Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Зажигание на двигле ява 555

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 10:53    Заголовок сообщения: Зажигание на двигле ява 555 Ответить с цитатой

Я новичок на вашем форуме,так что прошу сильно не корить и объяснить, если что-то не так .По теме : у меня есть бабетта 134 Чехия,но там стоит именно ява 555(мотор) катался целое лето,но были мелкие проблемы с зажиганием .Сейчас распрессовал статор и увидел следующее(фотки) меня смутило то,что там не 2 выхода с катушек ,а 4 (все они подписаны).Прозваниваются они так:1 c 3 и 2 c 4 . ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!! Заранее огромное спасибо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ни кто не отвечает? 12 просмотров и ни одного ответа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе прямо нужно скорее чтобы все кинулись отвечать? Я свой генератор запасной посмотрел -тоже 4 вывода -2 обмотки. Вообще суть вопроса не понятна -если он в том что звонится или нет, все правильно, так они и прозваниваются и именно в таком порядке. Что еще хочешь узнать? Проблемы с зажиганием у тебя не от этого скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew64 писал(а):
Почему ни кто не отвечает? 12 просмотров и ни одного ответа!!!

1.Это форум, а не аська. Бывает, что по нескольку дней ждешь ответа. Это в порядке вещей.
2. Название исправил, не пишите больше в названиях тем "ПОМОГИТЕ". Это противоречит Правилам - http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=4313 - ознакомьтесь обязательно.

Вот. Не корил и вроде бы объяснил ))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощенья ,если что-то не так .skinonsan проблема не в этом . Разобрал я генератор из за того,что провода которые были на свет и само зажигание осыпались от времени и замыкали .я их за изолировал изолентой аккуратно,что б до ездить сезон. Я хотел бы узнать ,почему именно 4 провода? Куда должны вести еще 2? 1и4 были рабочими.Еще раз извиняюсь за некорректное использование форума. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это как раз как бы и понятно. Одна обмотка (катушка) генератора идет на зажигание, другая на освещение, оттого и 4 выхода. Кстати, с этим типом генератора в цепи обмотки освещения на 555 применяется дроссель, он у тебя есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите,но как бы мне выразится правильнее.Вот смотрите берем это и видим там колодку с 2 выводами и отсюда напрашивается повторный вопрос .Куда цеплять еще 2 провода ? Простите если что то не то.спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я так понял ты разобрал генератор а подключить теперь не знаешь как. Завтра на своем посмотрю только за ради тебя какой куда. В принципе и так ясно что начало обмоток на корпус, а вторые выводы соответственно на зажигание и на освещение. Вот какие куда точно не помню, оттого и гляну. Проводка то у тебя с генератора по цветам от 555 или от Бабетты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче, я так понял ты разобрал генератор а подключить теперь не знаешь как.
почти так ,как вы сказали .Я вскрыл отделив статор от "оправки" и увидел еще эти 2 злополучных вывода .Есть предположение,что оба они могли крепится на массу .Проводка самодельная ,но я смогу разобраться какой из них на свет а какой на зажигание .В предыдущем посте вы говорили об дросселе.Я считаю,что он нужен для света.так или не так? Могли бы вы заодно сказать сечение провода и количество витков .Опять же ,если вам будет не в напряг С намеком если вам так интересно ,что за аппарат ,то могу прикрепить фото .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю,что он нужен для света.так или не так?

Именно так, да и Чехи когда делали видимо так посчитали.
А нужен он для того чтобы разделить нагрузку в борт. сети мопеда при перегорании одной из ламп и исключить перегорание других ламп из-за возросшего напряжения в сети. Кстати, с лампами этого мопеда тоже не все так просто, из-за такой простой конструкции освещения допустимые нагрузки в лампах освеения здесь тоже ограничены по номиналам мощности.К сожалению еще не напрягался ремонтом дросселя -не убиваемая вещь, а запасного нет -так что извини, свой разматывать не буду.
Бабетту видел, но у них в годах тоже разница по модификациям. Если не трудно скинь на почту фотки в хорошем разрешении, т .к. хранилищами для выкладывания фото ты как я понял не пользуешься.
Я хотел себе взять такой мопед с разломанным мотором тоже чтобы поставить на него двигатель 50 тип 20 от 05 -Явы, но только не решу -а нужно ли мне это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОтки перелью завтра на мыло вам,а насчет дросселя-не судьба.В наше время НаНо технологий Так смешно, что деваться некуда нет нужной лампочки,что б в сумме получалось 20 ватт (по-моему) так что ездил я без заднего габарита. Лампочка стояла на 21 и ее было мало .Светила от средних оборотов,что меня жутко раздражает,но мне пришлось смирится с этим.У бабетты 134 мне жутко понравилась ходовка. Прочнее чем у рижской Стеллы ,да и аппарат просто приятный . Это же чешская техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с генератором у этого мопеда засада -ничего другого никак не придумать для света кроме как использовать VAPE, кстати на 12 вольт уже и можно пихать лампы нормальной мощности, но он (VAPE) стоит денег -под десятку где то или использовать зажигание (генератор от Ява тип 20) со своей (тип 20) крышкой - завтра покажу фотки, там уже дроссель не используется т.к. обмотки освещения разделены по нагрузке уже на самом генераторе.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Прикольный мопед, фотки посмотрел -тот такой же, даже цвет одинаковый вроде. Заберу его наверно как деньги появятся, пусть пацан катается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тип 20 есть,но у него проблемы нужно точить цилиндер -задир .А вот намного сложней найти поршень к нему Грустно мне... у меня еще пару вопросов к вам,вот проблема с краской такой и хромает свезда ведущая . оказалась не каленая Э-э-э... и от шлицов там осталосььь...,а вал целый .вот думаю,что делать в автокаде начертил .думаю на лазер отдать,Но там хитрая звезда ,а именно трудно вырезать шлицы. я так думаю,вы мне поможете со статором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз с поршнями то проблем нет никаких, плати только гроши. Кстати, тут на форуме есть торговец ( уже официальный представитель Ява в Новгороде) и у него как раз поршня таки на мопед есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы меня этим несколько обрадовали ,но я не думал ,что чехи еще оставили свое производство.(дайте ссылочку на сайт пожал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group