Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

вопрос по продаже

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreik@

Посетитель


Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 58
Темы: 5
Откуда: Воронежская обл
Мото: 638 88=> 360 63=>634 74=>не ява


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2011 22:24    Заголовок сообщения: вопрос по продаже Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Недавно возникли несколько вопросов:

В соответствии с новыми правилами постановки на учёт могу ли я продать ТС не снимая с учёта в пределах региона?

При этом если я буду сам составлять договор купли- продажи, то мне никаких Записей в ПТС не делать?

_________________
Я пользователь 1711!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreik@

Посетитель


Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 58
Темы: 5
Откуда: Воронежская обл
Мото: 638 88=> 360 63=>634 74=>не ява


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э... ну скажите как по новым правилам продавать внутри области ТС не снимая с учёта.

Генеральная доверенность нужна? или только ДКП?

_________________
Я пользователь 1711!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreik@, Пока опыта перегистрацмй по новым правилам у людей немного, лучше в ГИБДД узнать как правильно должно быть оформлено.
На самом деле вопросов много не только у тебя. Мне вот непонятно до какой стадии оформления прежний собственник несёт ответственность за возможный вред, который может причинить окружающим принадлежащий ему источник повышенной опасности (ТС). Раньше было до снятия с учёта, теперь снятия нет, получается составил ДКП с покупателем, отдал все документы, ТС и всё... А если ТС нужно покупателю для противозаконных действий и ставить на учёт его он не собирается, а собирается например ездить по прежним документам написав рукописку? Ну или просто влом в ГИБДД морочится оформлять?
По хорошему нужно всё равно тащится в ГИБДД и прекращать регистрацию ТС на основании ДКП, заодно и чтобы налоги перестали капать. Вот и упрощение правил регистрации уже не очень таковым выглядит. Есть ещё момент, что раньше покупая ТС снятый в твоём присутствии с учёта и ставя на учёт его в этот же день (подписывая заявление осмотрщиком) была более - менее уверенность в чистоте ТС или как минимум в том, что отказать в постановке на учёт или отправить на эспертизу только что снятый с учёта ТС будет проблематично. Теперь этого ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreik@

Посетитель


Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 58
Темы: 5
Откуда: Воронежская обл
Мото: 638 88=> 360 63=>634 74=>не ява


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, актуальные вопросы. ждём опыта коллег мотобратьев и прочих владельцев ТС.
_________________
Я пользователь 1711!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreik@

Посетитель


Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 58
Темы: 5
Откуда: Воронежская обл
Мото: 638 88=> 360 63=>634 74=>не ява


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потихоньку сам ищу инфу. может ещё кому понадобиться.

http://cs11474.vkontakte.ru/u308867/-5/z_d82bc861.jpg

_________________
Я пользователь 1711!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не парьтесь с ответственностью, ответственность несут солидарную (или,или) владелец и сам "гонсчег". Постановки опыта по новым правилам не имею, но логика такая:
1. Произошло ДТП и вам как типа собственнику выставили претензии, вы показываете свой оригинал ДКП и шлете всех подальше, все

_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку сам недавно занимался перереистрацией своего ТС и занимался всем сам то могу сказать что по новым правилам можно внутри одного региона(действия гос.знака)перепродать ТС от одного лица к другому, но все равно ТС после осмотра снимается с учета и тут же ставится на учет после оформления ДКП на другого владельца с записями в ПТС, даже можно оставить старые номерные знаки на это ТС будущему владельцу, а может предыдущий владелец оставить эти знаки себе на свое вновь приобретенное авто после регистрациии.Все это делается за один световой день, и если с утра занять первую очередь, потому что все регистрационные действия проходят в два этапа т.е. документы придется в окошко подавать два раза, если конечно не иметь блата или не записаться предварительно на эту процедуру на определенный день, тогда возможно все это будет происходить несколько быстрее т.к. с вами будет заниматься отдельный инспектор с которым была договоренность по записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, вот тебе и не снимать с учета
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sa!mon

Новичок


Регистрация: 15.07.2009
Сообщения: 31
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Здраствуйте, тоже интересует данный вопрос ибо
Сегодня купил раму от мотоцикла(по документам мотоцикл) есть свидеьельство о ригестрации, гос номер, птс, написали с хозяином ДКП в 2 х экземплярах, и разьехались, я сам из Екатеринбурга он живёт в области( в этом же регионе),город Лесной(300км от меня) Так как номер двигателя отменили поставлю свой, ибо говорят не смотрят. Город в котором он проживает закрытый, ну это просто, так к стати.
Ну собственно щас одену на раму колёса, вилку, двигатель, и с Документами(гос номер, птс, свидетельство о ригестрации, ДКП, ну и сам мотоцикл, мой паспорт) поеду для переоформления документов всех на меня, или как щас называется "Изменение собственника транспортного средства "
Товарищи смогу ли я всё нормально сделать, или нет? Все ли документы у меня есть для намеченных действий? Э-э-э...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

да чуть не забыл, хозяин мота рассказал, что он так поставил на учёт свой урал, написали с бывшим хозяином(урала) ДКП и разьехались, пришёл в гаи, заплатил гос пошлину, предоставил мото, написал заявление о изменении собственника с сохранением номерных знаков...и всё)))))
кто что скажет? Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreik@

Посетитель


Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 58
Темы: 5
Откуда: Воронежская обл
Мото: 638 88=> 360 63=>634 74=>не ява


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa!mon, недавно ходив В ГАИ и узнавал ситуацию подобную вашей.
Ответ был таков:
-Если производиться продажа внутри региона без снятия с учёта и ДКП состален между двумя физическими лицами без посредников (коммисионный магазин), то при регистрации ТС должен присутствовать и предыдущий собственник.
-Если ДКП составлен через коммисионку, то процедуру модно пройти самому.

_________________
Я пользователь 1711!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sa!mon

Новичок


Регистрация: 15.07.2009
Сообщения: 31
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreik@ писал(а):
Sa!mon, недавно ходив В ГАИ и узнавал ситуацию подобную вашей.
Ответ был таков:
-Если производиться продажа внутри региона без снятия с учёта и ДКП состален между двумя физическими лицами без посредников (коммисионный магазин), то при регистрации ТС должен присутствовать и предыдущий собственник.
-Если ДКП составлен через коммисионку, то процедуру модно пройти самому.


Поздравьте меня, всё замечательно переоформил)))), если не считать ужасные очереди, и ленивых инспекторов, вообщем было у меня - ДКП рукописный 2 шт. птс, свидетельство о ригестрации на предыдущего хозяина, гос номер, страховка, и квитанция об уплате госпошлины 300р, никакого хозяина не надо предыдущего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis_vp

Бывалый


Регистрация: 10.09.2010
Сообщения: 192
Темы: 7
Откуда: Зеленоград
Мото: Старушка с Велорексом


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел опыт покупки а\м по новой схеме. Машина была купленна в своём же городе, составили договор к\п в нашем случае через комиссионку, можно и простую письменную форму было, но услуги комиссионки стоили всего 500 р поэтому не стали заморачиватся. Дальше один без бывшего владельца всё переоформил на себя, номера оставил старые.
П\С не забываем про необходимость ОСАГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 14:47    Заголовок сообщения: Re: вопрос по продаже Ответить с цитатой

Andreik@ писал(а):
Доброго времени суток!

Недавно возникли несколько вопросов:

В соответствии с новыми правилами постановки на учёт могу ли я продать ТС не снимая с учёта в пределах региона?

При этом если я буду сам составлять договор купли- продажи, то мне никаких Записей в ПТС не делать?


Сегодня ставил на учёт, на руках только гендоверенность на моё имя(мне ничего не стоила, делал продавец), подхожу к окошку, сам гаишник мне говорит гоу до ближайшей газели там тебе нарисуют договор купли-продажи по этой доверенности без вопросов(без присутствия второй стороны), иду, за 600 рэ рисуют договор, вписывают меня в портянку как покупателя, иду в гаи, сдаю это + страховка на меня как собственника - 1090 рэ на 3 месяца(минимальный срок у нас) + квитанция на 300 рэ на перерегистрацию мота на моё имя без смены гос регистр знака(номера), далее на площадку, сверяют номер рамы, номер двигла вобще не смотрят и его не вписали в свидетельство. По времени примерно часа 3-4 ушло, но очереди были не слишком, в сбербанке потратил минут 5(через терминал), на договор и страховку минут 20, на площадку минут 20, ну и примерно по 30-60 минут в три окна.

Отвечая на твой вопрос ты можешь его продать просто дойдя до натариуса и сделав гендоверенность или доехав до ближайшего места где оформляют договор купли-продажи - так ещё лучше, дешевле и логичнее, потом покупатель сам всё сможет сделать без твоего участия, в гаи тебе тоже незачем ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group