Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Нужна помощь по двигателю явы 640

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 00:40    Заголовок сообщения: Нужна помощь по двигателю явы 640 Ответить с цитатой

Помогите советом,не могу снять генератор,все средства были использованы что нашёл дома.триноги не лезут.Набор для разборки мотора который был куплен у артёма для снятия не подходит.У генератора три отверстия с резьбой снаружи-наверно для снятия.был прикручен гайкой к цапфе.а в самой цапфе нет резьбы внутренней и отверстия,фонарём посмотрел а на цапфе в глубине разрез,этот генератор ещё и на шпонке сидит как вам такое? вся эта бесконтактная система производста ducati-италия.Можно конечно постучать по краям чем-нибудь.у меня у самого ява-640 но на моём стоит генератор совсем другой.а этот двигатель с явы640 -спорт 1994года. http://i026.radikal.ru/1111/39/55a02b85c5f4.jpg

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

Стучать не пробовал.ребенок в комнате грудной.попробую послезавтра киянкой по краям.можно конечно на завод ближний и попросить сделать съёмник не сдвумя прорезьями а с тремя.Может у кого были явы с таким генератором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно так попробовать - съёмник на фото, один болт заворачивается в одно из трех отверстий. Далее второй болт переворачиваешь вверх ногами и его шляпкой зацепляешься за край маховика. Чтоб этот бот не "сыграл" в момент натяга, его фиксируешь двумя гайками с обоих сторон пластины съёмника. Далее крутишь центральный болт. Получается что-то типа 2х лапого съёмника из подручных средств, но с не равными плечами. Чтоб это компенсировать, натяг создаешь плавно, небольшими доворотами и при этом постукиваешь киянкой по бокам маховика. Для шпоночного соединения должно хватить. Главное закрепи все как следует и ровно выставь конструкцию. Под гайки болта, что вверх ногами положи шайбы побольше диаметром для более надежной фиксации.
Это первое, что на ум пришло)) С намеком

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Цитата:
Стучать не пробовал
и правильно сделал! Помимо разбуженного малыша,можешь ещё и к\вал повредить. Удары киянкой должны быть не сильными, но короткими и резкими.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! попробую.Я пытался чтото подобное сделать тоже шляпками перевёрнутыми болтами но с обеих сторон за края генератора.измучался весь.Сработы приеду попробую по твоему совету.Сейчас пол форума об искал по поводу съёмников.негде нет ничего похожего.у меня ещё есть гдето триногий съёмник с алюминевыми захватами.вот попробую эти захваты подпилить чтобы пролезли за генератор. Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в штатном исполнении скорее всего должна быть треугольная пластина с тремя отверстиями соосными отверстиям на маховике и центральным силовым болтом. Нечто подобное у меня где-то валяется в коробке со съёмниками)) Только не помню для чего покупал. В крайнем случае можно изготовить подобное чтоб не танцевать с бубном в будущем.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую после завтра ещё.а нет схожу на свой бывший завод.но прийдется тащить пол мотора с собой.дурная мысль прлетела -можно просто приложить лист А4 и проткнуть в тех местах где просветится отверстия не генераторе. и этот лист отнести на завод.и штангегем на генераторе заодно промерить.дома ещё где-то циркуль валяется можно им.Буду думать.Вем спасибо.как сниму и чем снял,отпишусь.Блин-сразу юность вспоминается когда магнит с восхода сниамали киянкой и упором ключа об картер Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного помучался,в итоге снял размеры с генератора и сходил на свой бывший завод где раньше работал,и мне выточили съёмник Всем спасибо.Можно тему закрыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group