найти владельца не получилось, переехал или ушел в мир иной((.
Как я понял точную правду о юр. состоянии мотоцикла можно узнать через запрос судьи.
Вот вопрос, можно ли идти к районному судьи или к мировому?
Если мотоцикл бесхозный с юр. части, то идти по схеме описанной ранее?
Мотоцикл стоит на регистрации по ТП в Ступино, могут ли мне дать по нему информацию там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений62Спасибо,но праздновать буду когда все оформлю! С пивом по жизни
АндрейС Ты наверное молодой и читать не хочешь,что раньше писали. Улыбка К судье надо идти к мировому,если цена мотоцикла меньше 50т.р.Точную правду о юр. состоянии мотоцикла можно узнать и в ГАИ через знакомых.Мотоцикл стоит на регистрации по ТП в Ступино, могут ли мне дать по нему информацию там?-можешь взять доки и сунуться туда.Тогда его найдут в картотеке и пошлют тебя за хозяином и будешь ты чесать репу Так смешно, что деваться некуда У меня тоже есть документы и гос.номер и я знаю,где он висит на учете(правда только в бумажной картотеке),но я пошел другим путем.Как видишь,половину дороги прошел.И даже если не получится зарегистрировать,то в любом случае на дороге его не смогут забрать как безхозный,т.к. будет документ из суда о признании моего права собственности. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, На дороге его у тебя не заберут,если ты его будешь везти в прицепе или в машине,ну,или ещё,руками по обочине.В последнем случае я,впрочем,далеко не уверен.Но если мотоцикл попадет на штрафстоянку и там его историю раскрутят по полной,то тут уже пахнет уголовным делом.Ты пишешь,что у тебя есть документы и номер,знаешь,что он числится в картотеке,хоть и в бумажной...Получается,что ты намеренно вводишь суд в заблуждение или что-то в этом роде.Я не силен в уголовном законодательстве,но,как говорится,был бы человек,а статья найдется,тем более в нашем государстве.Я желаю,конечно,чтобы у тебя всё было бы хорошо,но подумай о том,что я писал выше.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейС

Пионер


Регистрация: 12.05.2011
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: Ява 360/00


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пояснения.
Есть знакомые, но им нет дела рыться по бумагам. Они делом занимаются))))
Ладно пойду путем своим:
Записался на приём судьи для гражданского населения.
Там расскажу предысторию.
Далее запрос в Ступино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group