Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Правила регистрации ТС по НОВЫМ правилам, замены двигателя!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa638

Новичок


Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 47
Темы: 3
Откуда: Саратов
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2011 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Captain 777 писал(а):
По поводу сохранения гос.номеров новым владельцем могу добавить, что видеофиксация нарушений скоростного режима тупо шлет штрафы прежнему владельцу и тут надо доказывать гаевне, что ты не вербдюд и у транспортного средства имеется новый собственник.
В нашей Раше - это всегда делается через одно место, которым и думают законотворцы, а гаевне - тем всеравно: ничем не можем помочь,
езжайте в Центр видеофиксации(Звенигород) и разбирайтесь там. Сердитый

Привет! это делается следующим образом... расскажу прям с нуля
Договариваешься с прежним хозяином что хочешь купить мот но номера что бы были эти которые на нем стоят ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НЕ СНИМАТЬ С УЧЕТА И НЕ СТАВИТЬ ЗАНОВО тем самым вы экономите некотуорую сумму (какую не сказали (но и номер мне прежнего хозяина понравился)) , идете с ним в МРЭО и заключаете договор купли продажи ТС, потом вам этот договор выдают и вы расписываетесь в нем покупатель и продаваце и на ПТС прежниц хозяин и настоящий, НО В ПТС НЕ ПИШУТ НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА И НЕ ЗАПОЛНЯЮТ ГРАФУ СНЯТ С УЧЕТА И ПОСТАВЛЕН, ПРОСТО РАСПИСЫВАЮТСЯ ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ И НАСТОЯЩИЙ ниже графа снят с учата и поставлен остается пустым. Далее, теперь настоящий владелец мотоцикла который преобрел т.е купил его у прежнего хозяина по договору купли продажи, настоящему вледельцу у которого на руках имеется договор купли продажи (то есть собственник транспортного средства) и ТПС и СОРТС (СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА) с его настроящим гос номером... теперь настоящий владелец у которого есть ДКП и ПТС и СОРТС едет в свое МРЭО или все в том же МРЭО в которм все это составлял... говорит мне нужно произвести смену собственника но без замены ГОС номера на основании ДКП и предявленной ПТС и СОРТС, у вас должны все документы изъять и вернуть обратно все только с новым СОРТС где будет указаны ваши данные и ПТС что вы явлетесь собственником ТС, ну вот и все! подробней никак)

_________________
====> JAWA 638 <====
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексашка

Новичок


Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: Тула
Мото: ЯВА 350 старушка


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ответы не читал, но с чем я лично столкнулся этим летом в г. Тула.
Подобрал мой сын себе сотку Ауди. Поехали оформлять. При осмотре мент и говорит: "А где номер на движке"? На счет номера, был механически удален и было заключение эксперта. На что нам очень вежливо и доходчиво объяснили. В базе данных на движке есть номер, значит и он должен быть и предложил сделать сделку по ген.доверенности. Снять и поставить нельзя. Т.О. это другой вопрос. В общем, облом с машиной.
Может в других регионах и не смотрят, а у нас пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuna

Главный спец


Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 547
Темы: 13
Откуда: Киев
Мото: Jawa 638.1,Jawa 638,ИЖ 56,Рига 30


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят,ситуация такова,у меня ява,и хазяин который прописан в тех паспорте умер!короче нашел я раму с Одесской регистрацией и пластиковым техпаспортом,я живу в Киеве,проблема вот в чем,если я оформлю доверку по ней можно будет ездить??ведь их вроде бы как отменили,а если делать временный тех паспорт,так ТС нужно показывать и сверять номера,посоветуйте как поступить!! С пивом по жизни
_________________
Ява-качество проверенное временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa638

Новичок


Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 47
Темы: 3
Откуда: Саратов
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще сделать так... вот тот мотас который хозяин умер, найти его родственников оформить наследство и после переделать доки на тебя и все. А с той рамой может ничего не прокатить, прежний хозяин в любом случае нужен будет если будешь снимать а когда ставить будешь могут пальцы гнуть с движком, потом если ты генеральной... то всего 3 года а потом или признают метеллолом или все равно хозяина брать)
_________________
====> JAWA 638 <====
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladuna писал(а):
Ребят,ситуация такова,у меня ява,и хазяин который прописан в тех паспорте умер!короче нашел я раму с Одесской регистрацией и пластиковым техпаспортом,я живу в Киеве,проблема вот в чем,если я оформлю доверку по ней можно будет ездить??ведь их вроде бы как отменили,а если делать временный тех паспорт,так ТС нужно показывать и сверять номера,посоветуйте как поступить!! С пивом по жизни

Ни каких проблем у тебя нет!Доверенности и тех.осмотр отменили.Поэтому ты можешь спокойно ездить при двух своих вариантах.Самое главное,чтобы мотоцикл небыл в угоне и у тебя на руках были:1.-В/У, 2.-тех.паспорт и 3.-страховой полис ,который либо зарегистрирован на тебя, либо чтобы ты в него был вписан.Вот и всё С пивом по жизни

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa638

Новичок


Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 47
Темы: 3
Откуда: Саратов
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):
Vladuna писал(а):
Ребят,ситуация такова,у меня ява,и хазяин который прописан в тех паспорте умер!короче нашел я раму с Одесской регистрацией и пластиковым техпаспортом,я живу в Киеве,проблема вот в чем,если я оформлю доверку по ней можно будет ездить??ведь их вроде бы как отменили,а если делать временный тех паспорт,так ТС нужно показывать и сверять номера,посоветуйте как поступить!! С пивом по жизни

Ни каких проблем у тебя нет!Доверенности и тех.осмотр отменили.Поэтому ты можешь спокойно ездить при двух своих вариантах.Самое главное,чтобы мотоцикл небыл в угоне и у тебя на руках были:1.-В/У, 2.-тех.паспорт и 3.-страховой полис ,который либо зарегистрирован на тебя, либо чтобы ты в него был вписан.Вот и всё С пивом по жизни

Немного не так
Тех.осмотрт отменили только тем У КОГО ОН ЗАКАНЧИВАЛСЯ В 2011 году, я сам брал машину и проходил ТО

_________________
====> JAWA 638 <====
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuna

Главный спец


Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 547
Темы: 13
Откуда: Киев
Мото: Jawa 638.1,Jawa 638,ИЖ 56,Рига 30


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема в том,что на моей раме перебиты номера,причем очень пахабно!но а если я ее захочу продать и у меня будет генеральная довереность на руках,я смогу это сделать??
_________________
Ява-качество проверенное временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa638 писал(а):

Тех.осмотрт отменили только тем У КОГО ОН ЗАКАНЧИВАЛСЯ В 2011 году, я сам брал машину и проходил ТО

Украина и Россия разные страны, техосмотр отменили в Украине С намеком .

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa638 писал(а):

Немного не так
Тех.осмотрт отменили только тем У КОГО ОН ЗАКАНЧИВАЛСЯ В 2011 году, я сам брал машину и проходил ТО


Я говорю за Украину.C 15-го августа 2011 года вступил в силу Закон об отмене ТО для всех мото, легковых прицепов , легковых автомобилей(кроме такси) и автомобилей полной массой до 3.500тонн ,не занимающихся коммерческой деятельностью(перевозка грузов,пассажиров) не зависимо от года их выпуска и эксплуатации. С намеком

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Vladuna писал(а):
проблема в том,что на моей раме перебиты номера,причем очень пахабно!но а если я ее захочу продать и у меня будет генеральная довереность на руках,я смогу это сделать??


Если у тебя перебит номер на раме(да ещё и похабно!), то я бы тебе не советовал на этом мотоцикле ездить вообще... Хитрость Ген.доверенность взять можно и продать мотоцикл можно...но не надо другим людям впихивать проблему Балуй тут у меня!

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuna

Главный спец


Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 547
Темы: 13
Откуда: Киев
Мото: Jawa 638.1,Jawa 638,ИЖ 56,Рига 30


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты не понял,я просто хочу взять раму по Ген. доверености с нормальными номерами,пластиковым тех паспортом!а свою пущу на чер мет!
_________________
Ява-качество проверенное временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladuna писал(а):
ты не понял,я просто хочу взять раму по Ген. доверености с нормальными номерами,пластиковым тех паспортом!а свою пущу на чер мет!

Можешь взять по ген.доверенности для гарантии и уверенности и положить её дома...но ездить можешь без доверенности и талона о прохождении ТО...повторюсь-главное,чтобы мот небыл в угоне и была выписана на тебя страховка,т.е. при тебе всегда должны быть:В/У,тех.паспорт и на тебя страховка.ВСЁ! С пивом по жизни

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuna

Главный спец


Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 547
Темы: 13
Откуда: Киев
Мото: Jawa 638.1,Jawa 638,ИЖ 56,Рига 30


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят еще такой вопрос,нашел раму на 638 яву,рама была снята с учета в 90-х годах,есть справка о том что она снята с учета и тех паспорт старого образца что она снята с учета!какой штраф нужно будет платить и во сколько станет постановка на учет??и нужен ли хазяин рамы??
_________________
Ява-качество проверенное временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa638

Новичок


Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 47
Темы: 3
Откуда: Саратов
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяин нужен для того что бы составить договор купли продажи, штраф платить никакой не нужен, а налог за постановку на учет в размере 1500 это примерно округлил на самом деле меньше но насколько незнаю
_________________
====> JAWA 638 <====
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladuna

Главный спец


Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 547
Темы: 13
Откуда: Киев
Мото: Jawa 638.1,Jawa 638,ИЖ 56,Рига 30


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикол в том что договора купли продажи на эту раму нет
_________________
Ява-качество проверенное временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Biker1

Профи


Регистрация: 23.12.2010
Сообщения: 278
Темы: 1
Откуда: Ленинград
Мото: Ява-634.7.01


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladuna, так надо составить самому! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group