Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 500, ленинградские явы и прочие легенды нашего колхоза

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
А я видел зарегистрированные картеры, у которых на месте "ромашки" в номере выбита "звезда" пятиконечная.


На моторе 559-й, 63 года - ромашка.
На Старушке 59-го года - шестиконечная звезда.
И?...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал(а):
На Старушке 59-го года - шестиконечная звезда.


Масонский заговор :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему Вы так уверены в том что Явы не собирались?? ясно только то что вы лично их не собирали..

а по-моему это вполне возможно.. возникают 2 мысли..

1. вторая пловина 80х.. перестройка, glasnost, медленный развал союза, ослабление центрального аппарата и влияния КГБ, коррупция сверху-донизу.. приоткрытый железный занавес, рост капиталистических настроений, первые кооперативы..
2. Ява - лучший мотоцикл союза.. спрос в несколько раз превышает предложение.. цены взвинчены в 3-4 раза.. Ленинград.. крупнейшая база посылторга.. есть все Явские запчасти... продолжать?

тоже самое в Тольятти.. где вокруг завода десятки фирмочек собирают машинки.. наверное и по сей день также..

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Royk, те, кто занимается сборкой ВАЗов, они этого не скрывают. Более того, так и говорят "Мы собираем эти машины и делаем это ЛУЧШЕ чем на заводе, и поэтому продаем их дороже". А Явы - если и правда, что собирали в Союзе, то делали это тайком, об этом доподлинно НИКТО НЕ ЗНАЕТ, и никому не встречались люди, причастные к этому. Только голые слухи...
Так вот, мы возражаем против 100%-ной УВЕРЕННОСТИ некоторых товарищей в том, что это правда. Термин "Ленинградская Ява" ИМХО следует понимать так: "Ява, которая настолько паршиво сделана, что можно подумать, что ее собирали в Ленинграде".
Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественно тайком.. ОБХСС всё же был..
поэтому я возражаю против 100% уверенности что ничего не было.. я считаю что вполне реально мог существовать подпольный цех по сборке явы..
вобщем правды не знает никто!

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Royk писал(а):
поэтому я возражаю против 100% уверенности что ничего не было.. я считаю что вполне реально мог существовать подпольный цех по сборке явы..


Ура! У меня появился единомышленник! Урраааа!
Дай я пожму твою руку, друг! А я ведь говорил этим дуракам страницу назад, как все было на самом деле!

Вот, щас сам себя процитирую:

Czech писал(а):

Я лично считаю, что ленингадские явы делали на секретных подземных заводах пленные немцы которых потом расстреляли, а явы забрасывали сразу в магазины через секретные подземные ходы Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Czech"]Я лично считаю, что ленингадские явы делали на секретных подземных заводах пленные немцы которых потом расстреляли, а явы забрасывали сразу в магазины через секретные подземные ходы[/quotе]

не нужно передёргивать!..
если и делали в Питере явы, то не пленные немцы.. а предприимчивые русские.. и не в секретных поземных заводах.. а в каких нить полузабытых ангарах или в том же посылторге.. и в магазины не забрасывали (я сомневаюсь что явы прям сильно забрасывались в магазины), а распространяли среди своих..

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Royk писал(а):
а распространяли среди своих..


А я и говорю - это масонский заговор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Royk, заметте : эта легенда ходит в умах взрослых мужиков на периферии и они охотно делятся ею с молодёжью. А вот в Питере НИКТО НИЧЕГО об этом не
знает. Ни старики , ни дети. Вам не кажется это странным ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественно тайком.. ОБХСС всё же был..


Подпольный цех по сборке мотоциклов о котором знало всё взрослое мото-население страны, но не знал ОБХСС ?
Смешно, да.
Какие-то левые три-четыре мужика, которые собрали неск десятков машин из запчастей ?
Возможно, если б не масштабы- о их сборке в таком разе не узнало бы такое количество людей.
Вопсчем сборщики-невидимки какие-то. Все о них знали, все пользовались их продукцией, но никто не знал, где их искать.
Может и впрямь масоны ?

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на переферии легко говорить "Да в Питере собирают...". Этой информации достаточно, а у нас сразу
спросят "а где именно ?". И не с3.14здишь, даже если п/я, всё равно проверить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собирали их в Ленинграде также как и у нас сейчас Шкоды: привезли машину, прикрутили колёса и вот вам наша сборка)))
_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadam, +1 История прояснилась! Кароче из Чехии в Ленинград на эту крупную базу посылторга доставляли явы Шпион , были они уже хренового качества, т. к. подходили 90-е, кто-то из приезжих (забирающих яву с базы) увидел как к ней пару бухих (или не бухих) рабочих в полных залах запчастей прикручивают колёса!!! - вот тут и родилась идея: а ведь явы то и в Питере собирают Головой об стену
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Просто на переферии легко говорить "Да в Питере собирают...". Этой информации достаточно, а у нас сразу
спросят "а где именно ?". И не с3.14здишь, даже если п/я, всё равно проверить можно.

До войны в Латвии собирали Форды! Так вот это место по сей день любой пацаненек паказать может!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metal Inveides
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 499
Темы: 15
Откуда: Саранск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот сейчас все магазины забиты контрофактными сигаретами, дисками, бытовой химией..................
Покажите мне, где их делают Шпион

_________________
Туристический эндуро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group