Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Двигатель серии "Л" 1951г.в. (Очередная находка)

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimitry6552
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 10.09.2011
Сообщения: 316
Темы: 8
Откуда: Россия, Саратов
Мото: Irbis Virago '12


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! магнето у меня такое было в детстве, я помню верёвочку на ротор наматывал, к кому нить подкрадывался сзади, и дёргая верёвочку прислонял ВВ контактами к жертве Так смешно, что деваться некуда . потом разбил и сдал с остальным металлом, ума то не было, мал был.
_________________
Дорожники 70х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эд-68 писал(а):
Ну ты молодца Так смешно, что деваться некуда .Если честно,то я бы на него как на кусок металлолома и не посмотрел,а он оказывается в нутри ещё и живой Крутой

да сам в шоке, что он не хоженый! Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimitry6552 писал(а):
о! магнето у меня такое было в детстве, я помню верёвочку на ротор наматывал, к кому нить подкрадывался сзади, и дёргая верёвочку прислонял ВВ контактами к жертве Так смешно, что деваться некуда . потом разбил и сдал с остальным металлом, ума то не было, мал был.


У меня тоже такая игрушка была - батька принес откуда-то. Вспомнилось..Помню, на спор друг друга током дергали - кто сколько выдержит разов подряд....счастливое детство. Так смешно, что деваться некуда

А такие подобные двиглы в Воронеже отроженские жлобы на "казанки" ставили в старые времена. Незабываемо, характерный "чпокающий" звук выхлопа - "..из-за острова навстречу.." - в черных семейниках и синей "казенной" майке, ногами рулит, а руками на гармони наяривает. Бухой до остекленения. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Сейчас такое наверно не увидишь уже.

В фильме "Холодное лето 53-го", там в начале самом, где мент на лодке рулит - похоже такой двиг и установлен, только озвучен неправильно, "Вихрем" вроде.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, тут выше ролик есть с "ютуба" с работающим л6/3. Звук такой? Мне он больше напоминает "Белое солнце пустыни". По ходу, на баркасе Верещагина такой же стоял. Во всяком случае звук ооочень похож.
Я порылся по нету и выяснил, что такие двигателя ставились на разные плавсредства. Нашёлся и мануал. Один из разделов книги по судовым двигателям. посвящён как раз им. Так что знаю как теперь "зовут" моё магнето- м-48, в последствии нашёл и на родном эту маркировку. Больше повеселили отзывы владельцев. Так вот, он кушает всё что нальют, включая солярку. Для этого ставили два бака. заводили на бензине, а потом переключали на солярку. Кроме того л6/3 очень любит уайт-спирит, а особенно авиационный керосин. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Благо это добро не так геморно достать, глядишь попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот двиг на ютубе похож, но вроде он два цилиндра имеет. Еще были (вроде Л3) с одним, вот они именно характерно так "чпокали", особенно если выхлоп в воду выведен. А двухгоршковый Л6 я видел у одного мужика на даче - он им генератор крутил. Но, интересно что раздобыт был в комплекте с узлом вентиляции для какого-то бункера. Как раз такой зеленый, как на видео.

А хавали они да, все что налить. И "беленький" тоже. В "морклубе" один дедок так коньки откинул - похмельнулся им нечаянно.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
obitel

Бывалый


Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 172
Темы: 21
Откуда: Йошкар Ола
Мото: Ява638,559,891. ВП150.Иж49.Иж8


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2017 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера предложили купить такую установку. Что вам требуется для нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group