Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Зарубежные ретро шлемы 50x-80x. Обзор.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUMA, можно на ты
Про белый ничего не могу сказать, достался вместе со старушкой, из чего выполнен не знаю,но что из половинок точно
Рыжий шлем я выпросил у мужичка, который в 70-х ездил на 634, тоже рыжего цвета, шлем хорошо сохранился, а вот Ява не очень-была сдана им в утиль
U.D.O - шлем рокера 90-х годов, был куплен вместе с мотоциклом Ява 638.0, 1990 года, сейчас полностью зашкурен под покраску,красить думаю в черный, буду ездить в нем на Бросе-эпоха таже Крутой
Ну и напоследок Ayron- тайвань, но качественная, для скутера то что надо, лучше не найти-обзор как будто едешь без шлема, частенько катаю в нем на Бросе, и между прочим до 100 ехать в нем одно удовольствие, после уже невольно едешь медленнее, зато не провоцирует на опасную езду как интеграл Так смешно, что деваться некуда Дизайн правда отстой Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Изготовитель U.D.O-неизвестный рокер 90-х)))))

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARS писал(а):
PUMA, можно на ты
U.D.O - шлем рокера 90-х годов, был куплен вместе с мотоциклом Ява 638.0, 1990 года, сейчас полностью зашкурен под покраску,красить думаю в черный, буду ездить в нем на Бросе-эпоха таже Крутой
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Изготовитель U.D.O-неизвестный рокер 90-х)))))


Испортил вещь! Так смешно, что деваться некуда пионеры, блин! А тайвань... К черту тайвань Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:

Однако, по теме. Соседняя дружественная ГДР предлагает нам следующих производителей:

Rehnania




Perfekt Berlin





Wilde







DEJA. Закос под западногерманский Römer (об этом замечательном производителе речь пойдет чуть ниже)



Самый распространенный в ГДР 3/4 jet:






Полицейский


еще ГДР


и закрытый Pneumant . Опять закос под(или лицензия) западных соседей Römer



Очки ГДР (хотя, об очках отдельно и подробно позже).

_________________
+PRAVDA VITAZI+


Последний раз редактировалось: PUMA (11 Сен 2011 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Такие можно купить сейчас новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sland, вижу только приевшийся гламурный Бэлловский Кустом-500-новодел и разный Тайвань-Кетай. Эти шлемы как и "Бандиты", "Рокхарды","Билтвеллы" и прочие ноу-нэймы отношения к делу имеют еще меньше, чем 640ые Явы к "тем самым".
A-Lex писал(а):
Для обсуждения современных шлемов есть темы подобные этим: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=18128&highlight=%EA%E0%F1%EA%E0
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=17848&highlight=%F8%EB%E5%EC
А тут, как я понял, PUMA предлагает обсудить именно РЕТРО шлемы. С пивом по жизни

А про достойный новодел бабушка расскажет в самом конце сказки.

_________________
+PRAVDA VITAZI+


Последний раз редактировалось: PUMA (10 Сен 2011 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUMA, Ну я так примерно и подозревал что у тебя есть план Так смешно, что деваться некуда Я надеюсь не сильно помешал своими шапками, не знаю китай или чего, но вроде всё японское, хотя тебе виднее Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUMA, Я пока склоняюсь к целесообразности и практичности. Когда станет моя Вишенка мотом для выходного дня тогда и про аутентичность подумаю. Так смешно, что деваться некуда Но с учётом местноых традиций. В те времена, в экип явиста обязательно входил рижский шлем, лётная куртка, иногда хромовые офицерские сапоги. На Ижах и Уралах ездили в кирзачах. Ещё на Уралах чаще всего ездили в танковых шлемах.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM писал(а):
Сфотографировал в музее "Лошадиная сила" (Санкт-Петербург).
Какой год - не знаю.


Фото можно увеличить, кликнув мышкой.




Это мото шлем спортивных мото конец 40-х годов.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

PUMA, 80 % фото не открылось. Почему не знаю.

Но есть вопрос такой старые шлемаки они же по высыхали они же пластик. Одевать только для красоты а по безопастности они не пойдут.Да же при не большой скорости при падения развалиться.

У меня тоже с этим проблемки выскакивают но выкручиваюсь. На БМВ Р-35 1951 года ( да простят меня ДЕДЫ воевавшие) немецкая каска, на мотороллеры СССР железная каска пожарных 60-х годов. А вот на кросс и многодневки СССР только современные шлемы, мотоциклы спорт хоть и старые но норов еще тот бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем дальше "галопом по европам"

Рarlez-vous la France? Так смешно, что деваться некуда

Возможно, что французский обладатель "старушки" ездил в чем-то подобном:

Bayard. Производитель жив, и выпускает современные шемы.




NF Moto



ICA



Немного Испании 70x:
RUSH действительно красив, необычные линии, - элегантная вещь.






Италия. Шлемов многочисленных итальянских фирм настолько много, что показать все не представляется никакой возможности.

Италия вкратце:

Все знают AGV, - зрители ликуют!
А колец в логотипе больше чем у Ауди.






Отлтчный шлем, - материалы и качество на высоте.






Bieffe







Premier. Основана в 1961 году в США. В 87м производсто перемещено в Италию (прижали в штатах мафиоз). Так смешно, что деваться некуда фирма жива, производит модные шлемы.


_________________
+PRAVDA VITAZI+


Последний раз редактировалось: PUMA (11 Сен 2011 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕД МОРОЗ., Шлемы из стеклопластика (fiberglas) - практически вечны. Поликарбонатные (рolycarbonate) же через 4 года должны стать сувенирами на полке. Кроме того, они чувствительны к ультрафиолетовым лучам. Бруржуйские производители обычно скрывают (не указывают), что шлем поликарбонатный. Один из признаков такого шлема - отсутствие лакокрасочного покрытия (сам пластик цветной).
_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUMA писал(а):
ДЕД МОРОЗ., Шлемы из стеклопластика (fiberglas) - практически вечны.

Ни фига! Свой первый комплект давно уже выкинул - потрескались и стали похожи на паутину. Вот уже 2-ой комплект готовится отправится в след.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, Возможно, однако мой "Centurion" 70x чувствует себя отлично. Улыбка
Краска только потрескалась?

_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставим на время старушку Европу. Итак, США.

Buco
Своеобразные американские горшки больше похожи формой на английские жокейские шлемы (часто уши открыты). Много современных шлемов (для американского рынка) повторяют эту форму "brain cap". Национальная "чопперная" особенность связана с довольно мягкими законами (в некоторых штатах разрешена езда без шлема вообще). Для европейского взгляда такие шлемы выглядят какими-то детскими, велосипедно-жокейскими:



3/4 jet



На более поздних появляется фирменный световозварщающий узор:



Arthur Fulmer
Особенностью фирмы является металлическая окантовка. Также свой фирменный отражающий узор на борту:



_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика классики - Bell







Бронзовые полоски и овальный логотип почти как на Яве Так смешно, что деваться некуда



Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Всегда модный Simpson



_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлемы туманного альбиона. Британская классика.
Каждая вещь уже культовая.

В настоящее время все это великолепие сметается с британских аукционов (с бешенной скоростью и за страшные деньги) в Японию, Тайвань, Сингапур. Всему виной мода на классику и каферейсеры, а восточные люди увлекаются фанатично, и денег на аутентичность не жалеют. Их легко понять, эти вещи прекрасны!

Очень интересно наблюдать за такими аукционами:
- 5 фунтов
- 90!
- 250!
- 320!


Итак, British Made:

AVIAKIT \ Lewis Leathers




Не шлем, - мечта! Крутой


Легендарный Cromwell. Марку-то возродили, но современная продукция сомнительна (поликарбонат?)

Cromwell the Noll

_________________
+PRAVDA VITAZI+


Последний раз редактировалось: PUMA (13 Сен 2011 14:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Космические" модели KANGOL. Scotland
(позже Top-Tek)














Top-Tek




Добавлено спустя 46 минут 5 секунд:

Stadium — культовые шлемы, визоры, очки.

оригинальный Cruiser



Проджекты. Project-1, 2, 3, 4...





Визор Stadium на великом Еveroak Racemaster

Очки

_________________
+PRAVDA VITAZI+


Последний раз редактировалось: PUMA (13 Сен 2011 21:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group