Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

нью-проект: Scrappy blanket

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 33, 34, 35  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
я тебе новый статус придумал.. Бозон Хикса. Нравица? Самая загадчная частица! За её поимку Нобелевку дают, между прочим! И, как грят учёные, она положила начало нашему мирозданию! ВотЪ...

Уже дали

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr писал(а):

Мы где находимся в Виварии или в Реставрации?


Мы находимся на форуме, так или иначе посвященному мотоциклам. Если хочется внимания к своей персоне - заведите ЖЖ, или в фейсбуке лайки собирайте.

Цитата:
Я выполняю предвыборное своё обещание, именно меня выбрали, судя по количеству голосов(просмотров) к освещению данной темы, люди интересуются другими вариантами развития событий, пусть не пишут, но смотрят.


У нас тут не демократия.

Цитата:
чтобы неделя была более обьективной, не будешь-же ты удалять тему, которая кому-то интересна,


О, вы меня плохо знаете Улыбка И никакое телефонное право не поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и договорились. Улыбка Бремя у тебя такое. Отец ты наш. С намеком
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вами никто не договаривался. Я лишь в очередной раз прошу прекратить обезьянничать, а своими постоянными упоминаниями меня (зачем-то), вы себе очков не добавляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, не переходи грань. Тебе это тоже ничего не добавляет. Я могу тебя не упоминать, как и прочих. Главное ты не гоняйся за мной по форумами, по-моему это никому не понятно, в том числе и мне. Если захочешь меня послать, оставь мне время ответить.
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr писал(а):
Czech, не переходи грань. Тебе это тоже ничего не добавляет. Я могу тебя не упоминать, как и прочих. Главное ты не гоняйся за мной по форумами, по-моему это никому не понятно, в том числе и мне. Если захочешь меня послать, оставь мне время ответить.

Да ладно вам ... Друг друга потдёргивать .. Можно подумать типо когото обидеть здесь реально...
Вот мне по правде почти на всех параллельно .. С уважением отношусь только к тем кто говорит дело Или ЕГО ДЕЛАЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде проветрилось. Сегодня ставил колёса на станок и вот откровения. Как только сказал себе-буду делать" бюджетно"(типа из бу., подреставрировать, что есть) -всё ты попал на деньги с результатом "самому не нравится", а денег больше потрачено! Головой об стену Тем более, если начал с легендой-из того, что есть, а потом по инерции начал делать хорошо, то с какого-то момента -возврата нет, а всё-не очень Эхххх Вообщем станок показал, что ровных бу. ободов не бывает, в принципе. Я люблю разбирать колёса, особенно собирать, но центровать-УЖас, как там Жук получает удовольствие-не знаю. Я не нервничаю, но напрягаюсь! Смущенный
Вывод: колёса с меднением встали мне дороже, если-бы я купил новые обода и замеднил их, да и качество было-бы лучше. Это надо учесть, что обода почти ничего мне не встали.
Эти "дизайнерские" явы -дырка в бюджете. Вообщем отценровал в среднем по больнице. Надел покрышку(переднюю), чтобы посмотреть. Посмотрел, посмотрите и вы. Флипера, по-моему здесь ни к чему.




_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, флипера нужны обязательно, иначе цвет меди сливается с тёмной покрышкой и нет нарядности и праздничного вида. Олимпийский мотоцикл должен быть весёлым и гламурным, как и сами соревнования. Чемпионом тебе уже поздновато стать, но впереди всех ты обязан быть, как достойный представитель любителей и почитателей ЯВЫ! Это же чешская техника! Это же наша техника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степанович333 писал(а):
Viktorr, флипера нужны обязательно

что-то мне тоже так показалось

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степанович333, при всей моей фантазии-не вижу флиперов тут. Хотя согласен, кто-то кого-то сливает Эхххх Но белый цвет здесь тоже лишний. Может в сборе что-то изменит? Будут медные стаканы(нижние) вилки Смущенный Крыло твоё заблескает олимпийским цветом. Нормально будет. Ненормально быть не может Так смешно, что деваться некуда Ну и никогда не поздно эти флипера Эхххх А может и так будет брутальней? Головой об стену Вообщем ХРЕН это знает. Это же чешская техника!

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

степанович333, ты ещё со соей гламурностью Так смешно, что деваться некуда , меня и так уж цыганом нарекли(кем только не называли), но, как говорится: хоть пирогом, только в печку не сажайте! Головой об стену Мотоцикл Ява будет БРУТАЛЬНОЙ бабой Улыбка , без отторочек флиперами. С намеком А то придётся нам с тобой отдельную Галерею заводить на подфоруме "Корзина" Смущенный

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess писал(а):
степанович333 писал(а):
Viktorr, флипера нужны обязательно

что-то мне тоже так показалось


Что-то мне показалось, что тут покрышка нужна просто нормальная. Флиппера фтопку. Тормозной барабан усыпать стразами. Спицы обвить жемчужной нитью.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не... "захерачить всё красными линиями!"(с) Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 416
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так флиппера смотрятся просто-таки чудовищно на 99% мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спицы нужно светлые, а не тёмные.
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет Мне кажеться что резина бубликом смотрится.. Может профель ниже? А то не "БРУТАЛЬНОЙ бабой" будет выглядеть а брутальным боббером Улыбка

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Viktorr писал(а):
Karriff, у меня три картера и у всех такое Смущенный , в разной степени, в принципе, всё восстанавливается, хотя хозяева продолжают ездить на двух опорах Эхххх

Также неоднократно поступают вопросы(в личку)-как влияет пескоструй на посадку подшипников? Отвечаю(не первый раз).
На фиговую посадку, впрочем как и на хорошую(из опыта, без измерений), лёгкое дуновение в сторону посадочных песчаной бури только улучшает, на незаметную величину, состояние посадочного места на одну посадку, как-бы взбадривая поверхность и оставляя часть песчинок в теле посадки. Естественно, хороший пескоструйщик не фанатеет в районе посадок, а только ОБОЗНАЧАЕТ, ну и предупредить не лишне Смущенный
Я, лично, акцентирую ЕГО внимание на внешних поверхностях, между рёбер, так как крашу эти поверхности Улыбка (в разные радужные цвета Так смешно, что деваться некуда )(может поэтому и не отваливается).
Я сдаю всё одному пескоструйщику, сортом песка не интересуюсь-песок это или кожура грецких орехов, мне всё равно, я смотрю на результат Шпион

Теперь о вчерашнем:
сделал костыль


завернул


проверил(как мне советовал один форумчанин) геометрию до сборки



Обнаружил: ошибся высотой на 2мм. Завтра подгоню и вклею на резьбе эпоксидкой Это же чешская техника! Крутой

О тут хотел давно отписатся но как то всё не досуг было Я тупо уголок привариваю к торцу катрета.. В данный момент приварил бы к перегородки которая закрывает генер..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 33, 34, 35  След.
Страница 22 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group