Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

КУПИЛ МОТИК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ

Пионер


Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 7
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 16:32    Заголовок сообщения: КУПИЛ МОТИК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ. . ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ КУПИЛ Я ЧИЗЕТ 350. ДЛЯ ДЕРЕВНИ КУПИЛ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НУ КОРОЧЕ ОНИ ПОТЕРЯНЫ, ХОТЯ ХОЗЯИН ГОВОРИТ ЧТО МОТИК НЕ КРАДЕНЫЙ .НУ ЗНАЕТЕ КАК БЫВАЕТ. ХОЧУ ЕГО НА МАШИНЕ В ДЕРЕВНЮ ОТВЕЗТИ .ЕСЛИ НА ПОСТУ ОСТАНОВЯТ ТО ЧЕМ ВСЕ ЭТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ДЛЯ МЕНЯ . ПОВТОРЯЮ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ. КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ? КАК ДОКАЗАТЬ ГАЙЦАМ ЧТО Я ЕГО КУПИЛ А НЕ УКРАЛ И ТАК ДАЛЕЕ , ЕСТЬ КЛЮЧИ К НЕМУ К МОТИКУ . ДА МОТИК ЧЕЗЕТ 350.
Да и вообще по деревне гонять если там остановят чем мне это может грозить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov1k
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 391
Темы: 11
Откуда: Ukraine
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без-док могут забрать на штраф-площадку для выяснения обстоятельств,а пока ты будеш искать документы(с хозяином),набежит кругленькая сумма за стоянку на ней каторая иногда превышает стоимость мота.Есть вариант дать им денег и попросить отпустить или засыпать мот чемто Улыбка чтобы видно небыло что везешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что такие вопросы посещают некоторых только ПОСЛЕ покупки.
С полным спокойствием можно ездить только по треку или по лесу.
Чтобы обезопасить себя при перевозке - можно замаскировать его под
спортиывный мотоцикл: Сними всю оптику, побольше рекламных наклеек,
стартовый номер крупно по обоим бортам, облей погуще жидкой грязью
(чтоб подойти близко было противно Улыбка ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter240

Профи


Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 310
Темы: 17
Откуда: Одинцово,Московская обл.
Мото: Jawa 350|634 розлив 1976 года


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше в разобранном виде везти,меня раз остановили был только старый техпаспорт неизвестно на кого посмотрели отпустили,или ещё лучше написать рукописный договор купли-продажи ( с номерами и паспорными данными есно" тогда ты честный покупатель,можно указать что это лом-запчасти Так смешно, что деваться некуда
_________________
просто Ява - это рок-н-ролл
JAWA-350 typ 634 1976
Jawa-350 typ 360 1969
Pannonia T5 1966
Jawa 50 typ 551 Jawetta Sport 1961
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАРКУША

Пионер


Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: украина
Мото: юпитер


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧЕ ТАК СЯДЬ НА НЕГО И ЕДЬ ОСТАНОВЯТ ГАЙЦЫ ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАБРАТЬ НА ШТРАФ СТОЯНКУ А ТОК СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ Ст.126 ч.1 - Управление ТС водителями, у которых нет удостоверения водителя и талона к нему, регистрационных документов, полиса ОСАГО , сертификата "Зеленая карта", документов на груз. Штраф: 425-850 грн.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

ИЩЕ ТОЖ СМОТРИ Ст.121 ч.5 - Управление не зарегистрированным (перерегистрированным) транспортным средством, с поддельным номерным знаком, без номерного знака, или с номерным знаком, который не приналежит этому средства или не отвечает стандарту, с номерным знаком закрепленным в неположенном месте. Штраф: 170-255 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРКУША, молодец ! Первое сообщение - сразу дельный совет !
Настоящим бикерам - документы не нужны. Пусть догонят сначала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАРКУША

Пионер


Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: украина
Мото: юпитер


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ет ты прав

а если у тя мот такой что не убежыж от них то лучше стань они на штрафстоянку редко заберают. ет для них заморока и они обычно составляют протокол и едь дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРКУША, http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=17138 (п.4)
Пока устное предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАРКУША

Пионер


Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: украина
Мото: юпитер


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например я на юпитере 2 года отездил и доки у меня есть, то, довереность короч все есть. но я их с собой никогда не брал останавлевают я стаю спрашывают вашы документы? я отвечаю дома говорю щас привезут только позвоню и все доки есть. так меня и отпускали. но когда я ехал в другой регион тогда уже доки брал с собой.

Добавлено спустя 3 минуты:

ммммддааааааааа
Не буду выражаться при всех...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

хммммммм Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

и да если послушаеш меня то тебе повезёт в жызни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРКУША, один день в форуме, четыре сообщения, и уже привлек к себе внимание администратора. Неплохой результат (хотя были и "пошустрее").
Но может все-таки стоит прислушаться к советам? Я ведь это без наезда, просто объяснил что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАРКУША

Пионер


Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: украина
Мото: юпитер


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та ладно просто так пошутил и я все понял и все таки мы не потеме тут пишем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Бобович
Забанен

Заванен


Регистрация: 29.08.2010
Сообщения: 766
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Ява 640


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Интересно, что такие вопросы посещают некоторых только ПОСЛЕ покупки.
- точно, я, например, когда мне предлогали мот частично без доков не поленился потерять час, доехать до своего гаи и поговорить с гаищником, объяснив какие документы имеются спросил его стоит ли мне брать этот мотоцикл, смогу ли я его каким то образом законно оформить, гаищник посоветовал мне этого не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ява 360

Пионер


Регистрация: 28.01.2011
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: секрет
Мото: Ява 350/360-00


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос. купил яву 360 без доков,хозяин сказал што ява его и он единственный хозяин, доков нет из за смены рамы когдато довно не смог чёт сделать в итоге остались какието бумаги и со временем они потерялись, на мотике висит номер. и меня такой вопрос если вдруг остоновят и скажут штрав стоянка, то што делать потом? как вернуть? или можно сделать не легально документы только так штоб они были "настоящие". ведь хозяин говорил што он единственный хозяин значит номер зарегестрирован на него(или как там) кроч можно? + давить на жалость если меня остановят не получится, так как мне нет 18 и следовательно прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ява 360
Цитата:
,Откуда: секрет
а фиг знает какие в "секрет" законы действуют)))
В РФ- если продавец и впрямь хозяин,то уговаривай его чтоб шел в гаи с мотом и писал заяву на восстановление доков. Ну приплатишь ему.. Иначе мот твой заберут и больше ты его никода не увидишь.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ява 360

Пионер


Регистрация: 28.01.2011
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: секрет
Мото: Ява 350/360-00


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Ява 360
Цитата:
,Откуда: секрет
а фиг знает какие в "секрет" законы действуют)))
В РФ- если продавец и впрямь хозяин,то уговаривай его чтоб шел в гаи с мотом и писал заяву на восстановление доков. Ну приплатишь ему.. Иначе мот твой заберут и больше ты его никода не увидишь.
москва я, к сожалению мот около ста км тащить и второй раз везти чёт не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group