Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Пока всем Явистам, я продаю свою Яву.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наверное у тебя будет все та же 4ка, но не будет 4000 уе"
Сто пудов! Улыбка
И за "638" с гремящим коленом, да в конце сезона - нереально ВАЩЕ

_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и с кривыми документами Улыбка
Кстати, извините, но внешнее состояние на 3+
Только хром еще ничего, а так придется перекрашивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 12:42    Заголовок сообщения: Не сочтите за рекламу, я "Яву" обожаю! Ответить с цитатой

Не удержался я по поводу затрат в 4 штуки на "638" - вот такой моц с движком 400 кубов можно взять в пределах 2500 - 3000 уе.
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя господа, а ваше ли дело что человек делал со СВОИМ мотоциклом и сколько он СВОИХ денег туда вложил ?
Равно как и стоило или не стоило вкладывать.

На оппозите есть такие пункты в правилах.
- Не приветствуются фразы типа: да за теже деньги можно купить японца или машину. Кому надо, тот и так знает что ему купить.
ИМХО вам явно пора ввести что-то похожее

И вообще - хватит чужие затраты считать.

Аж читать неприятно.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А особо расстелившие щёки могут таки и почитать, что 4 - это затраты, а цена -1,2
_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh, че-то ты суровый какой-то Улыбка
Да и не считаем мы ничего - считать-то нечего Улыбка до ушей , деньги, как ты заметил, не наши С намеком

_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тогда было писать, сколько в него вложено, тем более, что внешне результатов вложений не заметно? Наверное чтобы распалить нашу фантазию Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб ПОХВАСТАТь!!! Разве непонятно?
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 600 уе за переборку требующую 3 часа работы это круто!-я бы так поработал с радостью!
Ну что у каждого свои взгляды на явы разных моделей выяснили уже давно, при этом я из уважения к людям которые ездят на старушках, а таких много, стараюсь не говорить, что мне старушка не нравится вообще в принципе, просто с виду, не смотря на любые доводы - это вкусы и о них не спорят. Да, запы были раньше лучшего качества, может потому старушка понадежнее будет, но сейчас насколько я вижу, нормальные запы на старушку это проблема, и потому я считаю, что тема "Старушка vs 634/638" просто не может существовать - мы все явисты-мотциклисты и давайте поставим на этом точку С пивом по жизни . А за 4000уе ожно взять свеженький стид 400, а если постараться, то и 600(ну может чуть старше)!
А у меня 1000уе вышело из-за 2х колен + мелочи + сама Ява 500уе, вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, а чем тут хвастаться? 1 кпремонт может по максимому обоутись тысяч в 12р,это если заменить в движке все, при чем чешскими запами! А тут отличные только колеса, а все остальное стандарт и чем хвалиться, как сказал Чех? Я думаю, человеку это просто надоело, вот и все, да и действительно, не наше вообще это дело.
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Бог, что бы в будущем человеку везло с техникой С пивом по жизни , а при ремонте не торопиться, а принимать взвешенные решения С намеком
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SFM

Новичок


Регистрация: 02.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Honda CB 400 Super Four


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вижу вы тут совсем раздухарились Улыбка . Про стоимость Явы за весь период эксплуатации (2 года) я написал, чтобы показать свою ошибку, т.е поначалу думали что раз старая совково-чешская техника, значит будет дешево её чинить и т.д. На самом же деле результаты превзошли все самые писсимистические ожидания. Также скажу я вам, много денег было потрачено попусту из-за моей и отца некомпетентности (ведь только в прошлом году моцы приобрели). Сам я на тот момент перебрать движок не мог (говорят половинить его - геморройно). Выставил я его за 1200, в расчете на торг до 1000$. Также ведь всё-таки Ява:
1) на фирменной гарантии (поршневая, подшипники, и еще кучу всякой мелочевки, которую заменили в Моторесте)
2) Пробег после ремонта 250км (или около того)
3)Передняя вилка от новой Явы (640 по-моему)
4)Родные диски, гидравл. передний дисковый тормоз
5)Родные дуги, багажник, кофр
6)Апсолютно всё работает, даже коробку перебрали, поменяли сцепление и т.д

Вообщем состояние отличное, вот только под покраску (черная краска местами облезла, да и по документам Ява сине-голубая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Окт 2005 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были бы документы нормальные - баксов зя 900-1000 сам бы взял.
А так - ищи в Сокольниках покупателя Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
max_max
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 15.06.2005
Сообщения: 172
Темы: 6
Откуда: где Европа становится Азией
Мото: SUZUKI DR650SEK1, GSXR-1000K6, KTM500EXC-F(SD)'17


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2005 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предупредить, тех кто не знает.
Да, взять японца наверно желание каждого явиста -Улыбка).Но как правило у явистов которые собираются взять японца есть деньги только на японский хлам(2000-3500$).При покупке японца ещё больше есть риск, что возьмёшь "Г" на палке.Идти покупать, следует только с тем человеком у которого есть опыт в японской мототехнике - это золотое правило.Сколько у нас есть в городе японцов - все б/у и все "больные" чем нибудь.На днях к нам обратился такой один горе владелец.У него HONDA CB-400.Брал он её в Москве в мотосалоне за 4500$, она 2001 года выпуска.На вид ну просто "Сказка" - вся блестит.Обратился он к нам потому, что она вяло набирает скорость(ну конечно с Явой и Спортом не сравнить), после 140км/ч она отказывается набирать скорость, хотя двигатель её позволяет набирать положенные по паспорту 170км/ч.Мы конечно его подробно распросили что да как.Он нам рассказал: брал в салоне, пробег 26400 км по спидометру(согласитесь ресурс ещё есть), поменяли масло, масло фильтр, резину, тормозные накладки на гидравлике и т.д. - это всё предпродажная подготовка, завелась отлично, мотор работал ровно. Каково же было наше удивление, когда мы вскрыв крышку головки обнаружили что ОТСУТСТВУЮТ ТОЛКАТЕЛИ восьми клапанов!Работают только по два клапана на цилиндре!Было также видно что заменена цепь распредвала на новую, головка цилиндров вообще новая 2004 года.Теперь ему ремонт обойдётся ещё в 1500$, так как надо теперь комплект клапанов, толкатели, сальники клапанов, работа (притирка, сборка, настройка четырёх карбов и т.д.)Когда мы ему сказали что он купил, он побледнел-Улыбка).За 6000$ во Владике можно 600ку в классном состоянии взять.Вот так вот. Улыбка до ушей С пивом по жизни

_________________
берегись автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX MAX ты рассказал, как еще один попал, только не с Явой, а с японцем - и чего Э-э-э...
Можно и во Владике с 600кой за 6000 попасть - легко.
Кстати тот японец, что на фото реально отдавали за 2600 с торгом, и мот в прекрасном состоянии. То, что с ним рано или поздно, что-то нужно будет делать - разумеется.
Дело-то в том, что к любым действиям нужно подходить с умом С намеком

_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group