Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вопросы по 638й

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Honeywell

Пионер


Регистрация: 05.09.2005
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Москва СВАО
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 22:21    Заголовок сообщения: Вопросы по 638й Ответить с цитатой

Всем здрасьте!
Недавно стал счастливым обладателем явки.
В недалёком юношестве, когда катался на минскаче и восходе мечтал о яве, но тогда не сложилось. А тут подвернулась возможность купить сей аппарат и не удержался, взял.
Состояние не очень хорошее, зато с документами и комплектом пластикового обвеса Улыбка , Привёз на дачу, после дня мучений завёл и даже поехал.
Очень хочу привести мот в приличное состояние, посему и обращаюсь к вам за помощью. На данный момент вылезли такие проблемы как:

1) В движке звон, не очень громкий, но напрягает. Это что, пальцы, кольца. Как проверить?

2) Сильно нагреваются катушки зажигания (одна сильнее другой) это, мне кажется, не нормально... ?

3) На высоких оборотах пропадает тяга, потом через некоторое время, если сбросить газ, то всё восстанавливается. Ощущение, что один горшок перестаёт работать. Эхххх

4) Сцепление. При плавном отпускании как бы "залипает", получается, что трогуюсь с рывком.

5) Если чуть постоит (>10 минут), то заводится только с обогатителем.

И ещё несколько вопросов:

Где стоят тормозные лягушки?
Какое рэле можно поставить на поворотники?
Какие свечи лучше поставить? (на тех, что стоят маркировка почти стёрта, "19" только видно)
Есть ли литература по обслуге и ремонту в нэте?

p.s. если не в тот раздел отписал, сорри. перенесите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IIITbIK
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 368
Темы: 27
Откуда: деревеншина (300 км от Москвы)
Мото: Ява 638-0 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шорох , схожий с тем, что возникает если провести ножом по сковороде, то это просто колечки гремят. У меня такой же, опасности он не представляет, это просто явская болезнь Грустно мне...
Про тягу: Если впри пропадании тяги слышны посторонние звуки в глушаке, то это от карбюратора, надо иглу поднять.
Свечи ставь Бош.
Книги по ремонту продаются на рынке запчастей (м. Сокольники, у магазина "Мир кожи")

_________________
ява 638-0 1987 г.в.+ велорекс562 (исп. по сельскохозяйственным нуждам xD)
ваз 2105 1989 г.в.
renault symbol 2008 г.в.-продан
mercedes-benz E240 4 matic 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_max
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.06.2005
Сообщения: 172
Темы: 6
Откуда: где Европа становится Азией
Мото: SUZUKI DR650SEK1, GSXR-1000K6, KTM500EXC-F(SD)'17


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая модель мотоцикла?
_________________
берегись автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honeywell

Пионер


Регистрация: 05.09.2005
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Москва СВАО
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIITbIK писал(а):
...
Про тягу: Если впри пропадании тяги слышны посторонние звуки в глушаке, то это от карбюратора, надо иглу поднять.
Свечи ставь Бош.


Звуки есть, чёто типа фырканья или чихания Эхххх
Насколько иглу поднимать? Там насечки или резьба?

Маркировка свечей какая?

max_max писал(а):
..."какая модель мотоцикла?"


350 638 00
1990г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IIITbIK
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 368
Темы: 27
Откуда: деревеншина (300 км от Москвы)
Мото: Ява 638-0 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фырканье, как злой ежик, типа того.На одно деление попробуй, там насечки.
Свечи я без маркировки брал, просто спросил Бош с короткой юбкой.

_________________
ява 638-0 1987 г.в.+ велорекс562 (исп. по сельскохозяйственным нуждам xD)
ваз 2105 1989 г.в.
renault symbol 2008 г.в.-продан
mercedes-benz E240 4 matic 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_max
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.06.2005
Сообщения: 172
Темы: 6
Откуда: где Европа становится Азией
Мото: SUZUKI DR650SEK1, GSXR-1000K6, KTM500EXC-F(SD)'17


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо всё смотреть: от зажигания до карбюратора
_________________
берегись автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2005 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) В движке звон, не очень громкий, но напрягает. Это что, пальцы, кольца. Как проверить?
____________ежай - не мешай технике работать!
2) Сильно нагреваются катушки зажигания (одна сильнее другой) это, мне кажется, не нормально... ?
____________не нормально - совет заменить обе.
3) На высоких оборотах пропадает тяга, потом через некоторое время, если сбросить газ, то всё восстанавливается. Ощущение, что один горшок перестаёт работать.
____________вычисти карбюратор в ацетоне, пака мокрый продуй + регулируй опережение зажигания патом карб - как читай форум там много книг, советов и опыта.
4) Сцепление. При плавном отпускании как бы "залипает", получается, что трогуюсь с рывком.
____________регулируй полуавтомат. Или масло за густовато.
5) Если чуть постоит (>10 минут), то заводится только с обогатителем.
____________вполне нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3) мусор под иглой 99,9% (снимаешь попловок, вынимаешь иглу, выкручиваешь колодец, моешь , продуваешь, собираешь обратно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stacker

Новичок


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 26
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 16 Сен 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень много причин по поводу дзвона в движке: апример:
Моторный цепь ростянутый, вилка хреновая (Она згарелабы), кольца и пальцы.
А носчот тяги ето только карб, чистить его надо частенько но невсякими там гвоздями выколупывать мусор а только продувать.
Катушки греютса?
Обрати внимание на кандуки.
Заедь в тёмное место и посмотри непробивают ли они! заодно и свечи глянь.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санчик

Пионер


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 11
Темы: 2
Откуда: Санкт Петербург
Мото: ява 638,634


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2005 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сцепление из за масла густого причём мне помогло только после того как соляркой коробку промыл... не знаю что предыдущий хозяин туда лил но оно было гуще ТАДа залил мс20 и всё супер)))
про двигатель звон это нормуль))) он так работает))
Катушки греются попробуй контакты почистить и конденсаторы посмотри особенно на греющейся катушке)
кстати раз тяга пропадает как раз контакты прирывателя и смотри... зазоры ставь на высоких оборотах может не успевать искра образоваться если мал зазор..
про заводку не наю? но у меня если постоит минут 10 20 то главное не трогать газа и плавненько заводить тогда супер... ты поэксперементируй с газом и силой заводки... ни кто из моих друзей мою Яву 638 не может завести с первого раз тока я... зато у меня без проблем.. холодная три движения горячая одно!!!
На поворотники я поставил от москвича даже знаю как она называется... немного с проводами помучился но зато теперь и аварийка работает да мигает одинаково на всех оборотах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group